Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 14.09.2005, 14:00
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот вообще не понимаю-зачем я отдаю в сад.Мне это только усложнит жизнь-все эти вставания-собирания, поликлиники, справки...Бабушка чУдно сидит с внуком и в городе и за городом, ребенок общителен и нормально развит. Ну майку снимать не умеет.Ну ест сам не очень охотно...Но это не повод, конечно:-)

Ну наверное я хочу чтобы у него было что-то свое. Личное. Типа- у мамы работа, у него -сад. Свой шкафчик, своя ответственность, свои отношения. Еще я лелею надежду, что он поймет, что не всегда получается заниматься чем хочется- ну типа не только замки из кубиков строить, а еще и из пластилина лепить иногда.Может ему понравится лепить, клеить и рисовать в коллективе (одному-не нравится) У нас в саду есть студия тетральная-мне кажется ему это будет интересно...

А вообще-мне довольно легко далась эта запись в сад и деньги не великие...Если не сложится или будет очень уж кого-то из нас напрягать это садохождение-будет тусоваться дома...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 14.09.2005, 17:13
By
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это только Ваше мнение, не имеющее ничего общего с объективностью. Дети есть всякие и разные. По моим наблюдениям наоборот - детсадовские наиболее бойкие и общительные.

Человек - существо социальное. Ему надо учиться жить среди людей, учиться решать свои проьлемы и самому приобретать социальные навыки. Абсолютное большитснсвто детей делает это лучше всего в садике.

Ваша дочка, как Вы говорите, общалась с детьми "на всяких занятиях, в музыкалке, на детской площадке" - то есть под Вашим наблюдением??? То есть у нее совсем нет опыта общения со сверстниками ОДИН НА ОДИН???

Она ведь не проживет всю жизнь под Вашим наблюдением.

Про Юпи в "одном саду" - так можно и пример привести, что "одна мамаша" бьет своего ребенка - значит, все так поступают и надо запретить рожать?

У меня был сад хоть и обычный советский (причем в глубокой провинции), но нам было весело там всей озорной командой. Да, спали 20 человек в одной комнате...Но тогда значит, ребенка в лагерь нельзя послать - он же там у жас перед 20 другими девочками раздеваться будет!!! Или на пляже дети тоже раздеваются еще больше перед всеми, чем перед сном в садике...
  #33  
Старый 14.09.2005, 18:22
ВераМ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как же вы справляетесь, удивляюсь.
У меня тоже двое, правда помладше, оба в саду, я работаю, но я ничего не успеваю, дел невпроворот.я сплю по 3-4 часа в сутки, если бы не сад, то вообще бы не спала наверное, как например возить одного на занятия-а второго куда? с собой наверное...не представляю.это очень тяжело, вы молодец.
Расскажите хоть поподробнее как вы так все успеваете с двумя детьми?
  #34  
Старый 14.09.2005, 18:24
ВераМ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это точно - мои в саду-ангелы, а вот дома...ужас, воспитания конечно не хватает,
  #35  
Старый 14.09.2005, 19:59
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если не работать и еще иметь няню ( бабушку)- то вполне нормально можно справиться и даже самой отдыхать.

У меня двое таких же детей. У них правда по одному кружку в день( плавание, рисование, гимнастика) и через день развив. группа у каждого. Я не работаю, помощников нет, есть только машина( авто).:-)И муж, который после 6 или 7 вечера может с детьми погулять или на кружки их отвезти. Мы с мужем сами еще на *кружки* по вечерам ходим.:-)

А вот с таким режимом работающей маме без помощников очень трудно, если не сказать невозможно.
  #36  
Старый 14.09.2005, 20:35
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне проще, я не работаю. Точнее, работаю дома и немного Вот сегодня, например - в 7:00 встала. поработала час, сварила суп, поиграла немного с детьми, позавтракали, собрались, отвела старшую на занятия к 9:30, съездили с младшим, позанимались, вернулись, забрали старшую, пока они 2 часа гуляли во дворе с бабушкой поработала еще. Пришли в 14.00, уложила младшего, еще немного поработала, приготовила ужин, убрала и помогла старшей сделать задания по английскому. Потом съездили в магазин, погуляли еще час, поехали на танцы, мы с сыном там читаем за дверью. Вечером - в 20.30 приходит муж - купает, играет. В 22 - дети спят, я работаю обычно или книги/фильмы, до 12-1. Примерно так каждый день, иногда кружки пересекаются или в одном месте, это проще. А еще мне очень помогает мама, она каждый день с ними гуляет - сложнее, если она не может. Вот сейчас я еще и учиться собираюсь - тогда будет совсем сложно
  #37  
Старый 14.09.2005, 20:37
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с кем детей вечером оставляете? Или у вас кружки одновременно?
  #38  
Старый 14.09.2005, 20:59
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Единственный минус машины как заменителя бабушек )) (у меня никаких помощников нет, все родные в других странах, детям 3 и 6, я учусь в магистратуре) - один из детей вынужден мотаться за компанию - сначала старший тащится за младшим в пре-школу, потом младший старшего на футбол отвозить. (


В сад-прешколу младший ходит с огромным удовольствием, ничего близкого к казарме (как там выше пишут) нет..
  #39  
Старый 14.09.2005, 21:06
ВераМ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно-когда мама помогает-это вообще рай.
Мне к сожалению вообще никто не помогает.
Все делаю абсолютно одна-до сих пор в туалет ( извините) нормально не могу сходить-дети не дают.Муж приходит в 11-12 ночи, уходит рано ( но ничего не поделаешь-работа)но он все равно конечно -чем может-помогает.Я с двумя детьми ( когда маленький только родился) училась на последнем курсе и работала дома, даже не представляю как я вообще выжила.
Была бы хоть изредко помощь-хоть раз в месяц на несколько часов-я была бы наверно счастлива ( хоть выспалась бы чуть-чуть )
  #40  
Старый 14.09.2005, 21:43
Маша К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дочери уже 5, приличный сад в нашем округе я не нашла

Все, кто знает моего ребёнка, говорят, что в сад её отдавать нельзя. Она у меня очень нежная девочка, ранимая, не умеет ни драться, ни вредничать, привыкла к атмосфере любви.
На площадке у нас садовских видно сразу. простите, но они по сравнению с домашними просто дикие (это мои наблюдения, на объективность не претендую). В следующем году у нас при школе начнутся подготовительные занятия. вот туда и пойдём. А пока индивидуально с педагогом будем дома заниматься.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger