Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 02.11.2004, 16:34
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Англичане- вообще особенная нация :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 02.11.2004, 16:49
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Мы были на хелловинской вечеринке, устроенной американской девушкой в однокомнатной квартире в хрущебе на первом этаже, приглашенных было человек 50, и наверное еще столько же друзей и знакомых кролика, случайно оказавшихся рядом. Естесственно, там не то что никто не разувался, там даже некоторые не раздевались (видимо, изображали из себя костюм "я только что с улицы) - все только пили. Еды почти не было кроме хлеба и печенья юбилейное. Это я к тому, что вечеринка была далеко не великосветской. И у бедной хозяйки вечера - хрупкой девушки в костюме папуаса (лифчик и ленточки на трусах, изображающие пальмовые листья) - видимо не было подходящих под наряд сабо. или мокасин. или вьетнамок. или лаптей. Короче, она была босиком. Конечно, для папуаски оно аутентичнее. Но вы бы видели этот пол - линолеум, который 50 человек затоптали и залили водкой, фантой, мороженым, крошками юбилейного, грязью, принесенной с дождливых московских улиц и из подъезда хрущебы - ужас. Ничего. Ходила. Видно у них брезгливости ну совсем нет в этом отношении.
  #33  
Старый 02.11.2004, 23:31
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не видите - не топайте, не вас же автор топика ждет в гости, в конце концов. про частоту мытья пола - шутка неуклюжая получилась, попробуйте еще раз.
  #34  
Старый 03.11.2004, 17:55
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Островитяне

Это вообще - нечто. Мне объясняли, что у них много чего особенного. Но когда я увидела, как малейшие проблески солнца заставляют людей в любое время года, в том числе зимой, тут же оказываться в маечке и шортиках, то это было сильнее рассказов. А в новогоднюю ночь на улицах Лондона по-моему ВСЕ английские девушки были в босоножках на высоких каблуках на босу ногу, очень сильно. Такой вот антикульт верхней одежды и уличной обуви. Какие уж тапочки. Некомильфо. Надо будет подружке позвонить, спросить, как там все ее четверо детей, которые дома все больше босиком шастают.
  #35  
Старый 03.11.2004, 19:56
Прохорова Лида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В современной ситуации вполне логично предложить гостям надеть "галоши" дома: бахилы одноразовые то есть. Я вот перед днем рождения каждой из дочек закупаюсь оптовыми упаковками ( в ашане , в хоз отделе покупала в минувшем феврале). Очень удобно и гости не стесняются дырявых носок (Гы!) ))
  #36  
Старый 04.11.2004, 15:52
Н.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приходил мастер ремонтировать посудомоечную машину - разулся. Приезжал врач к ребенку - разулся. Грузчики привезли мебель и должны были внести ее на второй этаж - надели принесенные с собой пластиковые бахилы на ботинки.
А уж гости всегда снимают обувь, правда тапочки не предлагаю. Мы сами ходим дома в носках. Да и предлагать тапочки "с чужой ноги" считаю как-то ... Но если кому-то холодно, сами просят тапки, и я даю, конечно.
Не снимали обувь только дважды. Оба раза это были врачи скорой. Но они наверно и не могут, т.к. им надо действовать при необходимости очень быстро.
  #37  
Старый 04.11.2004, 19:11
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, что в Канаде, все грузчики и техники, которые приходили к нам, одевали такие принесенные с собой специальные мешки сверху уличной обуви или разувались. Я была приятно удивлена.
  #38  
Старый 04.11.2004, 22:47
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Хм, это Вы в Исландии еще не были, в Лондоне хоть относительно тепло :-) А в Рейкьявике снежной зимой голые расхаживают при малейшем солнышке :-)
  #39  
Старый 04.11.2004, 23:10
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все наши европейские и всяко-разно иностранные друзья-гости обувь в квартире снимают. И у нас (где есть малыш) и вообще в гостях, когда мы на всякие вечеринки толпой собираемся.
  #40  
Старый 05.11.2004, 12:53
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чего то я не поняла, что значит не разуваться дома? те приходят гости, и так в уличной одежде протопали?
для гостей можно иметь отдельные тапочки, у нас дома полы очень теплые, так что мы сами ходим босиком, и гости часто тоже.
если званный ужин по случаю, то как правило приносят свою обувь. тем более женщины, ведь обувь это тоже часть наряда
беда только с участковым врачем. для таких случаев всегда есть запас бахил.
кстати, сантехники разуваются.что же получается у нас сантехники культурней врачей?
а насчет мытья рук...странный вопрос.
что придя домой( в гости) с улицы руки не моют? вне зависимости от того есть ребенок или нет..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger