Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 14.07.2005, 13:40
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Ну, один ребенок - это конечно не много...

Наверное, я не такая проворная, как Вы. Но стараюсь Я не решила, что она мне должна кругом(может, я не достаточно ясно пишу?), меня удивляет, что у нее не возникает желания мне хоть в чем-то помочь. Я сама со всем справлялась (плохо или хорошо) и буду справляться, но нежелание само по себе не может не вызывать удивления и обиды. Не согласны? Вот представьте, что Вы лезете в гору вдвоем с нечужим Вам человеком - он устал, несет тяжесть, недосыпает, к тому же нездоров и нет возможности лечь в кровать, Вы только что с курорта и полны сил и энергии - неужели не поможете? Скажете, что ничего никому не должны? Скажите, если Вас на этого человека начхать (и то вряд ли). А если нет?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 14.07.2005, 13:45
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Ужас какой! :)

  #33  
Старый 14.07.2005, 13:50
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я просто мыла все, пока пришлось полгода пожить под одной крышей. И только когда - уже после того, как мы год жили отдельно - свекрови не стало, вспоминая, до меня дошло, что я своей чистоплотностью вполне могла ее обижать. Да уж, каждый имеет право быть таким, какой он есть. Несостыковки требуют приложения сил - кому надо, тот и пашет.
  #34  
Старый 14.07.2005, 13:52
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогу найти что-нибудь в холодильнике ;-)
  #35  
Старый 14.07.2005, 13:57
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не возникает такого желания у Вашей свекрови - и действительно, удивитесь и запомните, что и так бывает. А дружеское отношение - по ее мнению - вовсе не предполагает совместного оттирания сортира, тем более, что одному из "дружащих" честно наплевать на его, сортира, чистоту. Для нее Ваши хлопоты - не необходимость, а хобби. Кто же в хобби помогает?

Сравнение "в горах" здесь не подходит - Вы молоды, ребенок всего один, "гора" свекровина - за что уже спасибо должно быть. Кстати, а Вы думали когда-нибудь, что необходимость свежего воздуха для ребенка - это тоже ЛИЧНО Ваше убеждение, разделяемое далеко не всем человечеством?
  #36  
Старый 14.07.2005, 14:01
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию А вот и нет!

Ей совсем не по барабану, где мы живем. Ей хочется изображать хорошую бабушку, она звонит и спрашивает:" Как там МОЯ девочка?" Но мы на дачу - она с дачи. Она бы смертельно обиделась, если бы мы не приехали, побрезговали ее дачей - но это внешне, а в душе бы перекрестилась, наверное, баба с воза - кобыле легче. А повод для обиды - конец дружелюбным отношениям, поминать всю жизнь будет. Итак уже всем очевидно всем, что игра в хорошую бабушку не очень получается, осталось только проговорить это вслух и конец спектаклю.Зачем?
  #37  
Старый 14.07.2005, 14:04
GaffiW GaffiW вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 1,654
GaffiW
По умолчанию

Очень похоже на мою свекровь...
Но моя таким образом хочет показать мне свое БЕЗГРАНИЧНОЕ доверие...

Другое дело, хочу ли я, чтобы мне вот так "доверяли"?

Я там внизу описала "свою"...
Марина и Саня (15.11.2002)
  #38  
Старый 14.07.2005, 14:07
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Стало быть, вам все-таки нравится этот спектакль? А ваша роль в нем какова? Складывается впечатление, что бесконечно терпеливой невестки-страдалицы. Усматриваю в этом некий мазохизм. Значит, все на своих местах. Show must go on...
  #39  
Старый 14.07.2005, 14:09
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В чужих руках всегда хрен толще... Поменьше смотрите на других бабушек, которые и помогают, и детьми-внуками гордятся, и ещё по дому успевают всё делать. Вы же не знаете всех деталей - может быть, таким бабушкам дети полностью обеспечивают и жизнь, и лечение, и поездки заграничные в зимнее время? Поэтому сидение летом на даче - это просто дань уважения к своим собственным детям, ответный реверанс так сказать. А Вы свою свекровь содержите? Лучше поменьше заглядываться на чужую жизни и сравнивать со своей. У любого листа две стороны, просто вторую Вам не видно.

Что касается чистоты и готовки... У каждого своя планка и свои представления о ней. Когда у меня было ещё двое детей и я, беременная третьей, приехала к свекрови проведать, как деточки поживают - тоже первым делом понеслась в магазин покупать резиновые перчатки, моющие средства, мыльца и ёршик для унитаза. Меня просто начинало тошнить, когда в её туалет заходила. Пидорасила унитаз и весь туалет часа три, не меньше. И готовить тоже на всю толпу приходилось мне, т.к. до этого дети один только доширак жрали (кстати, с превеликим удовольствием, как ни странно). Я внутри так же, как Вы возмущалась и кипела - ну как так можно?! Но потом свекровь умерла, и не осталось у нас ни одной бабушки, ни одного дедушки. Вообще. И знаете, мне сейчас уже плевать совершенно и на грязные полы-стены-полки-унитазы, плевать на казавшийся тогда каторжным труд по приведению её жилья в порядок и вахту у плиты-мартена. Моя третья дочка уже не помнит "бабуку", а четвёртый ребёнок НИКОГДА никому уже не сможет сказать"бабушка моя..." Никогда не погладят его по головке добрые бабушкины руки, никогда он не увидит, как относятся старики к внукам. И никогда не увидит, как относятся его родители к своим постаревшим родителям, не научится терпимости, жалости, великодушию и прощению их немощности. Вот за возмножность вернуть моему ребёнку всё это, я готова и убираться-готовить, и стирать-гладить, и попу мыть бабушке (что и делала, когда уже ни мама моя перед смертью, ни свекровь не могла вставать с кровати). Но уже поздно... Уже НИКОГДА...
  #40  
Старый 14.07.2005, 14:10
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Ничего ужасного. Все гораздо более открыто и честно, чем в вашей ситуации.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger