Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 08.02.2004, 11:02
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в Москве вообщем дороже немного.

К примеру, я хотела отдать в садик Монтессори. первый взнос 1000, потом 800 ежемесячно. Все летние месяцы когда мы не планировали ходить, надо также оплачивать. Плюс нет дантиста, только приходящий педиатр. Условия обычные, разновозрастная группа, горячее питание, занятия, прогулки. Детская площадка как при частном доме, то есть минимальная. Но там конкурсная основа при приеме.Каждый год взнос 1000.Плюс надо привозить некоторые продукты и еесс-но подарки для воспитателей -в совке так принято.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 08.02.2004, 14:43
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

кстати цена зависит от возраста. В нашем рассценки тоже начинаеются с 1200 - с грудничков. Потом дешевле.

А вы бы не могли чуть поподробнее про те что от 2000 и выше ? Почему так много , если не трудно ? Спасибо.
  #33  
Старый 08.02.2004, 17:07
VeroniKKa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Не знаю, в какой культуре не едят, но у меня >много книжек по кулинарии, и в ресторанах мы >едим часто - всегда, даже в самом захудалом >месте, в меню есть суп.

Когда я говорю, что многие суп не едят, то имею в виду на регулярной основе. Итальянцы, индусы делают супы редко. Американские традиции питания складывались под влияием разных культур. И в каждодневном меню у них супы часто отсутствуют.

А про супы в ресторанах американских... Вы действительно разницы с рускими ресторанами не видите? В русских в меню будет несколько видов супов - борщ, солянка, уха, суп-лапша... Все это большими порциями, одной которой вполне хватит наестся. В американском это будет, как правило, один Суп дня. Который подают в маленькой чашке, типа пиалки. Ингридиенты мелко нарезаны, калорий мало. Часто к основному блюду предлагают
бесплатно этот суп или салат. Многие именно салат выбирают, а не суп. Т.е. воспринимается он не как еда, а как дополнение к ней.

>В наш не разрешают свою еду приносить, это в их >полиси написано

Мама_из_америки, я понимаю, что вам хочется, чтобы вам посочувствовали, но на мой взгляд,
если вас что-то не устраивает, то выход есть всегда. Сменить сад, найти няню, сидеть дома самой...

Вы давно в Америке? Если недавно, то у вас нормальная реакция, когда все окружающее чужое, непривычное и не нравится. Если давно, то подумайте, как свое отношение поменять.
  #34  
Старый 08.02.2004, 17:14
VeroniKKa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>Значит, ребенок ест суп, когда другие френчфрайзом хрустят? Надолго ли его аппетита хватит

Уже два года он так и ест. Но это при условии, что и дома мама ему не дает никаких френчфрайзов, чипсов, кока-колы и прочей еды, которую она считает вредной. Он ее вкуса не знает.

>Какая ненормальная логика насчет одетыми спать. Тогда и дома не стоит раздеваться - дома-то фанерные, горят быстро

Про спать дома днем одетым вам ОляУ хорошо написала. К тому же не забывайте, дома вы отвечаете за своих детей, а в садике воспитатель за чужих. Которых в несколько раз больше.
  #35  
Старый 08.02.2004, 17:52
мама_из_америки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, меня сейчас инфаркт хватит ) Неужели ТАК дорого?!? А что за сады? Хоть парочку навскидку дайте, в инете посмотреть.
  #36  
Старый 08.02.2004, 18:34
nato4ka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я не спорю, что насильно не кормят. Но у нас было так: пока не сказали - они старались накормить, а потом косо смотрели, что вот какая мама не дает ребенка покормить. И правда так было, разные воспитатели, разные люди.
  #37  
Старый 08.02.2004, 19:03
Verusya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не все так трагично, ищите лучше. Мы свой сад нашли случайно, нарадоваться не можем. Сад американский, фактически child care, домашний сад. Детей там много, но все примерно одного возраста, точнее все после полтора года и выше. В итоге у всех детей один режим, нет такого что кто-то спит, а кто-то играет и так далее. Все кушают и спят в одно время. Патим $800 в месяц в эту сумму включена еда (домашнего приготовления), памперсы (с собой их приносить не надо!!!), два урока в неделю музыка и два урока арта. ; урока в неделю. Приходят специальные преподаватели. Уроки проходят весело, ничего общего с воспоминаниями про мой сад в детстве. Учительница музыки с порога начинает с детками петь плясать играть, чего они только тне вытворяют. Арт тоже класные уроки судя по поделкам, которые нам 1-2 раза в неделю выдаются. Деток кто постарше возят на гимнастику и в дисковери музей и за это тоже не надо дополнительно платить. НАс пока не брали, думаю что попозже. ОЛег ходит в этот сад 4 месяца всего. Спят на полу на матах. Но это лучше чем в манежах, как нам предлгали в другом саду. Одетые, ну и что? я принесла спец штаны типа пижамных, они его отдельно переодевают если он в плотных штанах (и наверное считают меня крейзи). Я очень боялась отдавать его в сад, думала будет плакать и болеть. В итоге деть несется в сад впереди меня (правад первые три мес его туда возил исключительно папа) и уходить часто не хочет В саду чистота несмотря на кол-во детей, игрушки всегда вымыты и карпет тоже чище не бывает просто. Игрушки развивающие в основном, море конструкторов, пазлов,Ю книжек. Видеокассет тоже море просто, но дети смотрят ТВ только утром до завтрака пока все дети не собрались и то не все дети, если попросить специально не будут давать твоему ребенку смотреть. Большой двор за домом, у них там есть грядка, где они выращивают зелень. Качели и куча эквипмента другого. ЖЕнщина хозяйка нам тоже очень понравилась, она просто повторяет все наши идеи по воводу воспитания и так далее. Она с детьми ведет себя довольно строго, но в то же время любит их всех безмерно.
Вот. Сорри что длинно. Бывают и тут нормальные сады. Вопрос только как их найти
  #38  
Старый 08.02.2004, 20:35
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Вы про Наследники в Крылатском?
  #39  
Старый 08.02.2004, 22:23
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чего часто нет и не понятно когда будет в русских детских садах так это человеческого отношения к ребенку. И ничего не может гарантировать что оно будет. Просто потому что традиция такая садов в России.
  #40  
Старый 08.02.2004, 22:32
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том что может в вашем не кормят или не происходит чего-то еще в этом духе, а в других может происходить (та же Ева осенью, каждую нелею топик про ужасы в детсаду... то палкой ребенка запугивают, то маму отчитывают что ребенок невоспитанный). А в Шеции например за такие поступки воспитатель может вообще на всю жизнь лишиться права с детьми работать. Такого просто НЕ БЫВАЕТ.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger