Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 31.07.2006, 10:31
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, что такие люди только и того и ждут. Им очень надо завести оппонента и опустить его как раз таки на свой уровень. Они подпитываются чтоли выброшенной энергией. И потом будут очень довольны. А вот если проигнорировать, посмотреть на соседку как на больную и мимо пройти, она останется неудоволетворённой:-) и будет потом маяться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 31.07.2006, 10:37
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне казалось (до сего момента), что сосбвтенное состояние мое было бы хорошим, если бы я смогла красиво осадить соседку и ее мужа. Именно красиво. Но приходится признать, что если красиво не умею, то для меня оптимальным будет - молчать и игнорировать.
  #33  
Старый 31.07.2006, 10:38
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию подумалось тут

может, при первых криках набрать номер на мобиле и сказать: але, милиция? моей жизни угрожает мужик с собакой. накинулся с кулаками и орет, что убьет. приезжайте, соскучилась
  #34  
Старый 31.07.2006, 10:40
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это мне нравиться )
  #35  
Старый 31.07.2006, 11:07
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Ну вот же она где, правда жизни. И эти люди запрещают нам ковыряться в носу.
  #36  
Старый 31.07.2006, 11:11
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Как вариант - при каждой попытке соседки "наехать". Стереотипно. Закос под сумасшедшую, чуть что - "але, милиция". Спокойно так. Думаю, соседка растеряется.
  #37  
Старый 31.07.2006, 11:12
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

О, это давно известная теория... только как себя заставить не отреагировать? И потом, это сработает при случайной встрече, типа увидел - прошел мимо - все уладилось. А ведь эта баба рядом живет, она будет каждый день нападать. Остается вариант "лучшая оборона - это нападение". Тоже чревато, надо быть заведомо сильнее противника - морально и физически. А иначе так оно и останется.
  #38  
Старый 31.07.2006, 11:26
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для начала - фильтровать

Просто невыдержанный или - психически ненормальный. Потому что с невыдержанным еще какая-то логика и правила действуют, с нездоровыми - увы. У меня была история как ко мне в метро лет десять назад абсолютно на пустом месте настоящий псих с кулаками полез и в конце концов пришлось его схватить за нос, туда-сюда поводить и вовремя слинять на станции, оставив его под закрывшимися дверьми(повторять этот трюк никому не посоветую, но мне есть что вспомнить). Еще совершенно дичайшая история была - я гуляла с ребенком в коляске в Москве (к родителям ездили), а на меня с какими-то дикими грязными оскорблениями налетела совершенно незнакомая тетка. Сорри, но ее привела в чувство только пощечина (возникший откуда-то муж долго извинялся и рассказывал, что у нее крыша поехала после потери ребенка) - кстати, врачи и психиатры знают, что в самых критических ситуациях это возможно.

Со всеми прочими людьми, особенно соседями главное правило, имхо - собственное благо. Если они вменяемы и знакомы, то всегда почти известно как именно с ними надо себя вести. С кем-то юмор, с кем-то лесть, с кем-то откровенная грубость и чуть ли не угрозы (увы), с кем-то - просто нормальный дружеский разговор, как временное средство - вообще уйти из общения. Но неприятно всегда, особенно когда страдаешь мнительностью и начинаешь думать, что во всем про тебя сказанном есть рациональное зерно. :-)
  #39  
Старый 31.07.2006, 12:07
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А обязательно как-то реагировать? Ну вот едете вы за рулем, лажанулись где-то и вот вам сигналят.Сильно, нервно, зло даже сигналят. И наверняка матерят...Вы же не вылезаете из машины, чтобы со всеми "выйти достойно из конфликта". Вы молча ориентируетесь на дороге и выруливаете...И забываете через пару минут...
Здесь -так же. Ну можно еще в уши плеер воткнуть-чтобы ничего не слышать. Не драться же они полезут...А если драться-тогда телефон и милиция...
  #40  
Старый 31.07.2006, 12:30
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня только одна така соседка была. Схема общения с ней у нас была стандартная. Она поджидала меня на лестничной клетке или стояла у своего окна и орала мне на улицу. Я всегда говорила ей одну и ту же фразу, а именно "пошла на ....., дура старая"!, после чего отправляла ее в игнор. И мне приятно, и ей хорошо Мне было как-то плевать на нее и ее слова. Мало ли психов на свете.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger