Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 31.08.2004, 15:09
Marinka33 Marinka33 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 80
Marinka33
По умолчанию

))))))))))))))) каждый раз ржу как впервые
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 31.08.2004, 23:38
Swetta1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию только из Киева

Для общей информации-сегодня только из Киева.ездила оформлять визу и проторчала 2 дня.Накаталась много и констатирую,что разговаривают кругом,в любом виде общественного транспорта,и всех возрастов.
  #33  
Старый 01.09.2004, 07:52
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лет эдак неколько назад, когда мобильники были еще редкостью и средством продемонстрировать свое благососотояние, разговор по мобильному в общественном месте, напоказ, мог вызвать негативную реакцию. К тому же, не было даже зачатков культуры общения по мобильному телефону. Году в 95или в 96 я страшно бесилась, когда на спектакле в "Сатириконе" ( зал там небольшой)во время спектакля раз 10 звонили телефоны. Актерам это тоже мешало. Но сейчас все изменилось. Мобильники есть у всех, наличием мобильника вряд ли что-то продемонстрируешь. Я тоже столкнулась с такой ситуацией, в маршрутке мне пришлось ответить на телефонный звонок, звонок был ОЧЕНЬ важный, а слышно было плохо, пришлось разговаривать не очень тихо. Но разговор длился всего 40 секунд, сказала я всего 2 фразы и в маршрутке никто не спал:-) Бабка, сидящая рядом начала возмущаться моим бескультурием. Но, что делать-то? Выходить из маршрутки, чтобы поговорить 40 секунд? А дело было в области (поэтому-то и слышно плохо), мне бы потом пришлось минут 40 ждать следующую. В общем я сказала бабке, что, лучще бы она делала замечания матерящимся подросткам, если она так хочет внести свой вклад в воспитание попутчиков. К тому же я подозреваю, что ей бы не пришло в голову высказываться вообще, если бы я не пробормотала"извините", убирая телефон в сумочку. Мол, если извиняюсь, значит виновата:-) Почему бы не высказаться?
  #34  
Старый 01.09.2004, 10:20
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется - разговор - разговору рознь. Конечно, когда барышни на всю ивановскую ведут длинные разговоры о том: кто, с кем и куда - это неприятно окружающим и не гвоорит о их высокой культуре. Но если это деловой звонок - ничего плохого не вижу.
  #35  
Старый 01.09.2004, 10:31
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дело, видимо, в том, что вы слишком громко и демонстративно разговаривали по мобильнику. Еще небось гордо бросили пару зарисовок типа "у нас в Москве", "20 штук баксов" и т.п....Я правда, не знаю точно, но не вижу другой причины, почему молчел дал вам замечание. Громкий разговор по мобильнику действительно раздражает в общественном транспорте, особенно если кто-то у тебя под ухом громко и долго говорит "ни о чем". 5 минут - ето 2-3 остановки, мне бы тоже неприятно было, что в тесном пространстве маршрутки кто-то всю дорогу понты бросает с целью произвести на меня впечатление "я вообще-то сама из Москвы, а тут случайно".

Когда я была в России, то заметила, что многие очень рисуются и горды(!), что у них есть мобильник. Носят их даже на груди на шнурке(!)! Вот вы, например, даже топик по этому пустяковому поводу завели....

Не думаю, что молчелу завидно. Сейчас мобильник (особенно недорогой) почти все себе позволить могут в России...
  #36  
Старый 01.09.2004, 10:41
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну я ношу на шнурке (даже после того, как его с этого шнурка сорвали на рынке, все равно ношу, просто в общ. местах (где я бываю очень редко) перекладываю в сумку. Не понимаю, почему вы думаете что это понты и к чему вы сказали ДАЖЕ НОСЯТ НА ШНУРКЕ. Носят как кому удобно. У меня Нокия 6600, это довольно крупная штука. Сейчас лето, и у меня нет таких штанов, в карман которых он бы влез. А в сумке я его не слышу. Я его не слышу даже если я еду в машине, а телефон лежит рядом на пассажирском месте. Сейчас ВСЕ могут позволить себе телефон, и не думаю, что осталось много людей, которые телефоном могут понтоваться. Это смешно.
  #37  
Старый 01.09.2004, 11:02
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а где ж еще его носить-то?

в сумке его не слышно, карманы далеко не на любой одежде есть, поясную сумку к юбке не прицепишь...
При чем тут понты-то???
Это знаете, то же смое что "Некоторые рисуются и горды, что у них есть машина, что даже ставят ее на улице!"
  #38  
Старый 01.09.2004, 23:59
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вот не люблю , когда очень громко разговаривают по мобил, невозможно отвечься от разговора. Мне кажется это некультурным

сама разговариваю тихо. Это просто уважение к людям
  #39  
Старый 02.09.2004, 00:02
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати, эта же тема была поднята на еве
к чему эти дубли?
  #40  
Старый 02.09.2004, 06:47
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну на сумках есть карманы специальные сбоку. Я по мобилкам на шнурках русских определяю. Еду на днях на работу...Спускаюсь в эскалаторе вниз, а по противоположному эскалатору мужчина молодой наверх едет, по мобильнику, висящему на шнурке говорит. Думаю, 100% из России...Поравнялись с ним - точно, по-русски говорит...Командировочный, видно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger