Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 30.09.2003, 22:06
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

http://shop.store.yahoo.com/dynadirect/kd-67359.html у Chicco похожая машинка есть.

Сами не пользуемся, но отзывы слышала хорошие.

Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 30.09.2003, 23:51
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Значить, я болонка?!

:-D :-)Слегка потрепанная уже, не кучерявлюсь, а слабенько волнюсь. Переживем. Главное, не левретка, не люблю. Хотя, если похудею... И облезу..., то истинная. В Никольке все больше женственности проявляется. И, уж простите великодушно, стервозности. И это правильно!!!!! Натуль, ты это в ней развивай, развивай, не ленись. ;-) :-)
  #33  
Старый 30.09.2003, 23:57
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию В догонку самой себе

Может, поэтому меня мама не любит? Хотела родить высокого брюнета, мачо этакого, а получила меня. Белую и пушистую.
  #34  
Старый 01.10.2003, 02:35
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ленчик, мне к двум ленивым эгоистам,

только маленькой стервочки и не хватало )) Впрочем, в ее собственной семье это будет неоценимое качество. А то мне, длинной брюнетке с характером пушистой болонки, приходится нелегко - каждый норовит на голову сесть!

Офф: по моей специальности, кстати, совсем нет вакансий - лысо! Стала писать второе резюме на позицию office assistant...Ну совсем нет времени! Всем я нужна, и, кроме мамы, никто не спросит, а не нужно ли мне что, помощь какая...Если б не Николька, я б куда угодно работать пошла. Во вторую смену. Чтоб мужики мои испытали кайф полной самостоятельности. Вот!
  #35  
Старый 01.10.2003, 02:43
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О системе Спока

Вчера отмечали День рожденья мужа в ресторане, пригласив пару пожилых канадцев-друзей. Я сказала, что диеты сейчас не придерживаюсь, бо сил нет совсем.

Они указали на мою бледность. Объяснила: сплю мало, кормлю часто...Они стали активно настаивать на том, чтоб дала Нике проораться - по Споку. Их внук, де, орал так час, и ничего - потом спал.

Мы с мужем стали юлить: жалко малышку. Муж говорит:"Она такая красивая, доверчивая! Ну как же ее орать оставить?"...Ничего, говорят, наш внук тоже - хороший мальчик.

Я дала Нике ровно минуту "поорать". Она ротик открыла, и во всю мощь легких заголосила! Муж подскочил, как ошпаренный. Я испугалась за сон остальных домочадцев и впихнула мартышечке грудь. Елки, она просыпалась каждый час!!! А утром Макс сопливый, дома аостался. Магазины, готовка, резюме, прогулка с Никой...Crazy day! Ну как приучить ее спать, просыпаясь реже?!
  #36  
Старый 01.10.2003, 03:56
jenyaa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, Наташа. Моему, чтобы не просыпаться, пришлось сначала научиться засыпать. Самому. Никакой груди на ночь!(Звучит жёстко?) Да, орал, дней 5, но со второго дня не больше 15 минут, а потом начинал оглядываться на подушку, возиться и зевать.
Главные моменты:
1) начинать укладывать сильно заранее, пока сама ещё не устала настолько, что хочется плюнуть на всё и дать грудь (что бы не волноваться, что ребенок голодный, покормить ужином поплотнее, а то от голоду и просыпаться может)
2) как пишут на "умных" сайтах, главная ошибка родителей - попробовать несколько дней и, увидя что этот способ для них якобы не работает, бросить (или начать пробовать другой способ). Надо установить принципы и следовать им минимум две недели.
3) Bed time routine: делать перед сном одно и то же каждый день, тогда ребенок уже будет знать, что купание, песенка, темная комната означают, пора спать. Ведь дети не как мы, не могут просто лечь и уснуть.
4) Если просыпается ночью и плачет, действуй так же, как при засыпании. Дай поплакать. Помогает засекать время, например, дам сегодня плакать 10 минут. Увидишь, что в какой-то день Ника уснёт раньше, чем установленный тобой срок

Успехов и всего наилучшего! Женя
  #37  
Старый 01.10.2003, 04:02
jenyaa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто легче?

Миша в 10 месяцев при росте 75 см весит 8,4 кг (( Причин много, например, в садике его мало кормят (и мало поят!), несмотря на постоянные напоминания с моей стороны. За ужин и выходные, мы, естественно, все упущенные калории нагнать не можем

А может кто-то подскажет питательные блюда для нашего возраста (для беззубых)??? Буду очень благодарна!
  #38  
Старый 01.10.2003, 04:28
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Женя, привет! :)

Когда я писала предыдущий постинг, Нику пытались уложить, по очереди, муж, а потом мама. Мужа хватило минут на 15, мама пробыла с ней полчаса. Все это время дочка плакала, смотрела на дверь...Я переделала все дела, давя в себе желание ее успокоить :-( ...Когда я пришла, Ника уже дышать не могла распухшим от слез и соплей носом. Уткнулась в меня, крепко ухватив ручками за одежду. Через 5 минут спала...

Ну как быть?! Все в семье отмечают ее необыкновенную привязанность ко мне! Может быть, рано еще отрывать ее? Ждать, когда слова поймет, а не только ритуал? ...Грустно все. Ломать не хочется, перегибов в воспитании боюсь.

Завтра попытаюсь снова подключить маму и мужа. Чтобы это было переходным моментом отвыкания от груди. Вот ничего мне интуиция не подсказывает! Одна усталость..Пойду спать.
  #39  
Старый 01.10.2003, 04:32
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, конечно, в садике дело!

Мы тоже хором кормим дочку, чтоб съела хоть немного и не просила есть через полчаса. А в садике никому до этого нет дела...

Женя, кормите на ночь пюре овощным с мясом. Не на ночь если, то хоть на ужин, после сада. Это питательно и полезно. Может, перед садиком кашку жидкую давать? До их основного завтрака.
  #40  
Старый 01.10.2003, 08:03
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Одно дело орет, а другое - плачет

Когда мой характер показывает, просто орет (может и как резаный), то сердце не екает, жалко, но не очень. А вот, когда плачет.... душа переворачивается. Когда меня нет, и он не в духе – хоть на ушах все стоят – бегает по дому и зовет. А когда прихожу – обхватывает меня ногами, как мартышка и прижимается. Ну какая тут работа?! Старший был более «немамин». Ему все равно кто, лишь бы развлекали. Никося мамина, не ломать, радоваться надо. Ну и терпеть. Это, увы, не навсегда.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger