Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 29.10.2004, 17:09
Красотка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю, что не имеет. Просто хотелось кому-то пожаловаться. Сегодня он вообще встал в 5. Темнота на улице, а наш сидит у нас в постели, пьет свое молоко и играет с дистанционным управлением.
А спать он идет в 8, позже не может, превращается в дикого звереныша.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 29.10.2004, 19:21
LG
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это очень идивидуально, до рождения детей я спала до 9 -10. Муж, которому надо было на работу, тихо - тихо вылезал из спальни, чтобы не потревожить (одежду он оставлял в гостинной с вечера). За то , он знал, что к его приходу его будет ждать выспавшаяся (читай - добрая, милая, веселая) жена, а не мегера. У меня никогда не было желания готовить завтрак, и я всегда считала, что свои кукурузные хлопья залить молоком он может сам - большой мальчик ( но я гарантирую наличие хлопьев и молока). Моя подруга же всегда встает на час раньше мужа - пожарить сосиски и сделать яичницу, она встречает его с подогретым полотенцем, когда тот вылезает из душа. Это то, как работает у них в семье - ни лучше и не хуже, просто по другому.
Общественное мнение вам не поможет - поговорите с мужем, почему для него так важно, чтобы вы вставали рано? Этому может быть Фрейдиское объяснение - мама так в детстве делала, сохранилось, как "правильное", спокойное, счатстливое ощущение. А может у друга жена так делает - чем я хуже... Если вы поймете его мотивы вам легче будет найти аргументы для защиты своей позиции.
  #33  
Старый 30.10.2004, 00:58
соня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все верно - ребенок спит свои 9 часов ночного сна. Днем еще часа 2-3, да? Норму по сну в день выполняет. А что встает рано, так вы ему сами такой режим устроили.

Вариант один - сдвинуть постепенно его режим на час позже , потом еще на час. ( и ночной и дневной сон).

Вариант два - ложиться спать с ребенком в 8 и начинать новый день всей семьей в 5 утра. :-)

Ну вы и сами знаете. Вообщем, сочувствую. Я бы так не смогла ( начинать день в 5 утра, то есть). :-)
  #34  
Старый 30.10.2004, 01:26
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Главное, можно подумать, что "иностранный муж" - это прям некий непокобелимый единый подвид... А не полный спектр - от диванно-чипсо-пиво-телевизионно-футбольных идиотов до разобразованнейших умниц..
  #35  
Старый 30.10.2004, 02:24
Красотка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То то и обидно, что днем он спит максимум полтора часа. Где-то около 5-то вечера Андрюшка начинает тереть глазки, зевать. Я всегда его отношу в кроватку, стараюсь уложить, сижу с ним, читаю свою книжку. Он, явно уставший, лежит, поет песенки, периодически проверяет тут ли я. Но где-то через подчаса поднимается опять, так и не поспав. В общем, кранты нам с его сном.
  #36  
Старый 30.10.2004, 07:43
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НавернА , это Любофф ;-) ... Он несколько лет жил и работал на Тайлэнд , оттуда её и привёз ...
  #37  
Старый 30.10.2004, 11:32
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А зачем вставать? И мужа стоило бы пожалеть. Или квартира однокомнатная?

Моя красотка номер два одно время попыталась вставать в полшестого - в шесть. Ха! Чтоб я ей встала. Я ложусь около часа-двух. Ничего, неделю ребенок ползал по утрам пару часов по телу мамы и гундел. Потом еще недели три занимался самообслуживанием - сама поиграть, сама подползти покормиться, сама песенки попеть. Где-то через месяц ее осенила мудрая мысль, что жаворонкам в нашей семье счастья нет и она научилась придремывать до 7,30-8,00, карауля, чтобы кто-то из старших встал по собственной инициативе.
  #38  
Старый 30.10.2004, 15:53
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Мои пытались. Грудь в рот, обнять - и еще пару-тройку часов сна у меня под боком. Спать, когда меня едят, я могу. Не спать в 6 утра не могу.
  #39  
Старый 30.10.2004, 16:37
Красотка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, квартира у нас большая, несколько комнат - дело совсем не в отсутствии места. Сын спит в своей комнате, но поиграть сам никогда не мог. Проснется и сразу в слезы - где мама?
Мы его, конечно, сразу забираем к себе. Жалко его. Да и характер у человека железный, так просто на полу не оставить, будет скандалить.
  #40  
Старый 30.10.2004, 16:42
Красотка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я его 2 дня назад закончила кормить, слава Богу! Так как Вы рассказываете, он так никогда не мог лежать. Максимум полчаса у сиси, а потом сразу боевое настроение и вперед!
Сегодня придумали с мужем притащить матрас из гостевой комнаты (сейчас у нас гости редко, так что можно ту кровать разобрать), накрыть простынкой, положить игрушек, молочко, и приносить ребенка к нам в комнату. Может, он там будет сидеть, играть. Вообще, он у нас такой общительный товарищ, что лучше мамы и папы игрушек нет. Боюсь, это дурная идея.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger