Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 31.10.2003, 22:35
30+
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю, парочку сделала Но не уверена, что он об этом знает. Просвещением его я занималась года эдак 4, не только на тему материнства и младенчества, а так же на тему "что такое хорошо, и что такое плохо". В частности, обсуждалось значение слов "порядочность, благородство, сострадание и т.п." - мальчику видимо не слишком много внимания уделяли этому вопросу.

И, либо учитель из меня плохой, либо "горбатого могила исправит".

Кроме того, знаю некоторых выходцев мужского полу из СССР, которые однако же не считают аборт самым действенным средством контрацепции.

По поводу "теста у горла" я Вам выше отвечу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 31.10.2003, 22:44
30+
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, вот это все меня и заставляет терпеть то, что я терплю:-( Мне бы кто сказал лет десять тому назад, что позволю так с собой обращаться - да я б в лицо плюнула этому человеку.(я позволю себе умолчать о других имевших место фактов недозволенного, с моей точки зрения, поведения этого человека)

Но вокруг-то уроды еще похлеще ходят... Правильно Вы все сказали.
  #33  
Старый 31.10.2003, 22:45
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ну, что касается "порядочности, благородства и сострадания", то этот разговор был бы уместен, если бы аборт был для него тем же, чем и для Вас. Пока он живет в реальности, где аборт - пустяковая процедура, то что, исходя из этой реальности, непорядочного по отношению к Вам он сделал? Решил, что Ваше нежелание идти на аборт - блажь? Но если процедура пустяковая, а о правах эмбрионов он отродясь не задумывался, то, с его точки зрения, действительно, блажь. Другое дело, что не стОит создавать семью с человеком, чьи взгляды так отличаются от Ваших собственных. Не потому, что он гад и редиска, а потому что взгляды несовместимые.
  #34  
Старый 31.10.2003, 22:46
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сложно судить...

Но,если честно,ничего ненормального в такой реакции я не вижу.Человек явно не отнесся к ней равнодушно,скорее всего тоже варил ее в своей голове,мысль о возможном аборте просто была самой простой,решающей сразу все проблемы.Если Вы категорически против абортов-так это надо было раньше обсуждать,кстати,и теперь неплохой повод расставить все точки над и.Но обвинять мужчину во всех грехах в данном случае,ИМХО,глупо.
  #35  
Старый 31.10.2003, 22:49
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Понимаете, если у Вас с ним много разных других проблем и Вы хотите посоветоватсья, а жить ли с ним дальше, то тогда лучше рассказывать и о них тоже. ПОтому что одна эта ситуация практически ничего о человеке не говорит, кроме того, что он спокойно относится к абортам.
  #36  
Старый 31.10.2003, 22:56
30+
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет Бести, не пара. Иначе этого топика просто не возникло бы.

Не зная всех нюансов ситуации,я бы наверное рассудила бы так же, как Вы. Вам, видимо, представилась эдакая незрелая дамочка, которая устраивает проверки на вшивость таким вот образом? Я такого рода проверок никогда не устраивала, да и сейчас первое, что было сказано "что будем делать В СЛУЧАЕ бер-ти?", а не сразу в лоб "я бер-на". И, только услышав его ответ, я пошла на эту "крайнюю" меру, мне не хотелось верить, что можно вот так рассуждать как он.

Мне совсем не стыдно, что я соврала. Я теперь зато знаю, чего можно ожидать от этого человека, если что. И просто благодарна Богу, что осталась небеременна. Даже не представляю, что в этой ситуации бы делала.

По поводу "теста у горла" - я не у горла:-), я по большей части молчала, никого не шантажировала, свое мнение (хочу ребенка-не хочу ребенка)не высказывала. Мне просто хотелось знать "самостоятельное", никем не навязанное решение человека, с которым живу.
Узнала:-(
  #37  
Старый 31.10.2003, 22:57
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Посмотрим с другой стороны.

Я недавно читала топик на похожую тему, только там позиции супругов были наоборот: жена не хотела так быстро второго (случайная бер-ть), а муж говорил: рожай, не вопрос, дети - это замечательно! Так та женщина высказывалась в таком духе: ему на меня наплевать, рожать-то не ему, беременность, роды - это так тяжело, говорить-то легко, а поди роди, да ещё бессоные ночи, кормление грудью, целую вечность потом буду выглядеть, как старая вешалка, пытаться похудеть и блистать в топиках про целлюлит и т.д. И аудитория её поддержала! Вот, мол, мужики какие! Женщина - это ЖЕНЩИНА, а не инкубатор и молокозавод в одном флаконе!

Ввиду вышесказанного, знаете ли, я воздержусь от участия в данной дискуссии.
  #38  
Старый 31.10.2003, 23:07
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"мне не хотелось верить, что можно вот так рассуждать как он."

А как - "так"? Я уже писала ниже, его рассуждения, с его "кочки зрения" совершенно естественны и нормальны. Странно, что Вы не знали об этой точке зрения, пока не припекло. И то, что идея соврать про тест не была заранее запланированной проверкой на вшивость, а пришла в голову уже в процессе разговора, с моей точки зрения, дело мало меняет. Почему нельзя было выяснить эту точку зрения раньше и без вранья? А если Вы пытались, но человек не идет на нормальное обсуждение точки зрения без ножа у горла, то ЭТО для меня - гораздо бОльший недостаток для семейной жизни, нежели его отличные от Ваших взгляды на аборты.
  #39  
Старый 31.10.2003, 23:11
karmana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы описываете семью с партнерскими неэмоциональными отношениями. Его ответ соответствует таким отношениям. Если вас устраивают такие отношения, то ожидайте и в будущем похожих ответов. Относитесь к мужу проще, в его же духе...
  #40  
Старый 31.10.2003, 23:20
30+
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А такая ситуация говорит что-нибудь о человеке? Пожалуйста.

Когда-то (до всяких детей)ездили на пару дней в Чехословакию. На границе возникли какие-то неприятности с машиной и правами, настроение соотв-но у него было испорчено.

Ночью забрели в какой-то бар, там рюмка за рюмкой товарищ напился, стал обхаивать всех присутствующих иностранцев, особенно того,кто сидел со мной рядом; ему, видите ли, показалось, что я с этим соседом кокетничаю. Чуть не полез в драку. Мне стало стыдно за его поведение, мы переругались и я вышла из этого бара. Дело было 12 ночи. Метро закрыто (но я об этом еще не знала).
Идем, ругаясь, он- за мной, еле на ногах держится, но, как оказалось, вполне соображает. Я иду не оборачиваясь. Он за мной. Через минут эдак 5 слышу смолкло пьяное эхо; оборачиваюсь - никого. Пустынная улица, какие-то подозрительные личности, метро закрыто (теперь уже я это обнаружила), дружка моего нет.
Т.е. он бросил меня ночью, одну, в чужом городе, не имея понятия, есть ли у меня деньги на такси - и спокойно сам укатил на такси в гостиницу! Это нормально? Слава Богу, у меня были деньги и я села в такси и доехала до гостиницы, минуя заинтересованные взгляды каких-то мужиков, неизвестно что в это время ночи там делавших.

Осознание происшедшего пришло позже - когда мы встретились лоб в лоб у двери номера, я-то думала он меня разыскивает! Первое, что я услышала было не хотя бы "Я волновался", а:"Да? А что так дорого взяли? (за такси) Я вот за столько-то доехал!".
А?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger