Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 21.10.2003, 04:53
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вдруг вы всю жизнь будете делать то, что, на самом деле, вам не нравится делать, только для того, чтобы ЕСЛИ ВДРУГ случится такое... А такое возьмёт и не случится. Вот обидно-то будет - жизнь-то только одна нам дана...


Насчёт нестабильности в России - ну неужели совсем нет никаких возможностей вложения денег на вот такой вот случай? Никаких страховок, вложения в недвижимость, вложения в пенсионные фонды, ничего нет? Совсем? Ну, должно же быть хоть что-то, что позволило бы более-менее гарантированно вкладывать деньги на будующее!


Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 21.10.2003, 06:52
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну опять 25, называется "я не люблю убираться, гладить и т.д." Давайте все-таки мух от котлет отделим. Работающие женщины автоматически освобождаются от глажки-уборки? Сомневаюсь. Зачастую им приходится делать это в выходные."Даже когда я не работала, домработница и няня на 2 дня в неделю у нас была." - ну вот, тогда какая связь между домохозяйкой и домашней работой:-)? А насчет нескольких тысяч... Ну кому что. Приоритеты можно по-разному расставлять. Мне достаточно одной шубы и одной машины, поскольку важнее видеть, как растет мой ребенок и распоряжаться своим временем самой.Все дело вкуса. Конечно, если бы муж зарабатывал 500$, я бы не засиделась дома, чего уж там. Но коли есть возможность распределить ответственность в семье поровну - почему бы нет: он приносит деньги, я поддерживаю огонь в очаге и занимаюсь ребенком.
  #33  
Старый 21.10.2003, 06:58
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господи, да есть конечно! Если боязно вкладывать деньги в фонды - покупают квартиры и благополучно сдают. Это какой-то совковый еще остался менталитет: утром к станку, вечером - к плите, вот тогда ты крепко на ногах стоишь, хоть и валишься к вечеру! Варианты почему-то не рассматриваются.
"А вдруг вы всю жизнь будете делать то, что, на самом деле, вам не нравится делать, только для того, чтобы ЕСЛИ ВДРУГ случится такое..." Вы правы совершенно. Когда меня мои работающие подруги с некоторым ехидством вроде как в шутку спрашивают: "А что ты будишь делать, если муж бросит?" Отвечаю незадумываяь:"Утоплюсь". Похоже, это тот ответ, которого ждут. На самом деле я писала выше, на что рассчитываю. Ни о каком "авосе" речи нет.
  #34  
Старый 21.10.2003, 07:06
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, в контейнерах с едой необходимости нет, у мужа хорошая столовая на работе:-).
  #35  
Старый 21.10.2003, 07:35
Lena K
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я же не работаю, только "на случай если случится ТАКОЕ"...Кстати смысл страховки тоже "на случай если случится такое" (а оно чаще всего не случается), но мысль, что ты застрахован, греет и позволяет меньше думать о потенциальном несчастье. Это смысл и цель страховки.

Про материальную независимость и уверенность в своих силах я и не писала - это вообще само собой разумеется.

Я не в России, и мужа есть хорошая страховка (я и не останусь "чуть что" в нищете с детьми). Но со страховкой или без страховки, я все равно работаю, потому что у меня натура такая....Со вторым ребенком скорее всего пойду на 2/3 ставки или на 1/2 ставки, но все равно пойду...

Из России я пару лет как приехала. Там действительно пока ничего более-менее стабильного нет. Пенсии вдовьи - смех один. Страховочные фирмы постоянно открываются и исчезают без всяких обязательств перед клиентами...Но думаю, должно появиться когда-нить. Или квартиру можно купить и сдавать...
  #36  
Старый 21.10.2003, 09:08
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всегда нужно помнить, что черный день может прийти. Если в семье есть деньги, чего проще? - надо делать правильные инвестиции На свое имя
  #37  
Старый 21.10.2003, 09:42
Морж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неработающие дамочки, вы себе льстите.
Большинству мужчин как правило симпатичны деловые женщины. А если жена домохозяйка, ему конечно приятно что дети под присмотром, но как женщина с годами она становится мало привлекательна, даже если и следит за собой, просто отношение становится как к мебели чтоли. Ну ничего инетересного у нее за душой не остается кроме салонов, женских журналов, сопливых сериалов и т.п. Вы уж извините, но вы сами тому подтверждение. Практически все ваши топики на тему измен (которые я успел просмотреть)подтверждают это. В основном любовницы у мужчин работающие дамы, находят их либо на работе, либо в контактах по каким-то другим делам.
  #38  
Старый 21.10.2003, 10:12
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что то, что "за душой", не зависит от наличия/отсутствия в данное время рабочего места. Все люди разные, и возможно, Вы судите только по каким-то своим знакомым. Неужели Вы не встречали женщин, думающих и говорящих исключительно о салонах и жураналах, и при этом где-то работающих? Да таких полно :-) При этом моя мама, например, не работавшая лет до 50-ти :-), и не имеющая высшего образования, до сих пор слушает комплементы по поводу прекрасной внешности, мои друзья говорят мне "какая у тебя современная мама", некоторые вообще уверены, что мама филолог, так как многим до ее начитанности очень далеко. :-) :-) :-) Это во-первых. Во-вторых работа работе рознь, и она далеко не всегда обогащает мировоззрение :-) Работы бывают скучными, изматывающими, вынужденными, нервирующими, а рассказать о работе, зачастую, человеку вообще нечего. А если и есть чего, уж поверьте, мужчине глубоко плевать, кем и где вы работате, что вы там делаете и т.д., если ему понравилась ваша физиономия (например):-))))) Так что не вижу связи. Хотя, конечно лет в 19, когда я начинала работать, и очень, надо сказать, удачно и успешно, то первым делом, конечно, мне было интересно поговорить на эту тему, поинтересоваться кто где работает, у кого работа круче, кто молодец, а кто лентяй :-) :-) :-) Сомневаюсь, что большинству это было интересно. Хотя, может, кто-то завидовал, не исключено :-)
  #39  
Старый 21.10.2003, 10:16
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы некомпетентны в вопросе. Клуш, рыдающих над сериалами полно и среди работающих дам. Сидение в офисе - не панацея от ограниченности. И еще, вы хотите сказать, что работающим дамам не изменяют мужья? Ну-ну... Моя сотрудница как раз рыдает вторую неделю: муж в фитнесцентре встретил любовь - девушку, которая, кстати, не работает. Скажите, а чем так интересна работающая женщина? Когда я не работала, я чаще бывала в театрах, я учила второй иностранный язык, следила за новыми выставками в Москве и организовывала досуг семьи. Сейчас, работая полную рабочую неделю, я как раз побаиваюсь того, что стану ограниченным человеком: я уже не успеваю заниматься вторым языком, я не успеваю читать книжки и у меня просто нет физических сил тащиться вечером в театр. Да и ребенка, знаете ли, хочется иногда увидеть.
  #40  
Старый 21.10.2003, 10:25
Морж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я уже сказал что вы льстите себе.
Большинство одомашненные женщины скучны. И это не только мое мнение.
Вы конечно можете много тут др др говорить что это не так. Это все самоутешение. Если вам так легче, то пож-та:-) Вступать в дебаты к сожалению сейчас нет времени.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger