Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 22.09.2003, 14:10
мама Лизы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю успокою ли тебя, но мне кажется, что это все какие-то возрастные самоутверждения, моя (2 г. 11 мес.) летом с бабушками наотрез отказывалась читать вообще, до этого была просто книгоголиком. Стих рассказать - не допросишься, точно знает - проверено читкой с заменой другими словами. С пазлами уже давно до 60 штук освоили, а сейчас редко какой соизволит самостоятельно собирать. Иной раз не понимаю откуда дурацкое урямство в ребенке, с которым можно договориться, может это и совпадение, но обычно после общения с бабушками.
Что делать, не обращаю внимания - продолжаю "грузить" между делом всей информацией, что в голову придет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 22.09.2003, 14:17
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я фанат рисования пальцами , руками, и всякими штуковинами . По своему педагогическому опыту знаю : мало кто из детей остается равнодущным к данному занятию.
И еще. знаю одну мамочку которая очень здорово придумала. Она расклеила (на высоту ребенка) во всей детской на стены ватманы. Т. е получилось типа обоев комбинированных. И деть запросто рисует на них! Этож здорово.
А потом из педагогического ( ухх по сей день сама так не умею) Создайте игровую ситуацию. Деть спит ( днем), а выорганизуйте НОВОЕ место, новую игру, которая будет пропитана одной темой. И в игре и игра и рисование и лепка и т .д и тяните эту красную линию пару дней.
ЗЫ: советы давайть ой как легко Удачи ВАМ!
  #33  
Старый 22.09.2003, 15:39
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Света, как практически уже специалист по раннему развитию совершенно нежелающего развиваться ребенка могу присоединиться к некоторым ораторам и кое-что добавить ). Ищи ту картинку, которая ребенку понравится Другого пути нет! Во-первых пазл должен быть качественным и дорогим, потому как нет ничего хуже, чем кусочки, которые с трудом вставляются в нужное место. Во вторых пазл не должен быть сложным для ребенка, наоборот, начинать надо с заведомо легкого. Картинку надо показывать в собранном виде и смотреть, что на это скажет ребенок.
Далее, начинать лучше и легче с деревянных пазлов, с крупными элементами и на каждом элементе обязательно должна быть хватательная пимпочка (в более сложных версиях бывает полное или частичное отсутствие этих пимпочек). Тем более, что они бывают совсем простенькими.

Далее, если картинка не нравится - не насилуй, это бессмысленно. просто отложи и спрячь. Потом она пригодится. В идеале первые пазлы лучше выбирать вместе с ребенком.

Тамара и Василиса 25.10.99
  #34  
Старый 22.09.2003, 15:43
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

ПРодолжать изучать формы-вкладыши (они есть ОЧЕНЬ разной сложности) ) В разных вариантах. Собирать правильно пирамидки. Попробовать сортировать по цвету и по форме.

Тамара и Василиса 25.10.99
  #35  
Старый 22.09.2003, 15:45
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Картинку из кубиков????? Это ШИКАРНО!! Кстати, собрать разрезанную картинку из 4 частей (кубики фактически и есть эта картинка) ГОРАЗДО сложнее, чем пазл из 10 кусков. Учтите это, мамаши)
  #36  
Старый 22.09.2003, 16:23
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Очень клевые паззлы, совсем несложные, из пяти деталей, фирмы Larsen - домашние животные: лошадка, корова. Деть тащится.
  #37  
Старый 22.09.2003, 16:56
Анастасия Морозова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу вас немного утешить. У меня тоже спортивная девочка, с 2-х лет катается на самокате, с 3-х на двухколесном велосипеде, и много еще чего умеет. В результате она у меня пошла в спортивный садик, а не в Монтессори, как я хотела. И все равно, где-то в глубине души была у меня неудовлетворенность собой, до первого родительского собрания. Там нам эрготерапевт долго объясняла, как через движения у ребенка формируются связи в мозгу, и то что спортивные дети ничуть не глупее сверстников, которые уже умеют собирать пазлы, знают буквы и пр. Что в итоге из спортсменов тоже "умные" люди получаются. А вот умение хорошо чувствовать свое тело,координировать движения и все пр. чем отличаются спортивные детки от всех остальных, увы не всем дается. И даже не всегда приобретается. Короче - движение - жизнь
  #38  
Старый 22.09.2003, 18:31
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Кстати, святая правда; и результаты исследований читала, и собственный опыт подтверждает. У меня в раннем детстве была отвратительная память (и ребенком я была хилым :-)). А после трех лет занятий худ. гимнастикой запоминала стихи на пару страниц с одного прочтения. Специально именно развитием памяти никто со мной не занимался; но тренерша где-то в начале занятий на родительском собрании говорила про такой "побочный эффект".
  #39  
Старый 22.09.2003, 20:21
Анастасия Морозова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох спасибо, еще один бальзам на мою истерзанную педагогическими сомнениями душу .
Осталось подождать десяток лет, чтобы убедиться в результатах спортивного воспитания
  #40  
Старый 22.09.2003, 21:34
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классно, очень толковые советы! Спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger