Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 12.12.2003, 21:10
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы сами для себя не можите определить, что вы должны, а что от вас требуют "сверх нормы"? У меня есть весьма четкие ощущения на этот счет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 12.12.2003, 21:24
Как будто...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно нет. Когда от меня начинают что-то уверенно и напористо требовать, мне почти сразу же начинает казаться что я действительно это должна. Или когда вижу что кто-то близкий страдает, тоже начинает казаться что я должна его утешить любой ценой. Это ведь мой долг, для того и существуют близкие, родные. Помогать, поддерживать.
  #33  
Старый 12.12.2003, 21:42
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я чувствую себя не свободной, но это

мой выбор! т.е. наверно если захотеть можно от всего освободиться, но я не хочу, может совесть есть ,а может я нуждаюсь в ТАКОМ ограничении свободы. Мне нужна ТАКАЯ несвобода.
  #34  
Старый 13.12.2003, 14:36
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

По поводу сотрудницы "как она ответственно относится к работе, не убегает по звонку, задерживается допоздна". Извините, она может себе позволить задерживаться. Отлично! Вы можете? Я, опять-таки, нет. Я свою работу тоже очень люблю. Но меня ребенок дома ждет, это раз. Няню я не могу задержать теперь ни на минуту - у нее дома внучка новорожденная, ей вторая смена предстоит. Это два. Муж у меня работает в другом городе, соотв., кроме как со мной, с ребенком вечером быть некому. Но работать я хочу, без работы загнусь. Значит, моя свобода выбора - это четко с 9 до 18 я на работе, а потом без задержек - домой. И сравнение с людьми, у которых другая жизненная ситуация, неуместны.

А подруга, которая "вносит свежую струю"... Опять нет слов :-) Да она в вас невроз вносит, а не струю :-) Вот научитесь-как быть свободной от того, что вам пытаются навязать окружающие. Это будет большой шаг на пути к свободе! "У меня есть собственное мнение, и никто и ничто меня не переубедит в его правильности <b>лично для меня"</b>. Подругу в сад :-) Или в командировку.
  #35  
Старый 13.12.2003, 15:14
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

"И результат такой же, дома порядок, мальчик хороший, муж в порядке. Правда, это ценой бабушкиной несвободы" - маленький такой пунктик.

Я несколько раз отсутствала - командировка, в больнице лежала. Да никто не умер (слава Богу), но дома - грязь, у ребенка на голове копна, едят бог знает что, одним словом - мамы нету дома.

А у подруги у вашей мама всегда дома. Только это не сама подруга.

Вообще о свободе топик сам по себе неплохой. Только подружка ваша не совсем подходящий пример на который равняться. На мой взгляд. Тут надо смотреть на тех кто умудрился так чтбы и волки были сыты и овцы целы. Хотя бы частично.
  #36  
Старый 13.12.2003, 15:17
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Я уже поняла, что надо работать над собой. Начала прямо сегодня. И уже есть результат. Не дергалась, что куча дел и я ничего не успеваю, не накручивала себя, а тихо, спокойно делала домашние дела и успела гораздо больше обычного. И осталось время на себя. Сама собой довольна. Невроз я сама себе вношу, это очень мне мешает. Дебильная фраза, но она правильная "расслабиться и получить удовольствие". Спасибо.
  #37  
Старый 13.12.2003, 15:27
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

А наверное, так не бывает, чтобы и волки сыты и овцы целы. Как-раз пример с подругой я привела потому, что не смогла бы так. А насчет командировки - уехала, а у дочки молния разошлась на сапожках, муж пошел в ближайший магазин и купил ей женские высокие на среднем каблуке. Я когда увидела - рыдала от смеха. И они так ходили в сад несколько дней.
  #38  
Старый 13.12.2003, 15:42
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу родственников из провинции и попыток окружающих сесть на шею...
Я очень редко берусь за "пионерские" поручения, но если раз в полгода кому-то удается поймать меня в благодушном состоянии и "пригрузить", то потом, выполняя обещанное, я так матерюсь в душе и кляну себя и просителя, что ИМХО весь положительный эффект от доброго дела сходит на нет. Напротив, еще и виноватой себя чувствую, что столько гадостей про человека подумала и сказала. Лучше бы сразу отказала и поссорилась.
  #39  
Старый 13.12.2003, 19:10
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию

<br>Только вымоешь посуду - <br>Снова грязная стоит. <br>Может, и не стоит мыть, <br>Но приходят люди разные, <br>Говорят - посуда грязная. <br>Где же тут свободе быть?

(c) Дмитрий Александрович Пригов
  #40  
Старый 13.12.2003, 19:27
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Прямо в точку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger