Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2004, 08:19
milka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, вернее я такую реакцию наблюдаю у нашего руководства, что начальнику просто обидно, что он вкладывает деньги фирмы на эти корпоративные вечеринки, а кто-то из его персонала эти вечеринки игнорирует. Но обидно ему, что деньги вложены в заказ ресторана или базы отдыха, вроде бы он постарался для народа, а тут ему выдали свое "фи".

Я, например, своих коллег уважаю, но не более. Никаких других отношений у меня с ними нет. Развлекаться я в любом случае предпочитаю в других компаниях. А так как со временем на личную жизнь и ребенка у меня и так напряг, то я эти вечеринки просто игнорирую. На отношениях с коллегами никак не сказывается. Руководство, вижу, что не очень довольно, но это ерунда. На работе не сказывается, и слава богу.

Ирина и Илюша (25.09.02)
  #2  
Старый 15.01.2004, 09:23
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так автор не игнорирует, просто уходит "раньше" (в 22-00!):( (-)

  #3  
Старый 15.01.2004, 10:20
milka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще лучше! Нет повода для обид у начальства.:-)
Я просто отвечала на другой пост, по поводу того, почему собственно начальство не любит, когда организованные ими развлекательные мероприятия игнорируются.


Ирина и Илюша (25.09.02)
  #4  
Старый 15.01.2004, 11:18
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А, ну, понятно :)) ..Повода-то нет, но оно ж обижается.. Маразм

, блин :-/ :-)
  #5  
Старый 14.01.2004, 17:48
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот опять я в полном недоумении. Как можно сплачивать

коллектив, отрывая сотрудников от семей на выходные? Не верю я, что интересы начальства в компаниях таких - сплачивать коллектив. Я работаю в америке, у нас когда намечается вечеринка или праздник - все идут с супругами. Муж у меня - директор фирмы в России. Все междусобойчики - семейные, парами. Без супругов - на конференции, выставки, тренинги. Все остальное - шашлыки, например.. почему без супругов-то?? какое уж тут сплачивание.. ИМХО, такие начальники хотят безобразий ) и круговую поруку организовать.. поэтому и реагируют неадекватно, когда для кого-то семейные ценности на первом месте.. значит при них бл.вом не позанимаешься.. а так - все в одной лодке..
  #6  
Старый 14.01.2004, 17:53
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

ППКС!!Недальновидные какие у автора топика начальники:-(.У нас явки на корпоративные вечеринки дело добровольное,а коллектив и без того сплоченный,за неявку никто никого прищучивать не будет,просто заранее узнают на какое количество персон рассчитывать заказ в ресторане еды и всё.
  #7  
Старый 14.01.2004, 18:44
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна.
  #8  
Старый 15.01.2004, 11:49
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я хотела бы вот что спросить...

насколько важно проводить КАЖДЫЕ выходные с семьей? Это искреннее желание или "так надо"? Это я вот к чему - даже самые близкие, родные, понимающие друг друга люди иногда могут друг от друга отдохнуть в компании друзей. Например, пойти попить пива с друзьями - это отрыв от семьи? А пойти на пару часов с подругами по магазинам - тоже отрыв?
ИМХО: корпоративные вечеринки не противопоставляют сесейные ценности профессиональным, а просто позволяют отдохнуть и пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, что - опять же, только по опыту в нашей компании - идет на пользу рабочим отношениям.
  #9  
Старый 15.01.2004, 12:52
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попить пива и прошвырнуться по магазинам - не отрыв, а вот корпо

ративные вечеринки, где уход раньше других воспринимается как личная обида, а присутствие обязательно, не вызывают ничего кроме чувства угнетения или раздражения, вместо искомой сплоченности. ИМХО.
  #10  
Старый 15.01.2004, 12:57
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Видите ли, я хочу отдыхать так, как Я хочу. И с теми, с кем я хочу, пить пиво. А работодатель, который устраивает _обязательные_ корпоративные вечеринки в нерабочее время, лишает меня этого выбора и претендует на мое _личное_ время, которое он никак не оплачивает. С какой стати?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger