Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 16.05.2005, 23:16
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, Вик :-)

Действительно, главное, привычка, главное, самой пока не забывать следить за этим и Юлю учить следить самостоятельно в будущем. А с Царевной Лягушкой мы переписывались одно время - наши дети были с сильными аллергиями. У них, скорее, не аллергия на глютен была, а именно непереносимость, что-то вроде целиакии, но диагноз не подтвердился, вроде. У них после всего, содержащего глютен, были большие проблемы со стулом. У Юли же в ее детстве :-) была именно аллергия на глютен, т.е. съела что-то, содержащее глютен, и начала чесаться. Да, все приноравливаются. Но есть какие-то аллергии, которые зависят только от самого человека - например, на коровье молоко, или на яйца, или на глютен - не будешь есть этого, не будет и аллергии. А есть вот такие гадкие аллергии типа аллергии на рыбу или аллергии на арахис, когда даже от запаха может быть обострение. Т.е. у нас теперь риск значительно повышается, увы :-(. Но ничего, хорошо (вернее, очень грустно), что не мы первые и что сейчас к этой проблеме серьезно относиться стали.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 16.05.2005, 23:25
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Думаю, что результат

достоверный. Действительно, она если раньше и сталкивалась с арахисом, то в очень мизерных количествах. Возможно, что-то и было - какие-то реакции, но я не замечала. Например, я же знаю, что она от шоколада кашляла, а возможно, именно от того шоколада, который производился на оборудовании с арахисом. Дома и в саду у нас арахиса вообще не было. В магазинах все герметично запаковано. А печеньки и булочки (неупакованные) я не видела с арахисом. В общем, кто его знает. Может, везло раньше. В любом случае, лучше достоверно, на собственном опыте, не узнавать, лучше избегать этого арахиса всю жизнь на всякий случай :-).

С начальной школой в августе будем говорить по этому поводу, заодно и записываться. В принципе, у нас еще 3 года до паблик школы, возможно, еще сможем и район поменять или частную школу найти. Или буду ее на время ланча из школы забирать. Ну, в общем, придумаем что-то. ПОка вот в будущий сад надо будет еще раз позвонить, еще раз предупредить об аллергии.
  #33  
Старый 16.05.2005, 23:30
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (со вздохом) и тебе, Ириш, как повезло с дочкой! :-)

Ценит! :-) Умничка какая, знает как маме приятное сделать!

А в парк на гусей-лебедей - это мы завсегда готовы. Можно даже гонки устроить :-). Эх, погода бы вот наладилась! А то при таком сумраке, как вчера, ни о каком озере думать не хочется - б-р-рр!
  #34  
Старый 16.05.2005, 23:32
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, Мил, проблема с солнышком :-)

Я в Москве-то летом спать не могла - мне все время слишком светло было (я же южная дэвушка :-)), а у вас там совсем никакой мотивации для сна :-).
  #35  
Старый 16.05.2005, 23:41
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А дальше - в новую школу или в детский сад :-)

Это тут такая система запутанная. У Юли сейчас ступень образования, которая называется pre-school и школа, с которой мы распрощались, называлась school. Т.е. школа, с какой стороны ни посмотри :-). А в следующем году мы вполне уже можем по возрасту брать kindergarten и учиться будем в Day care, т.е. детский сад :-). Вот и разберись без 100 грамм :-). На самом деле, вечная проблема с названиями. Я Юле начинаю что-нибудь говорить: "Вот пойдешь в школу...", а она: "Я же уже итак в школу хожу!" или "Вот пойдешь в следующем году в детский садик и будешь там уже учиться, как в школе."

Спасибо, Оксан! Сделать мы все равно ничего не можем, кроме экстренной помощи. Так что расстраиваться - только нервы тратить.
  #36  
Старый 16.05.2005, 23:47
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, похоже на плохую шутку. Обязательно, Надь, проверь квартиру. Документы на квартиру у кого? А доверенности оставляли какие-нибудь? И ЖЭК посети, выясни что за ситуация, может, кто-то документы собирал на вашу квартиру, не дай Бог? Вот уж не было печали!

Удачи с экзаменами! Список я уже доканчиваю. Ты когда улетаешь? Завтра вечером на мыло скину - нормально будет?
  #37  
Старый 16.05.2005, 23:48
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Челка хорошая получилась, но парни получились еще лучше :-)

Мила, про вашу погоду читать холодно :-).
  #38  
Старый 17.05.2005, 00:11
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анализы сдали сегодня

кровь сдали повторно. НО результаты только через 1-2 недели будут. А кожный тест сделали сразу же. Арахис не делали, т.к. врач тоже сказал, что при таких показателях кожный тест нельзя делать. Так вот кожный тест делали на многое (штук 30) - на продукты и на окружающую среду. Положительным оказались только кошка и цветение березы. Оба с сильной реакцией - волдыри образовались в месте проколов. КОроче, кошка у нас 100% :-(. И береза тоже. А у нашего соседа как раз во дворе сейчас береза цветет. Так что пьм зиртек на время цветения березы и меняем карпет на паркет в доме (у старых хозяев же кошка жила длинношерстная, очень пушистая, до сих пор ее шерсть нахожу).

На коровье молоко и на сою кожный тест вообще отрицательный :-). Надь, а в этом мороженом молока-то в чистом виде не бывает :-). Там же все из сухого сделано :-). И больше красителей, чем молока :-). Юля не может пить коровье молоко, не может каши на нем есть, но йогурты, кефир, мороженое, сметану, сладкие творожки, сыр - это она всегда пожалуйста и без реакций уже давно :-). Я думаю, что со временем она и молоко перерастет, во всяком случае, в кровяном тесте молоко с низким показателем, а в кожном вообще отрицательное.

А с арахисом - кто его знает. Аллерголог говорит, что до 3-х лет иммунная система только формируется, что, сначала все на коже проявляется - бла-бла-бла... а вот теперь, мол, ждите сильных реакций. Тем более, что предрасположенность к аллергии высокая.

А насчет все так страшно или нет - пока не столкнешься с этим напрямую - не узнаешь, увы :-(. В самолете-то у нее явный приступ был. А реакции по нарастающей идут. Так что лучше вообще не сталкиваться, лучше арахиса избегать на всякий случай. Но скин тесты и провокации при таких показателях противопоказаны, как сказал аллерголог. И иммунизация аллергеном тоже противопоказана. Вот березу и кошку со временем можно будет иммунизировать и то при плохом самочувствии. Пока у нее только заложенный нос и она реагирует на антигистамины, т.е. заложенность снимается. Да и возраст пока маленький для иммунизации. А вот с арахисом... может, что-то придумают новенькое противоаллергическое :-). Хотелось бы надеяться. А пока только исключение арахиса из жизни и средства первой помощи под рукой.

нам аллерголог сегодня видеокассету ставил пока мы кожные тесты делали. Там женщину показывали, ей 42 года, у нее аллергия на арахис сильная, она пережила 5! анафилактических шоков. Но жива, и даже дети у нее без аллергии. Вселяет надежду :-).

Не, от лекарств тут только в лучшую сторону показатели. они же подавляют реакции. Так что без них наверняка показатель был бы выше. Но там уже даж не важно, аллерголог сказал, что все, что выше 20 - угрожает жизни, а у Юли больше 100. Так что 10-20 единиц роли не играют.
  #39  
Старый 17.05.2005, 02:17
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это ж я тогда буду не просыхать от слез умиления :-)))
  #40  
Старый 17.05.2005, 02:19
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

даааааа, погода - это баааааааааааалшая проблема в этом году у нас. это еще хорошо, что вчера дождя не было, а обещали на все выходные.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger