Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 19.02.2005, 17:29
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В версии ХР есть,в играх )))У меня одна подружка нашла его,но не поняла как играть, а там просто - карты помещаются одна под другую, начиная с короля и закачивая тузом,промежуточные в обычном порядке убывания.Когда распутывается ряд и он складывается и исчезает, всего 8 рядов.Не забудь звук включить :-),так забавнее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 19.02.2005, 17:34
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня всегда занимало это,как с рождения дети так делятся по пристрастиям, которые обусловлены полом ребёнка.У нас насчёт машин никто ему не внушал, мы вообще не фанаты ( чего бы то ни было), а дитё по этим машинам и машинкам сходит с ума.Как-то он у меня попросил детскую коляску кукольную, очень настойчиво.Я купила :-)Так он в ней перевозил лего и другие стройматериалы :-)
  #33  
Старый 19.02.2005, 19:04
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зато очень классно ребенком манипулировать - не хочет идти гулять или в магазин - "А пошли посмотрим на трактор?" Всегда можно найти какую-нибудь классную машину, а под шумок и протащить ребенка куда надо.
  #34  
Старый 20.02.2005, 10:11
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот тоже думала, правда, относительно побрякушек всяких. Они есть у меня, но в последние года я к ним сильно охладела и крайне редко сережки одеваю, очтальное вообще не ношу, кроме кольца обручального) А вот Таня как-то добралась до шкатулки, глазенки загорелись и давай цеплять на себя все подряд И ходит счастливая. А тут купила ей шок. яйцо "Подружка" называется и там внутри браслет оказался. Сколько счастья на лице было!!! "Мамочка, спасибо что ты такой хороший подарок мне сделала!")
  #35  
Старый 20.02.2005, 21:01
Гамма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 3.5 года надо заниматься тем, чем интересно самому ребенку. Например, рисование , лепка,разукрашивание.И хорошо бы , чтобы ребенок сам придумывал что ему слепить-разукрасить, а не по теме педагога. Нафига эти буквы У? Что в этом интересного для ребенка? Должна быть мотивация, а какая мотивация для ребенка присоединить палочку от буквы У, кроме того, что это требует мама и воспитатель?

То ли дело зайку-машинку разукрасить и постараться за контур не залезть.
И читать в 3.5 если нет желания - зачем?

Не торопитесь, так вообще, можно желание учиться отбить!
  #36  
Старый 21.02.2005, 00:23
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Родить другого усидчивого...

Старший 5-летний посмотрит-посмотрит, как 2-летний брат часами паззлы из любого количества кусочков собирает, может и сам пару минут с ним посидит спокойно...
  #37  
Старый 21.02.2005, 00:27
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

(Повторяясь) - у моего было такое расстройство, когда мы на 2-летие прилетели в Москву и там оказалось такое количество экзотических авто!! )). Полную истерику вызывали Опели - знакомый до винтика Воксхолл, а значок не тот!!! Я примерно год провела на парковках у ближайщих супермаркетов.


Младший, к счастью, совершенно равнодушен. В 3 года Тойоту от Фольксвагена отличить не может, позирище ). Что любопытно - старший тоже уже многие забыл. Может уже и устройство двигателя внутреннего сгорания не помнит.. ? Когда-то знал подробнейше.
  #38  
Старый 21.02.2005, 01:52
Милена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в 3.5 года... (+)

я тут много читала, как одни любят рисовать, другие лепить, третьи аппликации, четвертые что-то еще. А вот мой сын, 3.5 года ничего из вышеперечисленного не любит. Да, знает алфавит, да может прочитать слоги, учила его в игровой форме, дальше не пошло пока -забросили, но вот насчет творчества -вообще никак. Раньше была та же проблема, что и у автора топика, думала неусидчивый, а потом предлагать порисовать, полепить перестала так он и не вспоминает, хотя все лежит на видном месте. Неинтересно ему это. Вот поиграть в ролевые игры -другое дело, готов сутками напролет. Все остальное, включая чтение мной его любимых сказок и просмотр киношек и мультиков -максимум 10 минут. Потом надоедает. И что ему найти интересного??? Как бы творческие способности тоже развивать хочется.
  #39  
Старый 21.02.2005, 09:35
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас так с Лего. Особенно хорошо по выходным

когда и папа присоединяется. Старший космический корабль, папа- робота, младший -ферму. И так по 2 часа. Главное чтобы сытые были)
  #40  
Старый 21.02.2005, 09:39
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Где-то прочитала, что дети дошкольного возраста

больше всего по типу поведения смахиваю на молодых козлов ( без обид). Мне кажется это такой период- нам 5 лет в марте, месяца два назад началось - как на шарнирах, причем раньше такого не наблюдалось. У меня иногда в глазах ребит.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger