Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 30.10.2003, 17:45
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо:-)

у меня,кстати,собственный свадебный опыт тоже неудачный,народ был слишком разномастный,и всех пробило на похищение невесты-других свадебных обычаев никто не помнил:-)Тамадыне было,ведущего не было,закомый родителей залудил речь минут на сорок о браке и семье:-)...Одно могу сказать,на качестве семейной жизни это никак не сказалось:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 30.10.2003, 22:07
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он пригласил местного юмориста! Свадьба а-ля с Петросяном. Выживу - обязательно расскажу :-)
  #33  
Старый 30.10.2003, 22:09
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ваши мужья устраивали за день до свадьбы мальчишник. Где проводили? И главное - как? ;-)
  #34  
Старый 30.10.2003, 22:53
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Marinka, а в какой вы стране замуж выходите? Муж - иностранный? :-)

Я могу рассказать про амер. свадьбу на которой была, если вам интересно именно этот опыт. Там было все красиво, цивильно и главное, не долго, все по расписанию. :-)
  #35  
Старый 31.10.2003, 00:21
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С удовольствием послушаю про американскую свадьбу

Я во Франции
  #36  
Старый 02.11.2003, 01:55
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

6 dnei do svad'by. Oi-ei-ei ))))
  #37  
Старый 02.11.2003, 01:56
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как там насчет мальчишников-девишников? Что творили за день до свадьбы? Поделитесь опытом
  #38  
Старый 02.11.2003, 02:48
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маринка, сорри, я наобещала, а так и не написала.

Франц. свадьба, наверное, будет отличаться от американской - разные взгляды, разные традиции.
Но я все таки напишу кратко, чтобы вы не очень волновались перед своей собственной. И чтоб сказать, что крупная свадьба с большим кол-ом приглашенных тоже бывает цивильной, запоминающейся и не утомляемой.

Просто американцы любят все планировать. Особенно торжества, все у них по минутам расписано и конец торжества в том числе.

Так вот. Всех гостей сразу пригласили на церемонию в церкви. Там все было как в фильмах. Жених с невестой сказали свои *клятвы* обменялись кольцами, вышли из зала под ручку под орган. Потом довольно долго фотографировались на природе. ( фотки, ксатати, обалденные получились, было самое лето и пара очень красивая).

Все приглащенные за это время собрались в кафе, часть которого была на открытом воздухе и с видом на озеро. Через некоторое время прибыли жених с невестой под объявление и апплодисменты зашли в зал. на этой свадьбе был ведущий, только, конечно, без конкурсов и неумолкаемых речей, которые приняты у нас ( не хочу обидеть русские свадьбы сама выходила замух в России, просто написала как есть, везде свои прелести). Приглашенные сидели за многочисл. отдельными столиками , а не за общим как у нас принято. И еду брали с одного длинного накрытого стола, как *швед. стол*. Подарки, завернутые в подар. бумажку и прикрепленные открытки к каждому с надписью от кого, сложили все на одном столе, еще до прихода молодых в зал.

Сказали речь друзья, родители, родственники. Молодые раза 2 поцеловались (тоже отличие от наших бесконечных *горько*). Потом разрезали и накормили друг друга свад. тортом. Молодые сказали речь ( друг о друге и спасибо всем кто пришел). Все еще походили пообщались. И через какое-то время под обсыпание молодоженов зерном и лепестками роз, проводили молодых до машины и они уехали в свад. путешествие в этот же день к вечеру. Было бросание трад. свад. букете невестой. Танцев, кажется, не было, что-то не помню, может мы с мужем как не особые любители танцевать общались с гостями в открытой части кафе и любовались озером, но танцы что-то не запомнились.

Через некоторе время по почте к нам пришла открытка с благодар. за наш подарок. Здесь принято всех благод. письменно позже за то что пришли и за подарок.

Впечатления остались очень хорошие. даже не веселья, а красивого торжетсва. Я даже предложила мужу развестись и поженится по-американски , но он почему-то отказался. :-) Наверное, оценил мою возможность свободы и расходы, которые на амер. свадьбу не маленькие. :-)

Кстати, дело было 8 лет назад и у этой пары уже двое замечательных малышей. :-)

Не волнуйтесь! Что бы ни было - это ваш день и началой новой жизни! Счастья вам и красивой свадьбы!
  #39  
Старый 02.11.2003, 02:57
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю, что у этой пары, о которой я написала выше, был и мальчишник и девичник. Что там они делали не знаю, меня там не было. Но невеста приехала домой только поздно утром.

Маринка, вы, пож-та, напишите как у вас все пройдет! А то что-то вы своими волнениями меня разволновали. :-) Я сразу вспомнила свои переживания перед собств. свадьбой. :-)

Успокойтесь, все будет как надо! :-)
  #40  
Старый 02.11.2003, 05:42
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию у нас было где-то 110 человек. Тамадой приятель мужа..

онкурсов и прочих выкупов не было.. было много песен под гитару и фортепьяно, много танцев до упаду.. гости были - родственники (много со стороны мужа - немножко с моей) и в основном студенты-друзья и школьные друзья-подруги.. Отмечали в студенческом клубе нашего института.. готовили почти все сами - родственники мужа расстарались - тетки, мама его, двоюродные сестры.. моим родителям и мне досталась подготовка филе для фаршированной рыбы (это еврейское блюдо, кто не знает ) и два вечера перед свадьбой мы с моими втроем сидели и чистили рыбу для гефильте фиш..) я где-то уже писала, что папа у меня антисемитом настоящим не был, но так иногда чего-то чувствовалось ) шуточки там, комментарии иногда.. и я просто ржала, глядя как он с очумелыми глазками готовит фаршированную рыбу ))) выбирая косточки.. Да, никакого второго дня у нас не было.. в смысле, в таком же количестве.. просто пошли к родственникам подъедать остатки и еще кто-то сползся опохмелиться..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger