Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 21.08.2007, 18:36
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не одна конечно, хотя это на мой взгляд слабое утешение.

накопившаяся усталость и личная неорганизованность сказываются, мне кажется. бывают мама-электровеники в хорошем смысле слова, которые и детей найдут чем полезным занять и себе найдут кучу интересных занятий. Но это точно не всем дано, нужен и темперамент соответствующий, и поддержка.

вообще, не очень понятно, почему у вас нет возможности побыть какое-то время без детей. они же в школе уже. + можно на продленке оставлять, в летние и другие каникулярные лагеря отправлять. учитесь находить и организовывать свое свободное от детей время.


а порывы помочь в уборке наоборот поощряйте, хотя бы сцепив зубы умиляться смысла нет, но важно не перебить у них желание, вам же потом легче будет. мне вот месяц довелось побыть на море с четырьмя 10 и 11-12-летними неумехами и засранками - 2 моих, две доверенные мне. не только толком не умеют ни стирать, ни готовить, ни мыть посуду-пол, но и главное не хотят, потому что не приучены, не поддержаны были в те юные времена, когда еще были душевные порывы к уборке. младшая хоть пару раз инициативу проявляла, а старших только после хороших словесных пинков удавалось заставить веник в руки или стирать свое белье, которое по их убеждению само в сухом и чистом виде вырастает в шкафах ладно хоть с завтраками научились не приставать ко мне, голод не тетка, а мне хоть в отпуске надо было отоспаться


раздражение надо бы в себе давить, по кр. мере после вспышки извиняться, объяснять что не со зла, а от усталости, они поймут. у меня тоже бывает, мы с моими девчонками периодически приносим друг другу извинения за "выпускание пара". и меньше размышляйте над теориями "не мама в смысле мама"
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 21.08.2007, 18:38
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так они УЖЕ в младшей школе.

  #33  
Старый 21.08.2007, 18:41
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию без няни я гораздо хуже:)

прекратите вы себя грызть, нормально все. ищите выходы как найти время для себя, причем лучше не тут, где все разбалованны нянями, а на форуме страны где живете. Должно быть какое-то решение.

да и детям сообщить что маму реально бесят звонки каждые 15 минут и пр. большие уже, можно договорится.
  #34  
Старый 21.08.2007, 18:52
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

ну так я ж говорю - не тратьтесь на няню. занимайтесь делом, пока дети в школе.
ну и кроме того, речь же не идет о том, чтоб искать круглосуточную няню. вполне достаточно на пару часов в день прихватить, чтоб выкроить себе кусок времени.
  #35  
Старый 21.08.2007, 18:56
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

т.е. у нет сейчас каникул?
  #36  
Старый 21.08.2007, 19:02
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не знаю как в стране пребывания автора, но хоть когда-то

должны же быть.
  #37  
Старый 21.08.2007, 20:36
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<Гиппенрейтер. "Общаться с ребенком - как?". Книжка такая.

Не буду говорить, что панацея, но мозги вправляет.>
Нудятина жутчайшая. Советую Пьер Антилегюс, Жан-Луи Фестжен "Руководство по выживанию для родителей"
  #38  
Старый 21.08.2007, 22:50
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию "Вы просто не умеете их готовить".

ИМХО, Вы слишком мягкая мама и даете детям сесть Вам на шею до такой степени, что уже дышать не можете; и то вместо того чтоб их построить рефлексируете, "а хорошая ли я мама".

Все родители время от времени испытывать раздражение. Если не иметь возможности уйти из-под него, оно накапливается, пока не рванет.

Возможные меры:

1. Таки няня, хотя бы на пару часов в неделю. Нервная клиника обойдется дороже.

2. Бебиситтинг клуб. Наверняка в окрестностях есть мамочки, пребывающие в той же позиции. Договаривайтесь - сегодня наши к вам, завтра все у нас.

3. Не бойтесь детей достаточно жестко останавливать, когда они с ногами занимают все Ваше личное пространство и уютно в нем устраиваются. Отгородите себе хоть кусочек письменного стола, а лучше уголок с креслом, например, объявите его неприкосновенным и решительно гоняйте всех, кто на него посягает.

завтра еще допишу.
  #39  
Старый 21.08.2007, 23:14
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну да, усталость. А усталость от чего?

От того, что на детей своих смотрим как на объект опеки-заботы-воспитания-..., требующего постоянного внимания. У меня свекровь выдыхалась через 15 минут нянькания: все эти 15 мин она шумно общалась с ним не давая ему передыху от общения с ней . Смотрите на ребенка на развивающуюся личность в первую очередь. Он - Личность. Но многое еще просто не умеет в силу физического возраста. Очень многое чувствует. И мамино настроение, между прочим. Вы наверно не делитесь с ними своими переживаниями, потому они и решают проблему Вашу по-своему. Не отвлекайте детей от их занятий, и они не будут отвлекать вас. Тем более. когда их двое. Я просто вздохнула с облегчением, когда родился второй ребенок - старшему было с кем делиться своими чувствами в первую очередь. (я бы тут еще много чего понаписала, только лень)

ЗЫ, Пройдет 3-4 года, и ситуация будет другая - они не только перестанут дергать вас, но и считать, что это мама к ним пристает . Так что пользуйтесь моментом .
  #40  
Старый 22.08.2007, 10:20
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

Нет у нас.И комплекс спортивный тоже есть.Там комната для деток до 5ти лет.А моим как раз за.И в магазинах у нас такое не развито.Короче,если я говорю нет такого,это я не отмазываюсь,а именно НЕТ!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger