Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 15.09.2003, 11:39
Японамать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не против!

Я как раз очень даже ЗА. И гардероб моего ребенка, бОльшая его часть, состоит из отданных нам вещичек, очень хороших. Я очень блгодарна своим знакомым, которые так меня выручили, они эти вещички своим детям покупали в дорогих магазинах, я бы новые такие не купила, для меня это дорого. А топик такой открыла из за того, что услышала разговор своих знакомых, у которых дети ровесники моему, с которыми я гуляю на улице, они так презрительно отозвались про б/ушные вещи, что мне стало не по себе. Не мне лично сказали, а между собой. Я не смогла влиться в их разговор, так как бегала за своим ребенком, но меня как холодной водой окатили. "Чтоб я да своему ребенку неизвестно от какого одела вещь, да я себе не куплю, но мой ребенок будет во всем новом!". Я почувствовала, что это камень в мой огород, потому что не скрывала, что мой ребенок носит вещи от детей моих знакомых. А после услышанного подумала может надо это скрывать, может это стыдно? Да вижу, что в основной люди нормально к этому относятся.

Теперь хочется как то достойно выйти из этой ситуации, и не скрывать, что у ребенка вещи б/у и не стесняться этого. Вещи то действительно хорошие, даже лучше, чем они покупают своим детям новые. А я очень близко все принимаю к сердцу, теперь буду все время думать про их разговор. Неприятно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 15.09.2003, 11:40
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я терпеть не могу б/у вещи

Знаете, почему? Потому что отдают какую-нибудь рвань, всю в пятнах, к тому же что-то безвкусное, с диким рисунком и безобразным фасоном. На меня сразу дикая брезгливость накатывает. Некоторые вещи в руки взять противно, не то что ребёнку надеть.

Если бы мне отдавали красивую одежду в хорошем состоянии, да ещё кто-то близкий бы отдавал (родственница, подруга), я была бы за. Но не отдают ведь! :-( Точнее, отдавали, но мало.

Некоторые вещи отдаёт моя подруга, у неё сын на год с небольшим старше моего. Я покупаю ему одежду в подарок, а потом мне её же и возвращают. С удовольствием принимаю одежду, мной же самой и выбранную, на мой вкус.

А скажите те, кто считает, что брезгливость - это очень плохо, вы бы сами стали носить кем-то отданные вещи или покупать одежду СЕБЕ в секонд-хенде?

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #33  
Старый 15.09.2003, 11:43
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только после детей подружки которую знаю тысячу лет, б/у вещь никогда бы не купили (я про одежду говорю, коляска другое дело) а нательные вещи только новые или отданные любящими подружками))) да и то не все)) Обувь ТОЛЬКО новая)
  #34  
Старый 15.09.2003, 11:45
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ползунки советского образца

Мама мне ещё при Брежневе собирала коллекцию :-). Шерстяное одеялко, ползунки, комбинезон чехословацкий уличный... Некоторые вещи я по-тихоньку отдала знакомым совершенно новыми. Есть мамы, которые на себя не жалеют денег - море кофточек, дорогая косметика, - а как выглядит ребёнок, им всё равно. "Он же быстро вырастает" (с) "Он же не понимает, во что одет" (с)

Я так не могу :-(.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #35  
Старый 15.09.2003, 11:49
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не скрывайте

Пусть они удавятся своими понтами :-).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #36  
Старый 15.09.2003, 11:50
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> согласна, что самые оригинальные и <BR>
> харАктерные вещи можно найти только в секонд <BR>
> хенде. В отличие от, как ни странно, ширпотреба, <BR>
> даже дорогого.

Вот не знаю...

В Израиле вообще секонд-хенда нет, на детскую одежду довольно доступные цены, особенно на распродажах. Я с азартом рыбака как раз люблю распродажи посещать. Они есть и в обычных магазинах, и в бутиках. Так я не представляю, чего бы такого суперского я могла найти в секонде :-). Вроде всё и так купить можно.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #37  
Старый 15.09.2003, 11:51
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне нравится эта фраза:))

типа "да я себе не куплю" ради неясной радости что у ребенка все новое

Вот за нее и зацепитесь в успокоении себя Вы лучше себе что-нибудь купите и будете умница-красавица. Ребенку пофигу что пачкать, а ухоженная мама не у каждого

Скажите им (если еще будут дискусии что вы мать-ехидна и с легкой душой потратите эти деньги на помаду от Диора, например
  #38  
Старый 15.09.2003, 11:57
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это именно то, о чём я выше написала :-)

> Вы лучше себе <BR>
> что-нибудь купите и будете умница-красавица.

Ну, красавица - может быть, а умница-то почему? :-)

> Ребенку пофигу что пачкать, а ухоженная мама не <BR>
> каждого

Ага, именно эту точку зрения я никак понять не могу - "ребёнку пофигу что пачкать". Это из серии, что трусы могут быть в горошек и штопанные, потому что никто не видит :-).

Кстати, ухоженная мама и мама с помадой от Диора - это не одно и то же :-).

> Скажите им (если еще будут дискусии

Они не хотят дискутировать, они с тоски дохнут на площадке и хотят человеку гадость сказать. Они ж не в лицо это говорят, а друг с другом обсуждают, чтобы автор топика слышала. Ну как бабки из топика в ТД - "Ставят тут свои машины!"

> вы мать-ехидна и с легкой душой потратите эти <BR>
> деньги на помаду от Диора

Я как раз не считаю важным, от Диора у меня помада или ещё откуда :-). А красиво ли ребёнок одет - да, важно, и очень важно. Пачкают дети одежду знаете до скольки лет? Что ж их - так и одевать абы во что, пока не вырастут и сами себе на одежду не заработают?..

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #39  
Старый 15.09.2003, 11:58
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну в таком случае, похоже, мы Вас успокоили полностью. :-) Не заморачивайтесь.
  #40  
Старый 15.09.2003, 12:10
Японамать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да дело в том, что они то как раз себе могут купить и помаду от Диора, а я нет. Я думаю, что их жаба слегка душит, что я победнее их буду, а малыш у меня одет не хуже, а даже лучше, чем у них.

Но все равно спасибо - вы меня очень даже успокоили :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger