Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2004, 11:34
ДРЮ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про акции не знаю, а вот дорожные чеки, не

задекларированные отберут. У знакомой была реальная ситуация. Прицепились к лекарствам (что мол не разрешенны к вывозу), потом оказалось когда самолёт улетел что их нет в запрещенном перечне, и обнаружили что чеки дорожные не внесенны в декларацию. Конфисковали, завели дело (чеков на 10 тыс. дол), кончилось всё грусно, ущерб 6 тыс., и не улетела. Так что лучше вписать...
А кредитные карточки - не ценные бумаги, их декларировать не нужно.
  #2  
Старый 01.06.2004, 10:31
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы посоветовала паспорт, билеты, деньги, чеки положить в сумочку типа косметички, и, проходя все инстанции, смотреть, не забыли ли чего. Потому что в состоянии волнения очень легко растерять все эти нужные бумажки. И смотреть за этой сумочкой внимательно. Главное, не терять голову. И еще, следить за мониторами - отслеживать информацию о Вашем рейсе, когда куда идти нужно. Видела я как-то двух солидных дам с контрабасом, которые очень терпеливо и долго стояли в очереди на досмотр, а их самолет спокойно улетел без них.
  #3  
Старый 01.06.2004, 11:05
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕ стоит нервничать. Вы летите с пересадкой? транзитом? или как?
Билеты, паспорт и самое важное иметь БЛИЗКО и в одном месте.
В ручной клади НИЧЕГО острого ( пилки, щипчики для бровей, маникюрные штуки-дрюки, вязальные крючки)
Зажиналки тоже ВОН. лаки для волос и все что в боллонах нафиг.
Если в стране пересадки Вы вдруг в аэропорту потерялись-запуталить, не бойтесь подойти к ЛЮБОМУ человеку в форме ( даже если языка не знаете) покажите ему билет и он или укажет путь или проводит или передаст вас еще кому-то.
Какая разница во времени между самолетами?
  #4  
Старый 01.06.2004, 15:56
Jassy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разница два часа. Успею ли я за это время багаж получить свой? Я беспокоюсь, не улетит ли он без меня еще куда-то (говорят, прецеденты были)
  #5  
Старый 01.06.2004, 16:10
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не должны получать багаж в точке пересадки. Это не Ваша забота. И, обычно, если нормальная авиакомпания, то ждут пассажира. Я несколько раз летала с пересадкой. Багаж всегда следовал куда положено.
  #6  
Старый 01.06.2004, 16:12
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕ всегда!!! если есть договоренность между авиакомпаниями то да! если нет то извольте сами переть свои чемоданы.. Это УЖАСНО!
  #7  
Старый 01.06.2004, 16:18
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы летали одной и той же авиакомпанией, а если разными, то я вообще не в курсе. Тогда мои советы не годятся.
  #8  
Старый 01.06.2004, 16:23
Jassy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это компания Alitalia. Перелет Москва-Рим-Турин.

Но в билете каждый перелет отмечен другим номером рейса... Не понимаю.
  #9  
Старый 01.06.2004, 16:25
Jassy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит, багаж едет за мной? Автоматом?

Ох, какая же я темная...
  #10  
Старый 01.06.2004, 16:35
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЕЩЕ раз призываю уточнить!!!ЭТО. бывает что едет и за вами, бывает что и сами тащите.
И он вовсе не едет,( вы его не видите) его перетаскивают-перевозят пока вы регистрируетесь и пересаживаетесь.
НО!!! если его перетаскивают, то на месте регистрации у вас должны спросить сколько у вас багажных мест занято.
И при вылете из москвы наклеят на билет наклейки соответствующие кадому чемодану-сумке.
И еще!!! В Москве сразу покажите ВСЕ билеты!!! чтобы они знали что вы ЛЕТИТЕ с пересадкой!!!ТРАНЗИТОМ ( так ТРАНЗИТ ЭТО?) А то в том случае если багаж получать не надо( если есть услуга перевозки), а вы не укажите что с пересадкой, его и выгрузят в первой стране ...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger