Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 28.04.2004, 14:18
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)) Всяк кулик, конечно...:) Но что есть "нормальный

пляж"? Как раз в прошлом году в гел-ке построили пляжи -а-ля Европа - с лежаками под соломенными крышами. С понтонами для лежания и вкушания, всякими надувными лазилками-развлекаловками. Мне-то честно говоря, как раз такое не по душе. Мы ходим либо на "пионерский" галечный либо на дикий. А море там чистое тоже можно найти, если подальше от центра разместиться, ближе к Тонкому мысу. Но это опять же на любителя, там только море, с инфраструктурой плохо.

А еще там тоже горы есть, лесистые, очень красиво. В дестве я лазила. В прошлом году хотела сестру подбить на поход в августе, но она говорит, что там "самое змеиное время". Как-то мнея перпектива втсречи со змейками охолодила.
А еще - туда амброзия не долетает.


Но, в общем, я это просто так, не могу удержаться (как и вы с Анапой), мы в этом году опять туда едем. Наверняка в каждом приморском местечке есть свои прелести.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 28.04.2004, 16:06
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я туда в детстве ездила:-)

Меня не очень галька устраивает( точнее не меня,а некоторых любителей куличков:-))Там есть песчанные пляжи,но мало,далеко от центра и ведомственные.Анапа же-большая песочница:-)
  #33  
Старый 28.04.2004, 17:08
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ева, там оооочен многое изменилось. Инфраструктура

очень положительно изменилась. Но и цены тоже + места наши любимые - круча на Толстом мысу, где можно было шашлыки делать в лесочке и спускаться вниз к морю даже с детьми - увы, с прошлого года приватизирована.

С песчаными пляжами вы не путаете? Наоборот, там песчаные неведомтсвенные все в центре, начиная от Гринченко (это уже ближе к толстому мысу), далее по всему центру до Морского вокзала и чуть дальше. Потом уже начинаются пирсовые и галечные санаторные.


Я в Гел-к с дества езжу,поэтому могу сравнивать - за последние буквально 3 года - все краше и краше становится (считается самая красивая набережная из российских курортных городов - мощаная пликтой, с фонарями и пр.) и развлекалок полно и чисто на улицах. Правда, еда в общепитах так себе и недешево, но мы туда редко заходим, мы у себя дома готовим.
  #34  
Старый 28.04.2004, 19:29
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня же там пол-края родни!

Так что вся информация свеженькая.Вообще,кубански е власти стараются,и это приятно.Не знаю,может у меня уже сдвиг,но я всегда была уверенна,что Толстый мыс-это не центр.Неужели за три года они так отстроились?Набережная красивая,это точно,а вот пляжи я больше дикие люблю.Не нравится мне,когда люди телом к телу вповалку.Впрочем,не будь у меня" довесков",я бы вообще в Инал поехала-дикое место,тишь да гладь.Но это пока из разряда мечт.
  #35  
Старый 28.04.2004, 20:57
АняС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, и мы были в Пицунде прошлым летом!

Тоже в частном секторе, большой компанией с кучей детей. И в этом году собираемся. От прошлого года идеальные ощущения. Агитирую всех!!!
  #36  
Старый 29.04.2004, 09:46
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Т. мыс - не центр, но он очень неплохо обустроился,

детский аквапарк как раз ближе к Т. мысу, и пляж под соломенными крышами и понтонами тоже там. Кстати, под районом Т. мыса я имею не в виду не непосредственно погран. зону, маяк и виноградники, а примерно начиная от Леселидзе-Морской- Гринченко-Красногвардейская, в общем начиная ниже после чудесного парка Полярной звезды. В любом случае, от нас (мы на Гринченко) до центра (Морвокзал, скажем, 20 минут пешклом с дитями в самом долгом случае. Мы там вообще не ездим по городу, если только не на Тонкий мыс нужно.


Мы вповалку тоже не могем отдыхать, муж вообще не переносит категорически, тем более песок, поэтому и идем на пионерские пляжи, они пустые, когда пионеров нет, либо в еше более дикие места.

Я бы с удоволсьствием в дичь забралась, но у нас в Гел-ке помимо морских ванн своя программа-минимум - дети библиотеку регулярно посещаеют (в течение уч. года читать не программе практичсеки некогда, увы) + с учительницей ф-но занимаются (кстати, за очень умеренную по моск. меркам плату мы нашли просто замечательную учительницу в местном институте культуры). В музыкалке вот недано сдали экзамены на пятерки, их хвалят, но говорят месяц без инструмента скажется негативно. Но может быть придумаем на пару дней куда-нить на машине с палаткой в Бету или ... если не ошибаюсь Криница - некое место чистое, куда геленджичане любят ездить купаться. В Гел-ке прокат авто появился... ваще цивилизация Муж ни в какую не хочет ехать на машине из Москвы (и яего понимаю), поэтому нам прокат то что надо.
  #37  
Старый 29.04.2004, 12:03
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию А вот агитируете зря,

пока мало народу, абхазы будут стараться угодить каждому, а когда спрос будет превышать предложение - получится то, что сейчас в Крыму - типа, понаехали тут богатые буратины, а мы должны на нах пахать, курятник в сезон сдают за 10 у.е.
  #38  
Старый 29.04.2004, 12:11
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию Только денег за каждый чих дерут немеряно

У нас друг в Феодосии попал в больницу с аппендицитом, так вот они отказались даже подходить к нему, пока мы не заплатили половину от требуемой суммы.
  #39  
Старый 29.04.2004, 13:46
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рекомендую Инал

мои обожают!А вот те две недели,что в отпуске,я детей не трогаю,ну разве что Рома раз в день что прочтет-у нас с чтением труба:-(.Если бы меня в детстве в отпуске заставляли бы заниматься музыкой-утопилась бы в море:-),но у меня сложные отношения с музыкой вообще были,так что своих учить пока не планирую.А вот прокатится на машине по побережью-моя мечта.Только Лана у меня для этого еще маловата,хотя после ваших расказоы мы возможно попробуем на денег скататься в Геленджик-заинтриговали:-).Муж тоже против поездки на машине,а проката в Анапе в прошлом году не было,пользовались такси.
  #40  
Старый 29.04.2004, 13:47
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кому обещала отчет про пансионат "Динамо"

Никак не могу найти того,если он тут,пусть откликнется:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger