Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 07.10.2004, 22:07
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Наташа. у меня нет дома твоего телефона, свяжись, пожалуйста! Звонила Рита, просила привезти учебники - я им обещала завтра, а теперь не смогу - Яшку заберу из больницы...

Ришка и Сыновья.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 08.10.2004, 18:08
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Съездила я в ЦИТО вчера и сегодня. Вчера выбралась поздно,

заведующего 10 отделением уже не было. Но к бесланцам зашла. Может конечно разведчик из меня фигвый, но по моему у них есть ВСЕ. Никто ничего не просил, многие не горели желанием особо общаться, хотя конечно были и те, кто общался охотно. В палатах штабелями лежат новые, с бирками вещи, ДВД, книги, краски, игрушки, висят шарики, разнообразные лакомства. Мне кажется, теперь им просто не помешали бы деньги, так как им еще долго предстоит долечиваться и реабилитироваться - на жизнь все равно деньги понадобятся, а постоянно туалетную бумагу и т.п. им возить не будешь.

Никто не выразил особого желания ехать на рынок - я оставила им свой мобильный, если надумают - свожу. Но я еще не говорила с заведующим - скорее всего у 10 отделения какие то нужды есть.

Зашла я наконец и в 3 и 5 от деление и вот что узнала: в 3 отделении лежит одна женщина, весьма израненная, но в целом не очень тяжелая. Ее выпишут на следующей неделе, она съездит домой, но ей надо будет приехать через месяц на операцию опять, она вся в осколках, на руке какая то распорка (на 8 месяцев), челюсть сломана (ест через трубочку), нога в гипсе. К ней никто не приходил с помощью кроме одного бизнесмена, который дал ей 100 долларов. У нее там часто бывает сестра-москвичка. В общем, ей надо бы дать денег - дома у нее 3 детей, девочку она выбросила в окно перед началом взрывов, остальные дети в школе не были, так что все ее дети целы.

В 5 отделении ситуация совершенно другая: там всего, вместе с родственниками, 15 человек из Беслана, 3е с детьми:13, 14 и 3х лет. Особо тяжелых нет, но в это отделение (Травмы кисти) переводили и переводят многих выздоравливающих отовсюду, в том числе из Беслана - так что там еще долго они будут. Я долго говорила с медсестрой (она практически исполняет обязанности зав. отделенем), ее резюме такое: людям лучше давать деньги, все они ходят и у всех кроме 1й женщины есть ухаживающие родственники, а также всем им предстоит долгое лечение не здесь, так дома. Для отделения надо было бы пару холодильников и телевизоров, а также обеденные тарелки. Можно микроволновку, так как та, что у них есть на ладан дышит. Я успела зайти еще только к 3х летней девочке и ее родителям. Они выразили желание только получить для девочки (большой, на 4 года практически) теплую зимнюю куртку, обязательно с капюшоном и сапоги 29-30 размера. Вообще, они там будут еще долго. И всем людям нужна психологическая поддержка, есть пара человек, которые в очень сильной депрессии.
  #33  
Старый 08.10.2004, 18:12
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И 3е и 5е отделения находятся в главном корпусе, на

2 и 4 этажах соответственно. Женщину в 5м отделенни(на 4 этаже), в палате 405, зовут Анжела. Старшую медсестру 3го отделения (на 2 этаже) - Нина Григорьевна.
  #34  
Старый 08.10.2004, 19:27
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У Ришки есть список учебников

но она не может съездить за ними из-за проблем с Яшей. Если можете в этом помочь, свяжитесь с ней по телефону 401-69-79.
  #35  
Старый 08.10.2004, 20:31
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хорошо. А вы не собираетесь в ЦИТО? (-)

  #36  
Старый 09.10.2004, 10:03
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К сожалению, у меня нет возможности.

Я не в Москве, у меня нет машины, зато есть двое маленьких детей.
  #37  
Старый 10.10.2004, 11:14
заяц-побегаец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. Мы тоже с мужем пару недель назад были в ЦИТО, привезли всякие сладости, но нам сказали, что итак все есть. У глав.медсестры вся комната заставлена ящиками с подарками - они не успевают раздавать
  #38  
Старый 13.10.2004, 08:52
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Всем большое извините, отключилась на некоторое время... В пятницу я сново относительна мобильна.

Наташа, куртка девочке еще нужна? Никто не привозил? Я в пятницу думаю поехать туда. Холодильники-микроволновки новые - или подойдут и пользованные? Думаю, надо в ЖЖ поспрашивать...

И еще один немаловажный аспект. На всех пострадавших сейчас вроде бы отрывают счета. Идеально бы не передавать деньги, а узнать номера счетов, и переводить на них. Ты могла бы это слеоать? (Ничего, что на ты?)

Ришка и Сыновья.
  #39  
Старый 13.10.2004, 19:12
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ира, я узнаю счета - только подскажи как лучше - чтобы

они сами открыли в сбербанке или как вообще это делается? Хочу иметь ответ, если они меня будут спрашивать. Или просто заехать завтра в сбер, спросить могу ли я открыть счет на чужое имя ?..(размышляю вслух). Куртку, насколько я знаю, еще не принесли. Точнее смогу сказать завтра - опять туда поеду.

Ира, у меня на 2 дня вырубали Интернет - ты же знаешь мой домашний, лучше звони, это вернее.
  #40  
Старый 14.10.2004, 09:04
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Счета - лучше всего открыть в Москве, на их имя. Ты можешь открыть счет по доверенности. Это в общем, не сильно проще, чем везти человека из больницы, т.к. заверить доверенность должен нотариус. Если в больнице есть нотариус (во взрослых часто бывает, но по определенным дням, пару часов в день, например) - тогда все проще. Если нотариуса нет - тогда имеет смысл открыть 1 счет, напечатать пластиковых карт, и брать с него всем по мере надобности. Другой вопрос, кто на этот счет класть будет...

Мне кажется, так. Если счет уже открыт - можно и нужно его рекламировать на работе (чем я займусь) и т.д. А если не открыт - тогда бог с ним, со счетом - гораздо противнее обнадежить людей, и ничего им в результате не дать...

Им обратные билеты хоть кто-нибудь оплачивает? А сейчас билеты столько стоят...

В общем, это тоже нужно будет выяснять...

Ришка и Сыновья.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger