Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 30.03.2005, 15:28
Lissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже трое. Два мальчика 15 и 7 лет, девочке 4,5. Трудно было вначале, когда дочка только родилась, помощи не было. Дочке 2 исполнилась отдала в сад вместе с младшим сыном, сама на работу вышла. Взяли няню которая забирала их из сада, и была до прихода мужа. Я с утра ездила на занятия в колледж, после занятий сразу на работу. Муж все время работал и работает, материально обеспечены, дом купили пару мес. тому.До этого была квартира и постоянная няня (последний год). В данный момент из за переезда я не работаю, занимаюсь благоустройством дома и дочкой, но как только дочка пойдет в школу осенью, выхожу опять на работу, няню уже брать не будем.Относительно внимания детям, стараемся все свободное время уделять им. Выходные проводим с детьми весь день, а вечером развлекаемся сами оставляя младших на старшего.Планируем четвертого через годика 2-3.Совсем не страшно, поверьте. К нашим детям еще и друзья приходят, к визгу, крику и шуму детей я настолько привыкла, что тишину воспринимаю настороженно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 30.03.2005, 15:28
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #33  
Старый 30.03.2005, 15:28
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ...

  #34  
Старый 30.03.2005, 15:28
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ...

  #35  
Старый 30.03.2005, 15:29
.....
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ...

  #36  
Старый 30.03.2005, 15:30
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А чем двое так уж принципиально отличаются от троих?

Самая радикальная разница нет детей - есть ребенок. Тут, да, неизвестное, радикальная перестройка образа жизни.

Потом второго либо хочется-можется, либо не очень. А когда есть двое, что непонятно? Либо ресурсов впритык, запасов нет и уже ничего не хочется, либо надо будет немного ужаться-потесниться-поднапрячься-заработать, либо разница не сильно и заметна будет.

Разве нет?

У меня за стенкой соседка - у нее шестеро. Денег - минимум. Живут весело. Хотя одеты черте-во что и питаются ну о-очень просто. Но зато все льготы активно используют. Кто из детей куда поступает - там и учится. Третья и четвертый насколько я знаю, поступили в английскую спецшколу.

Сверху поп, попадья и четверо их детей. Доходы нормальные, но не богаты. Няня - одна из прихожанок, берет немного. Обычные школы, музыкальная школа. Дача в Подмосковье. Папа на джипе ездит и всю семью возит.

На работе у пары коллег из начальства - по трое. У обеих няни для маленьких. Средние в садиках - ведомственных или частных. Никто не учит детей в частных школах, предпочитают гос спецшколы. Дачи. Выезды зарубеж 1-2 раза с детьми по недельке и еще разок с мужем. Летом на дачах сидят с детьми няни и родственники. Мама мотаются в город на работу.

У всех по разному. Но все, кто осознанно заводил детей, в целом довольны.
  #37  
Старый 30.03.2005, 15:36
Lissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну у всех наверное на то свои причины, я завела третьего, исключительно из за желания иметь девочку после двух мальчишек.А сейчас имея весь набор, просто хочеться маленькую живую куклу, не важно кого, мальчика или девочку.
Я конечно не понимаю людей,которые заводят большое кол-во детей без достатка, либо по принципу "Даст Бог дитя, даст и на дитя".
  #38  
Старый 30.03.2005, 15:43
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где вы живете? Мне почему-то кажется, что за границей.
  #39  
Старый 30.03.2005, 17:31
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не про нацел на брак скорее, а про то, что девочке

общество больше простит.Например тот же удачный брак -это дяже плюс для девочки. А мальычику намного важнее независимость, самостоятельность, подход совсем другой.
Опять не так. Скорее про то, что мальчику важнее утвердиться в мире, чем девочке.
  #40  
Старый 30.03.2005, 20:20
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

Я кстати, тоже уверена, что лет через 5 захочу еще малыша. И у нас тоже всегда у старшей дочки куча друзей гостей и все они у нас тусуются. Для меня это не проблема. На даче все дети тоже всегда у нас. Прост одети - эт ообраз жизни. И если их двое уже есть, то третий кардинально не изменит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger