Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2007, 17:47
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

а еще подумала, поискать сайты, жж и пр., может, еще при интернет-магазинах такие услуги попадутся, рецензии профессиональных писателей. Только наверное с оговоркой, да, что молодой автор и просьбой примерно обозначить, как можно проработать слабые места.
  #2  
Старый 28.01.2007, 17:47
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы пишите, вы пишите, вам зачтется,
Что гадать нам удалось-не удалось....
  #3  
Старый 28.01.2007, 22:16
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я фэнтэзи не люблю, или не разбираюсь в этом жанре

Но что абсолютно точно есть у мальчика - начитанность, эрудиция и интеллект выше среднего.

Оля, а каково с сыном в быту разговаривать? Вы на равных, наверное, говорите, все обсуждаете? На обычные темы как сын реагирует? Как со сверстниками общение, его понимают, много ли друзей?

Очень необычный мальчик...Моему племяннику 14, умный, образованный. Но абсолютно не читющий художественную литературу. И сын, как пример, читающий много, залпом, регулярно (но не фэнтэзи, это и он не любит), но в быту - ужас что, полное недоразумение. Жду, когда гормоны прошалят и станет сын вменяемым.

И вот Ваш сын - для меня совсем удивительный ребенок.
  #4  
Старый 29.01.2007, 02:24
Marina D Marina D вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.05.2005
Сообщений: 158
Marina D
По умолчанию

По делу ничего не скажу, но знаю что в ЖЖ, например, есть страничка Житинского. Я слышала, что он помогает молодым начинающим литераторам с изданием их книжек малыми тиражами. У вас пока вопрос об издании не стоит, но может быть, если ему написать, то он чего по делу присоветует (на тему того, чему и где поучиться и т.п. Все таки сам писатель).

http://maccolit.livejournal.com/

http://maccolit.livejournal.com/profile

Вот еще что нашла.
http://membook.ru/
Знаю, что многие авторы из ЖЖ издают свои произведения через это издательство.

Марина.
  #5  
Старый 29.01.2007, 08:37
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, Веста. Какой он в быту - это предмет отдельного

разговора. Я тут уже неоднократно его обсуждала. На обычные темы он вообще почти не реагирует, ему это скучно. Он и меня критикует за то, что я как робот, все силы на обязанности, никакого креатива. В двух словах - он в любом возрасте требовал общения на равных, о правах человека он может лекции читать в университете :-), трепетно любит все живое, у него обостренное чувство справедливости, он очень независим, в коллективе он себя позиционирует очень обособленно, ни с кем не дружит по-настоящему, иногда немного приятельствует. В быту УЖАСЕН, расхлябан, несобран, все забывает, разводит дикие бардаки, неряха ужасный. Учится в целом хорошо, реальные способности по некоторым предметам (информатика, естественные науки)но стабильный тройбан по физкультуре, и наряду со способностями присутствует рассеянность, никогда не в курсе никаких событий в классе, как будто там не бывает, придет в школу, а весь класс на экскурсии и т.п. Еще спорит и конфликтует с учителями. У них много коллективных работ, с трудом привыкает в них учавствовать, все время спорит и гнет свою линию, норовит все сделать отдельно и сам. С тех пор как он попал в коллектив (садик) я только и слышу, что он совершенно отдельно существует, все мне говорят о том, что он не стандартный, у него своя программа и т.п. Сначала меня это очень напрягало, я много усилий прикладывала, чтобы его в коллективе адаптировать и т.п. Сейчас я как-то пришла к убеждению, что люди всякие нужны. И, наверное, в коллективе важен и такой человек, который порушит всю рутину и будет генерить что-то очень своеобразное.
  #6  
Старый 29.01.2007, 08:38
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Большое спасибо.

  #7  
Старый 29.01.2007, 11:57
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию совершенно нормальное поведение для творческого человека:)

может быть писателем будет, а может и философом. кто знает, куда его потянет в боле старшем возрасте - вдруг в журналисты захочется. в любом случае, чувствуются и способности, и любовь к письменному излаганию мыслей.


по поводу прочитанного - если честно, мне кажется, слишком подражательно и мало эмоциональной окрашенности, особенно с учетом возраста, скучновато. но это ведь только начало и этап подражательства проходит каждый писатель. я бы сильно разбавила список тех авторов которых вы перечислили более "человечной" классикой. хотя, вашему сыну, классика может показаться скучной. но по кр. мере предложить попробовать.
  #8  
Старый 29.01.2007, 13:16
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, с человечной классикой ничего не получается

Мне много раз говорили о том, что ребенку надо общечеловеческие ценности, а не только интеллектуальные, через чтение прививать. Но не идет. Сам почти ничего такого не читает (за последний год Даррела вот только, и то потому что там про горячо любимых животных:-)). Даже семейные чтения пыталась устраивать, вообще не слушает, a так как и сама все на бегу, забросили. Сейчас у меня новая идея - приключенческая литература - Скотт, Майн Рид, Дюма и т.п., там все таки побольше человеческих отношений, без особого энтузиазма, но почитывает.
  #9  
Старый 29.01.2007, 15:57
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну и неплохо, думаю, по мере взросления он будет расширять

свой книжный кругозор. моя "писательница" вообще такую дрянь девчачью (современную) иногда читает. но ее заносит в разные стороны - от Дюма до Лукьяненко и А. Грина, от Саймака до Войны и Мира (это правда в школе задавали на лето, оказалось нужны были только какие-то главы, но она увлеклась, первые два тома прочитала). сейчас вот Аэлиту читает. первые главы с большим скрипом шли, сейчас вроде вчиталась.
  #10  
Старый 29.01.2007, 17:36
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да уж )))

я 12 летних одноклассников помню как ужасных придурков которые драки ниндзей в углу тетрадок рисовали ))) а тут вырубленные леса и шутки про женский пол. обана )))) круто блин.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger