Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 01.07.2005, 21:35
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

читаем "закон о гражданстве РФ" ( был 1-й в 92, сейчас уже действует 2-й) там все четко написано кому гражданство положено...там что-то про 1-е число 92 и 93-го года, ваша сестра на этот момент я так поняла жила в росии ( тут еще важно, она с 3 лет в россии прописана? не оставляли прописку там откуда приехали? )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 01.07.2005, 21:45
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще, если у вас все действительно чисто, то
1 написать от руки заявление с требованием регистрации по месту жительства на имя начальника паспортного стола
2. с диктофоном ( демонстративно) зайти в кабинет и поребовать либо удовлетворить либо написать мотивированный соответствующим нормативно-правовым актом отказ.
3. если не хочет мотивировать отказ сообщить ему о том, что подадите на него в суд на основании закона РФ ( об обжаловании действий должностных лиц от 93 года, если понадобится точнее - уточню) ( госпошлина 15% мрот) и он по этому закону должен будет в суде доказывать свою невиновность, а вам надо будет всего лишь доказать ущемление ваших прав и свобод ( что при наличии его отказа легко)
4. если у него есть "достаточные основания " полагать, что ваш российский паспорт получен с нарушением закона предложите ему завести уголовное дело, фигурантом по которму пойдет тот, кто его выдал.( сестра ваша в этом случае идет как пострадавшая)

должно подействовать и действует в 99.9999% случаев.

желаю удачи!
  #33  
Старый 01.07.2005, 21:52
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а с обезьяной-паспортисткой можно тоже повторить феньку с письменным отказом, но лучше сразу идти к начальству
  #34  
Старый 03.07.2005, 23:07
Сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ух ты! Круто! Спасибо за советы. Все передала сестре. Вы - очень смелая! А я вот никогда не умела за себя постоять, вообще на хамство отвечать не умею :-( И из Ваших советов может только одним смогла бы воспользоваться. Сестра посмелее меня, надеюсь, что она добьется уважения своих прав :-)
  #35  
Старый 04.07.2005, 06:36
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это надо начать и само дальше пойдет Мне в один прекрасный надоело быть объектом "что хочу, то вороччу", слишком не по человечески все и , самое главное, по закону со мной положено обращаться по человечески! Значит, мало ли какой придурок что где решил
  #36  
Старый 04.07.2005, 08:32
ольга28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще вопрос о регистрации

Господа, подскажите, сколько можно иностранцу без регистрации находиться в Москве? Приезжают немцы на 5 дней в гости. Что, нужно егистрироваться?
  #37  
Старый 04.07.2005, 13:57
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то за несколько лет ввели, буквально, с рожденной в 2000 году дочей проблем небыло, а вот с 2003 загвоздка и вышла
  #38  
Старый 04.07.2005, 20:34
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Почитала я этот топик, поужасалась. Немного офф: просветите, кто знает. Ситуация такая: есть одна знакомая, которая родилась и раньше жила в Белоруссии - сама белоруска, потом вышла замуж и переехала в Россию в город, где я живу. Живет она тут около 10 лет. Так вот, как она себе выбивала и пробивала российское гражданство - отдельная песня и длинный разговор, короче заняло это несколько лет, не с первой попытки, пришлось привлекать юристов и т.д. Пока она этим занималась ей сказали как-то, что ее ребенок, который в России родился может быть российского гражданства то ли лишен, то ли не будет его иметь, если мать не гражданка - как-то так.
Т.е. что получается, ребенок,рожденный в России, отец которого родился и всю жизнь в России живет, тем не менее может не иметь российского гражданства из-за того, что у матери гражданства нет?
  #39  
Старый 04.07.2005, 22:55
Сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот теперь и я могу пригодиться :-) Почитайте закон о гражданстве, который мне тут порекомендовали. Полезное оказалось чтиво :-) Я скопировала одну статью. Вроде Ваш случай под букву "В" попадает ;-) Кстати, Ваша история - один-к-одному совпадает с историей одной моей подруги в Ижевске. Ее случайно не Леной зовут?


Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

г) оба его родителя, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государства, гражданами которых являются его родители, не предоставляют ему свое гражданство.
  #40  
Старый 05.07.2005, 09:29
MuseS MuseS вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 5
MuseS
По умолчанию

&gt; Ну вот теперь и я могу пригодиться :-) <BR>
&gt; Почитайте закон о гражданстве, который мне тут <BR>
&gt; орекомендовали. Полезное оказалось чтиво :-) <BR>
&gt; скопировала одну статью. Вроде Ваш случай под <BR>
&gt; укву "В" попадает ;-) Кстати, Ваша история - <BR>
&gt; один-к-одному совпадает с историей одной моей <BR>
&gt; одруги в Ижевске. Ее случайно не Леной зовут? <BR>
&gt; Статья 12. Приобретение гражданства Российской <BR>
&gt; Федерации по рождению<BR>
&gt; <BR>
&gt; 1. Ребенок приобретает <BR>
&gt; ражданство Российской Федерации по рождению, если <BR>
&gt; а день рождения ребенка:<BR>
&gt; <BR>
&gt; а) оба его <BR>
&gt; родителя или единственный его родитель имеют <BR>
&gt; ражданство Российской Федерации (независимо от <BR>
&gt; места рождения ребенка);<BR>
&gt; <BR>
&gt; б) один из его <BR>
&gt; родителей имеет гражданство Российской Федерации, <BR>
&gt; а другой родитель является лицом без гражданства, <BR>
&gt; или признан безвестно отсутствующим, или место <BR>
&gt; его нахождения неизвестно (независимо от места <BR>
&gt; рождения ребенка);<BR>
&gt; <BR>
&gt; в) один из его <BR>
&gt; родителей имеет гражданство Российской Федерации, <BR>
&gt; а другой родитель является иностранным <BR>
&gt; ражданином, при условии, что ребенок родился на <BR>
&gt; территории Российской Федерации либо если в ином <BR>
&gt; случае он станет лицом без гражданства;<BR>
&gt; <BR>
&gt; г) <BR>
&gt; оба его родителя, проживающие на территории <BR>
&gt; Российской Федерации, являются иностранными <BR>
&gt; ражданами или лицами без гражданства, при <BR>
&gt; условии, что ребенок родился на территории <BR>
&gt; Российской Федерации, а государства, гражданами <BR>
&gt; оторых являются его родители, не предоставляют <BR>
&gt; ему свое гражданство. <BR>
<BR>
Для подтверждения гражданства Вашей сестре скорее всего нужно взять справку в том ПВО где она обменивала паспорт. В этой справке указывается причина присвоения гражданства. По крайней
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger