Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 08.12.2003, 01:20
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Так это ваше личное дело..

> Просто я считаю этот метод пораждением новых проблем.


Именно поэтому вы со своим ребенком и не спите - и, возможно, правильно делаете.


Но ваше отношение к совместному сну с вашим ребенком не означает, что автор топика, как вы изначально написали, совершила ошибку и ЕЕ ребенок "должен спать в своей кроватке". У нее другой организм, другой ребенок и т.д. Да может ей просто так нравится )


И то, что чей-то ребенок может действительно нуждаться в сне с мамой в 2.5 года - в этом нет ничего страшного. Я раньше не понимала, как можно больше года грудью кормить, а сейчас уверена, что младший будет дольше 2х кормиться... Возможно, обо мне кто-то тоже с ужасом рассказывает - вон, чего в жизни-то бывает..


А уж сравнивать физические возможности совсем странно. Одним надо 8 часов сна, другим 4. Я, простите, по 9 мес. токсикозю не переставая, а кто-то и с пятью детьми на руках отлично новую беременность совместить может. И если я после одного ночного подъема буду сутки мигренью мучиться - какая разница, что другие могут по 5 раз вставать..


Я, упаси бог, не уговариваю кого-то спать с детьми - это личный выбор (я до 5.5 мес. старшего тоже считала, что это грязно и опасно - пока не уронила его на пол, кормя ночью в кресле). Но, уж извините, я категорически не согласна с обобщениями про то, что любой ребенок кому-то там должен спать в своей кровати..


Главное, чтобы семья себя при выбранном варианте чувствовала себя комфортно. Желаю, чтобы и вы нашли такой вариант, чтобы больше не приходилось жаловаться, что сил ваших больше нет...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 08.12.2003, 01:26
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну если родители жаловались, что им не нравится - значит действительно это нехорошо. Другое дело, что тут бы суметь разделить - что действительно не нравится тебе, а что не совпадает с какими-то изначальными установками.. Порой проще поменять установки ) - их особенно перед первым ребенком много - в каком возрасте и что он ДОЛЖЕН делать и как.. )).
  #33  
Старый 08.12.2003, 01:28
ELF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот-вот

Мы вчера как раз год праздновали. Я и говорю, что мой ребенок прикорм практически не ест. Кто-то спросил "а чем же ты его кормишь?!" "Грудью" Немая сцена, а потом вопли (именно вопли возмущения), что он не доедает, потому, что она "стопроцентно уверена, что молоко у меня уже плохое и его мало". Тут прибежал двеннадцатикилограммовый "задохлик" и почему-то ей не поверил.
  #34  
Старый 08.12.2003, 01:30
ELF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так я про объективные установки

Ну там по медицинским показателям каким-нибудь или этическим.
  #35  
Старый 08.12.2003, 01:44
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Из объективных противопоказаний я бы назвала:<br>
- употребление мамой седативных лекарств <br>
- хотя бы минимальное употребление алкоголя<br>
- просто крепкий сон (у всех разная чувствительность - вот муж мой не то что ребенка, меня задавит и не заметит)<br>
- слишком мягкая и т.д. перина<br>
- невозможность огородить кровать так, чтобы ребенок не мог упасть
- негативное отношение к происходящему мужа - потому что нормальные отношения во сто крат дороже любых грудных кормлений...


Ну и, естественно, если мама так хуже спит - но в такой ситуации обычно никому и не приходит в голову спать с ребенком..


Из факторов риска СВДС считается, что он повышается при совместном сне с курящей матерью.
  #36  
Старый 08.12.2003, 01:45
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где ж дают таких задохликов? Адрес! Ну не могу сдержаться, ну завидую белой, но СТРРРРАШНОЙ завистью. Моему дохляку - почти 2 года, весит 10 кг с памперсом и игрушкой. уаау.
  #37  
Старый 08.12.2003, 01:47
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО Главное суперобъективное противопоказание - уверенность мамы, что с ребенком спать нельзя.
  #38  
Старый 08.12.2003, 01:49
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не завидуйте!!!! Знали бы вы, что бывает со спиной, когда ребенок в 6 мес. 10600 весил... Врагу не пожелаю ((.


(Меня при этом тоже уговаривали в 8 мес. кормить бросить - мол, на таком жидком молоке ребенок дистрофиком должен быть - и тут он вполз, шурша складочками )).
  #39  
Старый 08.12.2003, 01:59
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Складочкиииии. Мечтаю. Сижу счаз у компа и перечитываю, и перечитываю. Вот пошла на своих трех дохляков посмотрела и снова к компу. Рост 190 - вес 64 кг, рост мне под мышку - вес 17 кг, про мелкого уже писала. Плевать на спину - складочки хочу, ну хоть еще одну, кроме как попа.
  #40  
Старый 08.12.2003, 02:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Дык надо было старшенького со складочками выбирать:)) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger