Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 13.12.2004, 22:01
Местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было бы странным, если бы я не знала, как мой собственный ребенок относится к своей бабушке. Он-то как раз души в ней не чает. Чего только она не делала, что расположить его к себе. А потом - раз, и все, его как будто отбросили за ненадобностью. И он это уже прекрасно понимает и страдает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 13.12.2004, 22:04
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего она пыталась криком добиться? Превосходства над Вами, Вашего унижения, уважения себя? Она от слабости кричала..

Конечно, Вы вправе не допускать криков в свой адрес. Никто не смеет криком добиваться своего.
Вы же не допускате себе кричать на кого-то (ребенок, муж...родители)(?).

Одно дело, это как же надо вывести, что на тебя кричали..

Но. Если взять крик - как реакцию, То есть семьи, где крик сам по себе не такое уж страшное преступление по сравнению с отчужденностью (от культуры зависит)..

Другое дело - не пытаться выяснить степень допущения фамильярности между людьми внезапно ставшими одной фамилией. Здесь Ваша свекровь промахнулась решив взять власть в свои руки, не устанавливая доверительных отношений(так что ли?).
  #33  
Старый 13.12.2004, 22:05
Местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот видите, у нас разные представления о собственности. Я-то как раз считаю, что ребенок -это только моя собственность (ну, и мужа, естественно). Я его рожала исключительно для себя, а не для того, чтобы моя свекровь тешила свою старость и удовлетворяла посредством его свои амбиции.
  #34  
Старый 13.12.2004, 22:24
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Как раз потому и пишу, что я точно такая же (. Это плохо, я знаю. Но за спиной остался шлейф людей, с которыми общения нет и больше не будет.


Но общения не будет у меня. С кем-то их них продолжает общаться мой муж. Я не в пятом классе - "не дружи с Н. потому что она мне язык показала".


И уж точно мои взаимоотношения с кем-то не касаются моих детей. Во сто крат больше не касаются их отношений с их бабушками. Вы же не заставляете мужа перестать общаться с родителями? Даже если отвлечься от общечеловеческого трепа - вы не хотите своим детям примера плохих отношений с родителями? Что там у вас со свекровью произошло они толком знать не будут, а схему последовавших взаимоотношений могут принять как модель..


Поймите - не вы первая в такой ситуации. И обострять ее - тупиковый путь. Выходить сложно. Выходить - не значит начинать общаться самой. Скольких слез это стоило мне - не посчитать. Но это нужно.. Детям... И мужу, кстати - в очень немалой степени.
  #35  
Старый 13.12.2004, 22:26
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А он СВОЯ собственность!!! Что бы вы не считали..


Нам дана возможность принимать за них некоторые решения - не давать совать пальцы в розетки и жрать стиральный порошок.. А все остальное они могут решать сами с первого дня.. И отлично это делают, куда лучше нас..
  #36  
Старый 13.12.2004, 22:33
Местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попали почти в точку со своим последним предположением. Моя свекровь человек очень непростой. У нее масса неудовлетворенных амбиций. В семье она сублимирует, как я понимаю. Там все ее ценят, к ее мнению прислушиваются, ее суждения НИКОГДА не подвергаются сомнению. Я- как паршивая овца в стаде. Она все время пытается установить со мной доверительные отношения, но как только я "поддаюсь", тотчас делает шаг назад. Чтобы было понятно, пример: она постоянно звонит и спрашивает, причем подробно, чем я сегодня занималась, как дела у ребенка, причем реагирует всегда правильно: когда надо, ужаснется, когда надо, возмутится и тд. Постепенно я, что называется, подсаживаюсь на нее: начинаю испытывать потребность в общении. Но как только она это чувствует, тут же прекращает сама звонить, на мои звонки отвечает, но уже без былого энтузиазма. Тон становится покровительственным. Я моментально соскакиваю, снова веду себя независимо. Она бесится от этого: ей необходима полная зависимость.
Этот срыв у нее произошел как раз из-за того, что я в очередной раз "соскочила" . Ситуацию усугубил новорожденный. Ей бы хотелось, чтобы мы смиренно им восхищались на своем заднем плане, чтобы я каждый день звонила ей (не ее дочери! Дочь там в полной зависимости) и интересовалась их успехами, чтобы я приходила и фотографировала ее внука, а мы вместо этого живем своей насыщенной жизнью и ими совершенно не интересуемся! Вот этого она уже перенести не смогла... Оно вроде все просчитала со своим криком, по идее я должна была прийти повиниться, но все вышло иначе.
  #37  
Старый 13.12.2004, 22:41
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разругалась на пасху прошлую в пух и прах. У мужа глаза полезли как она хладнокровно, маниакально довела меня до белого коленья. Тоже на смерть думала:-) Отношения с ней вот уже год только по телефону, вполне хорошие, можем по долгу разговаривать, но ближе я ее не подпускаю. С внучкой они встречаются постоянно, муж с дочкой к ним едут без меня, у меня всегда миллион отмазок. Так и живем, я с ней на расстоянии вытянутой руки, ее не напрягает и меня. Главное она чудесная бабушка.
  #38  
Старый 13.12.2004, 22:45
Местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаете, это так принято считать, что это нужно детям. Почему-то считается, что детям все нужнее, чем нам самим. Я рискну предположить, что это не всегда так. Иногда здоровый эгоизм родителей делает для ребенка больше, чем постоянное жертвоприношение. Детям наши жертвы совершенно не нужны, они все вопринимают как данность. Нет бабушки- ну и не надо:-). Займусь чем-нибудь другим:-).
  #39  
Старый 13.12.2004, 22:46
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня это был бы огромный плюс - " Чудесная бабушка"
  #40  
Старый 13.12.2004, 22:48
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А в чем жертва? В том, что вас будет колбасить, пока муж с ребенком навестят свекровь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger