Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 04.06.2007, 10:18
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А оно надо?

Это как к пуговице костюм подбирать. Казан из-за сезонной тяге к баранине точно заводить не буду, так же как и на "среднеазиатскую кухню" переходить. И вообще, главное в готовке все же не машины, аппараты и прочие приспособления. :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 04.06.2007, 11:37
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да уш

Серьезный там процесс приготовления барашка. :-) И тоже, видимо, предполагается, что без этой "подземной печки" ничего путного из мяса не получится. :-)
  #33  
Старый 04.06.2007, 15:02
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не надо, конечно! Из-за сезонной-то тяги ))). Речь же шла о среднеазиатской кухне вообще, и о том, что среднеазиатская кухня без казана никуда. О чем автор книги, собственно, и пишет. И с чем я тоже согласна. Я вырощена на среднеазиатской кухне, я готовлю, в основном, только по принципам казанно-мантышно-баранинного мышления :-). Казан - это не машина, и не аппарат, это душа и сердце :-).
  #34  
Старый 04.06.2007, 15:05
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На стеклокерамическую плиту вряд ли поставишь. Но я не пробовала. Из рецептов Сталика - может, начать с шурпы, дамламы или с лагмана, например? Я уж не помню что у него там в книжке издано из рецептов. НО наверняка есть что-то не слишком зависящее от приспособлений и аппаратов. Шурпу, например, в обычной кастрюле можно варить, если поджарку не делать в начальной стадии.
  #35  
Старый 04.06.2007, 15:06
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А то ))). Я же больше всего страдаю по лепешкам, которые без тандыра никак не испечешь.
  #36  
Старый 04.06.2007, 16:12
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А вот вам пожалуйста лепешки без тандыра: http://sirot-ka.livejournal.com/5706.html

Нужен просто камень, он у вас продается в любом магазине.
  #37  
Старый 04.06.2007, 16:37
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

то как раз то, что я не люблю, если только дамламу. Я хотела плов сделать "по правилам". Видно, не судьба. Поеду домой, в Россию, попрошу свекра сделать - он в Афганистане научился.
  #38  
Старый 04.06.2007, 22:38
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос был риторический, собссно

То есть если когда-нибудь кто-нибудь угостит меня едой "из казана", то я буду счастлива, но состояние моих мозгов полностью адаптировано к окружающей среде, где "хорошая еда - готовится быстро", поэтому восхищаться буду на расстоянии. Тем более, что есть чем. То ли ритуал, то ли искусство. Раз казан душа и сердце. :-)
  #39  
Старый 05.06.2007, 02:21
Лишка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за ссылочку. Интересный сайт, я про такой и не слышала никогда раньше. Единственное, что меня смущает :-) - стоимость доставки выше стоимости самого казана. Китайский за 3-5 долларов мне больше нравится :-). Попробую сначала такой на месте поискать. У нас китайских магазинов полно :-). Кстати, а Ваш боевой казан из чего сделан - из чугуна или из алюминиевого сплава? По ссылке они вроде как из алюминия. Или, может, это непринципиально, главное, чтоб толстодонным и толстостенным был?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger