Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 28.01.2004, 18:54
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС . не знаю, какими прекрасными качествами он

должен обладать, чтобы скомпенсировать жлобство.. считать ее деньги и учить как тратить - неприемлемо. Просто невоспитанность.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 28.01.2004, 18:58
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это все называется - "зелен виноград". Все,

то он не может себе позволить - записывается в "излишние требования".. защитная реакция, ИМХО, причем очень прозрачная и не самая привлекательная . Я бы в разговоре с ним попробовала повернуть так, чтобы он это смог увидеть как бы со стороны - ему наверняка станет стыдно за такое поведение. Например, при подходящем случае привести в пример вымышленного знакомого, который сам зарабатывает очень мало, недоволен своим образом жизни, но вместо того, чтобы напрячься и решать свою проблему - ему легче считать, что все идуть "не в ногу", один он "в ногу" и осуждать их за излишне роскошный образ жизни, хотя ему, казалось бы, не должно быть никакого дела до этого) ну и т.д. Автор, попробуйте, мне кажется, что тут есть потенциал для работы он просто может не понимать, какое это производит впечатление.
  #33  
Старый 28.01.2004, 19:19
Fleur
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, что Вы написали соответствует дейсвительности, прямо как в воду глядели.
Он сам говорит, что боится, что не сможет мне обеспечить того, к чему я привыкла.
Но я же ему говорю, что все понимаю и сразу не требую...Меня его отношение не устраивает и все тут. Если бы он так болезненно не относился ко всем покупкам, что я делаю на свои деньги, а говорил, что-то типа "Пока будет сложно, но по окончанию службы я буду искать работу с нормальной зарплатой", я бы и не беспокоилась. Он не тунеядец, его работа очень тяжелая, тяжелее моей гораздо...
  #34  
Старый 28.01.2004, 19:27
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

вы знаете, он по-моему не одинок в своих настроениях. Многим мужчинам такое свойственно. И совсем не значит, что он жлоб. И уровень дохода его семьи, кстати тоже не суть как важен. Скорей всего, обладай он сейчас уровнем доходов согласно вашим привычкам (или запросам? или привычкам? - привычкам-запросам), он бы сорил на вас деньгами, настолько насколько это ему позволяет. Но он не может, вот и злится (наверное, сам на себя, а наружу вытекает вот в такой вот форме).
  #35  
Старый 28.01.2004, 19:38
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мысли сходятся...

Как жена экс-госслужащего,первым делом подумала,а почему он не подрабатывает?Я понимаю,трудно,неудобно,но за-то как поднимает в собственных глазах!
  #36  
Старый 28.01.2004, 19:43
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас вся охрана так работает...

И все подрабатывают.Мой знакомый,сменивший мужа на госслужбе,сутки в охране и днями на своем,начальническом:-( месте.Я понимаю,что это,наверное,не самый легкий вариант,но,повторюсь,это повышает самооценку мужчины и устраняет ненужные комплексы.Знаете,в этом форуме мало людей,которые знают,как это-жить на 5000 р.Я вам сразу и честно напишу: вдвоем кое-как можно,а уже втроем практически никак.Здесь речь будет идти уже не о ценовой категории крема ,а о том ,покупать или не покупать крем вообще.И до такого уровня вполне можно дойти,рассуждая о излишних потребностях.Пока во все это вовлечены только двое взрослых-это их личные заморочки.Но вы,вроде бы,о браке подумываете.А это уже совсем другой коленкор!
  #37  
Старый 28.01.2004, 19:44
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О,и я своего так за руль посадила!

теперь вот вытащить не могу!Осталось только приучить его по Москве ездить:-).
  #38  
Старый 28.01.2004, 19:47
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нууу,состоятельные родители моегу мужа...

До недавнего времени нас тем же самым упрекали.Так что уровень дохода тут-не главное.Хотелось бы верить,что молодой человек действительно этим только прекрывается.Автор!Присмот ритесь к родителям супруга!Если они говорят то же самое тем же тоном-бегите не оглядываясь,ибо даже самая высокая любовь разбивается о такой быт.
  #39  
Старый 28.01.2004, 20:17
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

да, еще - я не знаю были ли когда-либо замужем, но если нет - проблема эта типично семейная. У многих препитии на этой почве. И проблема не только ваша личная, а именно ваша обоюдная, т.е. и решать такое надо с обеих сторон. Вам не нравится одна сторона решения вопроса, ему - противиположная. Знаете, мой вам совет - попытайтесь (оба) <i>научится</i> решать такого рода проблемы до женитьбы. Путем компромиссов. Он возможно боится что вы будете транжирой. Т.е. ему надо научится вам доверять, а вам - экономить (безусловно когда в этом есть необходимость). А вообще экономность (читайте - хозяйственность) штука неплохая. Никогда не знаешь в какой ситуации окажешься. Понятно что вы привыкли к определенному уровню, принятому в семье ваших родителей. Но если вы с ним будете строить свою - вы оба должны будете уметь приспосабливаться к тому уровню, который доступен уже вашей новой (совместной т.е.) семье. На данный момент (если бы вы были женаты) - вот что бы позволял вам совместный доход, то и надо себе позволять. ИМХО.

Поделюсь - мне тоже муж поначалу не очень доверял. Ушло несколько лет на то чтобы он убедился в том, что хозяйка я хорошая и рачительная.
  #40  
Старый 28.01.2004, 21:13
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тут многие написали, что это безвыходная ситуация....1

кажется это писсимистический подход, я же оптимист - и вижу вашу ситуацию такой! - ситуация не сложная и выйти из неё много способов - другое дело, что потребуется время на это и терпение!

я считаю что любовь должна стоять превыше всего - это не изи сказки - это из жизни - всё же, главное это любовь - а остальное можно подтачить, переделать, подстроить! знаете такое высказывание - люди претираются друг к другу, поверьте, нет такой идеальной пары у кого было бы всё прекрасно и всё бы подходило! у всех свои проблемы - и у вас поверьте! не худшая, а может даже одна из лёгких!
пусть в вашей совместной жизни эта проблема будет самой большой,- я к тому, что бывает и намного хуже и всё равно люди как-то выкарабкиваются или смиряются! а теперь к делу: у вас просто разное отношение к финансам и определению ценности! слышали такую поговорку - скупой платит дважды - это работает 100%, я считаю, что с финансовой точки зрения - вы правы, а не он - вам просто нужно попытаться ему объяснить суть этой пословицы, что когда мелочишься, то потом ещё больше проигрываешь - он просто этого не понимает - надо привести массу примеров на деле! боюсь, что потребуется не 1 и не 2 примера, а намного больше, чтобы переубедить!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger