Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 10.03.2006, 17:52
Li-Ana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксан, какая прелесть!!! Какой яркий ребёнок получился. В этом желтом наряде Олеся прекрасна, спору нет, но... В фиолетовом платье она вообще неотразима, ей так идёт этот цвет. Молодец маман)))))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 10.03.2006, 18:00
Li-Ana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, хочу спросить пару вопросиков.1. Боятся ли ваши детки темноты, монстров, ведьм... И второй вопрос вытекающий из первого: Остаётесь ли вы с ними в комнате пока они уснут?
  #33  
Старый 10.03.2006, 21:55
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

было такое. осенью. не знаю то ли это халлоуин сказался так, то ли стресс от рождения оливкиного, но у софьи появились злые скелеты, летучие мыщи, которые пьют кровь и прочая нечисть. убеждали, что мама-папа-бабушка-дедушка все любят софиечку и никому не позволят ее обижать, будут сидеть всю ночь и прогонят всех злых, если они заявятся. тишка вообще покусает этого злого скелета, потому что он же собака, а собаки любят косточки кушать и тишка возьмет его и съест, чтоб тот софиечку не пугал, а все софийкины собачки ему помогут и тоже будут сидеть рядышком всю ночь и охранять софиечку. она тогда спать шла с такой псарней, что все в кровати не помещались. и я сама сидела рядом пока не уснет, подтверждая каждый раз как спросит, что да, мама никого злого к софиечку не пустит и прогонит. пару раз для пущей убедительности брала с собой бейсбольную биту и говорила, что если кто злой прийдет, мама всех прогонит. в особо тяжелые дни разрешали спать у нас. где-то недели 2 все это длилось. потом вроде прошло, хотя до сих пор может спросить, мама точно никого злого не пустит, получает развернутый ответ, что мама абсолютно никого не пустит и успакаевается. а что, у вас ночные страшилки появились?
  #34  
Старый 11.03.2006, 00:52
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наши спят в двоём.Уже не так страшно.Ну и с ночником.Аквариумчик-лампа с рыбками плавающими.Ужастики как-то не особо были.Может и упомянулось что,я наверно сказала тоже,никого не пущу,собаки выгонят.И вообще мои верят в Бога.И я всегда говорила,что их ангелочик охраняет.И Исус за ними смотрит,Они в этом уверены.Они и успокоились.Теперь если и начинают,то только,что б потянуть время сна.
  #35  
Старый 11.03.2006, 00:55
Лизина мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, девочки!! Меня этот вопрос тоже волнует, т.к. смотрим всех гарри поттеров, властелинов колец и Чужие с папой, то я боялась что Лиза может что-то там себе представлять, вообщем появятся какие-нибудь детские страхи. Но нет, видимо психа покрепче моей. А тут были в развл. центе и пошли на мультик в формате 4Д, это в очках стереоэффек с ветром и двигающими креслами. Выбрали Дом с приведениями. Я сидела и думала, чтоже я за ехидна, раз выбрала его, а не про природу, мне реально было страшновато. В зале Лиза боялась, потом сразу же про этот мульт забыла, вепрнее вспоминала так как мы ей сказали "ну и странные там игрушки были, сумашедшие баловникики" и т.д. А там были игрушки-монстры..... Да, про спать: просит оставлять дверь открытой, но это больше из-за нежелания покидать "тусовку", если просыпается одна в темноте-никаких эмоций, встает, писает и опять сама ложится.
  #36  
Старый 13.03.2006, 18:03
Li-Ana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо девочки за ответы. Не то чтобы я была параноиком на счёт этого, но как долго это будет продолжаться, у нас это уже больше месяца, и не понятно откуда это все взялось. Хотя почитав Эду Ле Шан понимаю что это временно, что это возрастное и пытаюсь бороться её методами, так что посмотрим.
  #37  
Старый 14.03.2006, 12:18
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нам для Дани отдельного педагога прописали.Ребёнок живёт в своём мире.Боиться сделать ошибки и очень неуверенна в себе.Она боиться всего неизвесного,но боиться экстримально,от этого и плачет всё время.А плачет она всё время!!!!Так что будем вместе искать подход к ней,что б вселить ей уверенность,что мир не только нестрашен когда рядом,мама,учитель,Джессик ,но и без знакомых лиц.й всегда надо время,что б привыкнуть,Вот будем учить её сокращать это время.Если у неё,что не получается,рыдает,тоже будем менять взгляд на это.ой,дай то Бог,что б наши старания не прошли даром.Тяжело с ней очень,да и ей самой тяжело.Малыха всего боиться.
неужели всё таки сказались на ней вот так мои панические аттаки и приступы страха во время беременности.А мне говорили,что не скажется.В плане здоровья,всё хорошо,а психический аспект,всё таки сказалось.
  #38  
Старый 14.03.2006, 15:15
Лизина мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, а вы уже кто-нибудь читаете и пишите?? я имею ввиду не слова из двух слогов из букваря, а побольшше ?????
  #39  
Старый 14.03.2006, 18:30
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю,что Лександрина Вика уже год как читает.А мы ни сном ни духом.я не напрягаю,она не особо стремится.Их в школе научат.Я не из тех мам,кто способен научить ребёнка читать.
  #40  
Старый 14.03.2006, 23:22
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксанчик!!!!!!!Аника!!!!люди!!!!! !!!1Вы гдеее??Катюха!!!!!!!!!Ты обещаласьььь!!!Вернитеееее ь!!!!!!!!!11:-(:-(:-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger