Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.09.2004, 16:32
крольчиха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А прикорневую химию вы делали для того, чтобы не было большой разницы между завитыми и незавитыми волосами? Я все думаю - ведь граница должна быть заметна. Например, пять-шесть см отросших прямых волос и остальное завитки. некрасиво же... Может замаскировать можно как-то? Ведь если каждые три месяца делать химию, волосы сильно пострадают :-(

И еще. Они осветляются при этом? Вроде бы раньше, когда локоном делали, волосы становились светлее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 20.09.2004, 16:52
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Вот для этого и делается прикорневая - на отросшие

3-4 см. Крутятся и обрабатываются не все волосы, а только отросшие, поэтому границы и незаметно. Раньше да, осветлялись немного, но я думаю, это и происходило потому что состав локоновский ядреный - выжигал волос нафиг, а новые составы, в частности, японский мне очень понравился - ничего такого не делают.
  #33  
Старый 20.09.2004, 17:04
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Диффузор - это насадка на фен такая большая, с рожками :-),для

создания локонов как раз. А Японка это действительно методика - там 7 составов - подготовка волос, сам химический состав, потом уход после. Все это хозяйство пошагово наносится на голову, сначала без коклюшек, потом с ними, потом опять без них (когда снимут). А вот по поводу - делать-не делать это, конечно вам никто не скажет, это уж как вы решите :-). Мне полегче - я начала химии делать еще до встречи с мужем :-), хотя он говорит, что он меня любую любит и кудрявую и не очень ;-).
  #34  
Старый 20.09.2004, 18:19
Анечка и Дениска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что такое

диффузор и что значит "японка", это просто название завивки, особенная методика методика?
Я вот тоже хочу химию, муж отговаривает. Ведь прямые можно и завить или прямымиже и оставить.
  #35  
Старый 20.09.2004, 21:51
крольчиха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может быть так и делать прикорневую? Нет? Чисто теоретически для волос менее безопасно :-)
  #36  
Старый 20.09.2004, 22:17
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ээээ... Ну, в принципе все так и происходит, но изначально-то

все равно всю голову накручивать приходится :-). А потом естесс-но только прикорневая делается - зачем все-то волосы еще по разу прогонять? Ну я как бы так делаю :-)
  #37  
Старый 21.09.2004, 08:43
крольчиха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кончики со временем не раскручиваются? Просто я слышала, что химия рассчитана на срок от 3 до 6 месяцев (в зависимости от состава). А потом она "сходит".
  #38  
Старый 21.09.2004, 22:26
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Да, немного химия конечно развивается, но

у меня лично тотально развилась химия только во время берем-ти, а так держится нормально. Тоже, наверное, свойство волос :-)
  #39  
Старый 22.09.2004, 11:00
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А никто не делал "домашнюю" химию - типа того, что Велла рекламировала? А то пока делать студийную не получается, а попробовать хотца
  #40  
Старый 22.09.2004, 11:42
крольчиха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приятно слышать! Спасибо бльшое за ликбез. Похоже, я созрела для химии :-) Остался только последний вопрос - про коклюшки. вы не обратили внимание на какие коклюшки накручивают волосы? есть ли у них выбор: тонкие, толстые, средние? А может быть есть и нестандартные? Я слышала о коклюшках, на которые прядь не накручивается, а проходит внутри нее спирально.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger