Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 07.10.2004, 11:33
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знаем, знаем вас, русских, бывали у вас в Токио! %-/

Где это вы видели армян в халатах? Может, это казашки были? Просто воинствующее невежество. Это так, к слову. А вообще я хотела сначала написать, но потом решила не поднимать нац. вопрос ( а теперь напишу) - сколько живу в Москве, ну ни разу мне не хамили черно...ые, все только русские (сама русская). Несмотря на то, что сама грешна и к некоторым национальностям отношусь осторожно(только в силу их культурных особенностей, которые имеют обыкновение входить в конфликт с нашими - а не просто потому что они "черные"). К армянам и грузинам это не относится. Несмотря на это, никогда мне не хамили "черные" - с чего бы это?...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 07.10.2004, 11:57
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вообще стоит ввязываться в такие разборки только

когда точно уверен, что есть кому заступиться за тебя, если что.
Вот пару дней назад поздно вечером заехала в обменник (пришлось) - заехала именно в этот, потому что часто им пользуюсь и знаю, что там есть охрана и отдельные огороженные кабинки. Сумму надо было поменять большую.
Стою в кабинке, теточка-кассир считает деньги, и тут в обменник вваливаются трое молодых людей, на первый взгляд трезвые. И практически вваливаются в ту кабинку, в которой стою я. Я вежливо (!!! очень вежливо!) говорю: Извините, молодые люди, у кабинки должен находиться только один человек, вас не затруднит подождать в холле? В ответ получаю порцию трехэтажного мата типа "Да ты нах.., да нам пох.. и вообще все х..". Я продолжаю (все еще очень вежливо): молодые люди, я понимаю, что вы спешите, но есть правила. Мне не хочется конфликтовать, но если вы не отойдете, кассир будет вынужден вызвать охрану". В ответ - двойная порция мата.
Тогда я просто нажимаю кнопку вызова охраны и спокойно говорю появившемуся двухметровому амбалу в камуфляже, что эти трое мне угрожали. Как только в ответ раздался первый привычный: "да ты нах...", амбал достал дубинку, и все трое "клиентов" пулей вылетели из обменника. Меня охранник проводил до машины и проследил, чтобы я завела машину, закрыла двери и уехала.
НО: если бы я не знала, что в этом обменнике есть охрана, я бы просто не рискнула связываться. Да, я против хамства и наглости, но иногда сопротивляться этому в одиночку опасно.
  #33  
Старый 07.10.2004, 12:33
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

В халатах ходят не только казашки - в халатах удобно выходить во двор всем. Я говорю не о нацодежде.
<br>Повторюсь, что я была предельно вежлива, даже чересчур.
<br>Я не писала о том, что русские не хамят, а нерусские хамят (и черно..ыми я тоже никого не называла, кстати, а называют их так только лояльные мои виртуальные собеседники). Я писала, что не собираясь вступать в конфликт, огребла по полной программе, к чему была не готова, а то, что тетка была армянка, еще больше меня расстроило, и мизансцена была наполнена совершенно иным, не знакомым мне колоритом.
  #34  
Старый 07.10.2004, 12:36
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Согласна. Со здоровыми мужиками я вроде не связываюсь (потому как однажды неправильно оценила ситуацию, но урока десятилетней давности хватает до сих пор). Была трезвая пожилая женщина с дочерью.
  #35  
Старый 07.10.2004, 12:38
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Вы можете написать мне (можно на мыло, чтобы не тревожить ксенофилов), вплоть до фраз, как вы налаживали свое существование?
  #36  
Старый 07.10.2004, 16:12
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Солнце, ты луЧЧе мне расскажи как дите твое!?!

  #37  
Старый 07.10.2004, 17:29
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Дите вчера наконец-то перевернулось:-) и сегодня тоже перевернулось:-) вчера поплевалось в мать яблочным пюре:-) а только что гуляли с Фишкой и Плюшкой в моем дворе:-) Вы в порядке?
  #38  
Старый 07.10.2004, 23:03
Дина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что такое буми?(-)
  #39  
Старый 08.10.2004, 06:13
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Офф(+)

Буми Путра на малазийском ( мы в Малайзии) означает принцы земли.. Народ ОЧЕНЬ привелигированный.. Наружения дорожных правил, неуплата налогов, и прочие "мелкие" гадости для ниъх совершенно само собой разумеющееся.. Сцудиться с ними к примеру себе дороже, Государство оплачивает им практически все.. Нанимает самых лучших адвокатов и оплачивает, им это ни гроша не стоит, в то время как для не буми это влететь может в состояние.. ОСОБЕННО для европейцев (бледнолицых как они тут нас называют) Люди это совершенно отупевшие от своих привилегий.. Если буми хочет иметь высшее образование , то ему оплачивают любой университет, на экзаменах спрашивают так чтоб тот точно мог ответить ( буквально чуть ли не "сколько будет дважды два" на экзамене к примеру химии)Т.е народ НИЧЕГО не делает.. На работу им устроиться раз плюнуть.. Работодатель ОБЯЗАН имет 2-3 буми в кадрах иначе его засудят просто за нацизм.. И если устраиваются два человека, один из них буми , а другой к примеру ну китаец с НАСТОЯЩИМ образованием и с НАСТОЯЩИМ опытом работы, то возьмут скорей всего буми.. И платить ему будут как высокому специалисту , и он не будет обязан даже делать что либо.. Вот примерная картина в стране с этими ... Даже не знаю как их назвать.. Люди в большинстве своем совершенно наглые и безпринципные..
  #40  
Старый 08.10.2004, 07:27
нуичто нуичто вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 179
нуичто
По умолчанию

Да у всех такое бывает ) У нас дворничиха, тоже не промах, я ребенка выпустила погулять во двор, ей тогда лет 6 было, а сама во окно смотрю как она из подъезда выходит, а рядом дворничиха бумажки убирала, ну тут доча выходит, а дворничиха давай ее матом поливать, ну типа все дети скоты, только мусор от них. Я так ласково Дочке сверху из окна говорю: "иди-ка зайчик домой". Дочка домой побежала, А Дворничиха давай на меня орать, мат перемат. Я ей говорю, вежливо так: " да мой ребенок сегодня первый раз вышел гулять, при вас, а вчера мы на даче были, так что мусорили не мы". И улыбаюсь. Так дворничиха как взбеленилась. Как заорет: "Ето кто тут вылез, Еврейка наша, Жидовка, ну тому подобное". Тут ее подруга со скамейки заявляет: "не, она не жидовка, она детдомовка, ее ж из детдома взяли". Ну дворничиха разошлась :" ах ты тварь детдомовская......... мать.. мать... мать...." А мой муж вышел на лестницу покурить, услышал это спустил вниз и так бабку матом облажил, я извиняюсь, я от него ни разу таких слов не слышала, думала он и не знает как ругаться. :-) Облажил по полной программе, тихо и спокойно.. и ушел. Бабка так опешила что не нашлась что ответить, а может испугалась, уж очень он тихо и внушительно ей говорил все. Так соседи мне потом говорили, как некравсиво вы с пожилым человеком разговаривали, ну мало ли что она тебе сказала, она старая ей убирать тяжело, а вы .. так некрасиво... бла..бла..бла.. Спасибо, хоть соседи без мата хоть разговаривали..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger