Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2004, 13:56
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, Тамар, да я знаю, что бесполезно детей сравнивать, что у каждого свои темпы развития и вообще никто никому ничего не должен Надо, наверное, просто не обращать внимания на окружающих научиться, но все равно ведь достают
  #2  
Старый 28.01.2004, 14:45
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И так же бесполезно сравнивать свое отношение к детям Я вот второго и грудью кормлю, и сплю вместе, и с рук не спускала ваще первые полгода. Ну бесполезно страдать, что первому этого почти не досталось. При этом с первым я занималась, кажется, почти все время - бесконечная зарядка, массаж, игры, разговоры и пр. Со вторым на это совсем нет времени, и я периодически начинаю переживать. А на самом деле ИМ НАДО разное: первый фанат пазлов-картинок-всяких собиралок и пр., у него еще до двух лет пошли на ура никинитские квадраты, он в них мог сам - один - играть. А второму надо МАМУ - рядом, а делать ничего не хочет, терпеть не может пальчиковые игры и все такое. Первому, кстати, маму совсем и не надо - он лучше сам играет (мне как-то и в голову не приходило переживать. Рожные сравнивают обоих со мной (я тоже была "опережающим") - это я пресекаю или шуткой, или посылом подальше. А друг с другом- как-то у нас это идет с оттенком радости - вот как интересно, какие разные дети. Типа какой умный Вася, что в этом возрасте умел.....А Андрюшка лентяй - значит тоже умный, лентяи они всегда умные)Мне кажется хорошо, что дети разные, и я всем это сообщаю с радостьюВ общем, переводить все разности в плюс одного из детей.
А в целом, присоединяюсь - все несогласные в сад
Женя, Вася 19.10.01 и Андрюша 15.04.03
  #3  
Старый 29.01.2004, 10:45
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам подарили на НГ несколько пазлов.В одной коробочке - четыре штуки. Первый из четырех кусков, последний -из 16-ти. Миша их в первый раз увидел. Мы разложили тот, что из 12-ти - ребенок в ауте. Я парюсь, что он отстает. Т.к. вообще ни в какую не собирает. Чуть позже, когда осознала, что пазл из 9-ти кусков я сама собрать не могу - честное слово - пришла сначала в ужас, потом расслабилась. Если уж я в свои 28 лет за неделю тренировок легко собираю пазл из 4-х частей, с умственным напряжением - из 9, а про 12 - я вообще уже молчу, то чего требовать от ребенка. За две недели он по-прежнему четыре куска не может сложить, зато я вот - легко. И то, только потому что на верхнем левом - морда овцы почти целиком и я по картинке понимаю, как она должна стоять:-)) дальше уже просто. П.С. Меня в умственной отсталости ни разу еще никто не заподозрил (ну, или я не знаю об этом просто):-))) Т.ч. не переживайте!
  #4  
Старый 29.01.2004, 11:24
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нам тоже такой есть - из Mothercare, да? У меня самой тоже в отношении него некоторая неясность была , но вот старшая моя...хны, нет, лучше не буду сравнивать ))
  #5  
Старый 29.01.2004, 13:04
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оттуда, родимый:-) Неясность у меня не с ними, а с паззлами вообще. Есть еще другой, с машинками, из 20 кусков - это атас. Я вообще ничего не могу собрать...в прямом смысле. А уж про 100 и 1000 молчу.
  #6  
Старый 29.01.2004, 14:12
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А ты дай ребенка бабушкам на выходные и предложи поразвивать )) А потом поинтересуйся успехами. Вот сразу, как только вякнул кто-то про развитие - ты ему коробку с пазлами в руки - и вперед. Через некоторое время от тебя все отстанут.
  #7  
Старый 29.01.2004, 15:13
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Отличная, кстати, идея!!
  #8  
Старый 30.01.2004, 01:27
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это точно!Хотьу меня один ребёнок,но я прекрасно понимаю,что моя единственная заслуга в том,что я ему предоставляю средства к развитию и к его( развития)демонстрации :-) Средства в данном контексте - то,что покупается.Если б моемубыло неинтересно,хрен бы я вообще что делала :-( Надоело уже объяснять,что это всё он,а не я!:-)
  #9  
Старый 28.01.2004, 12:13
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну назовите это общение с ребенком...или время, проведенное с ребенком. Короче, это то, что можно делать вместе, когда он не спит, не ест, не гуляет, а я не лежу на диване с книгой, не работаю за компом и не готовлю-убираю Вот и придумайте на свой вкус название для этой совместной деятельности. Разницы для меня никакой - ребенок все равно этой самой совместной деятельности не желает Я выше примеры приводила - что бы я не брала в руки, книги, игрушки или "развивалки" - через пять минут он все равно уползает в угол катать машинки. Один
  #10  
Старый 28.01.2004, 13:33
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А тогда я вообще не понимаю-чего вы паритесь :-) как я понимаю , теоретически возможно два варианта: общение с ребенком по взаимному желанию, и общение с ребенком без желания ребенка. Второе- ИМХО, невозможно практически...

Это тоже общение-предоставление ребенку возможности выбирать самостоятельно, чем заниматься...

Вот сейчас еще в голову пришло-может вы с ним идете по дочкиному пути-предлагаете ему то. что было интересно ей? Например-ей было интересно читать,вы и сыну читать пытаетесь... А ему, возможно, интересно рисовать или лепить было бы... Или попробовать еще какие-то нестандартные развивалки...Домино...Кубики ...Матрешки... ( это если вы все же действительно переживаете, что парень обделен совместными занятиями).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger