Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 27.07.2005, 10:34
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неправда. Количество молока на смешанном вскармливании тоже возрастает с ростом потребности. Просто его все равно не достаточно. Иногда бывают периоды, когда докорма совсем мало, иногда-побольше. И на смешанном вскармливании можно тоже жить и 3 месяца и 6 и 2 года. Мой сын на смешанном-до 8 месяцев. Еще одна девочка наша ровесница ( в нашем топике)- почти до двух лет (если не больше) грудь ела-при условии, что смешанное с первого месяца... Это первое, что вспомнилось. примеров-масса. Смешанное вскармливание- не приговор о конце ГВ. Каждому ребенку и маме-свое.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 27.07.2005, 12:43
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Блин, позвонила врачиха. Типа как дела. Сколько докармливаете? В

Вы что с ума сошли? Это не прибавка, а наполненность желудка. Больше, давайте еще больше.
Рявкнула на нее.

Можете мне ничего не отвечать, это я просто выговорилась.
  #33  
Старый 27.07.2005, 12:44
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Нет, не думаю, что выдумываете. Самой очень хорошо это ощущение знакомо :-(. Сама месяц звонила всем подряд кормящим и консультантам и спрашивала почему не глотает, как часто ДОЛЖЕН глотать и проч., проч. Но то что болтается на сиське не зазря - это абсолютно точно. Поболтается так некоторое время - и пойдет процесс как надо. Только единственное но - прикладывание должно быть ПРАВИЛЬНЫМ!!! За этом очень четко следить надо. И даже единственный раз выданная бутылка может это самое прикладывание зарубить на корню :-(
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #34  
Старый 27.07.2005, 12:48
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Тугая соска или нет - абсолютно неважно. Это абсолютно дилетантский взгляд, хотя чего еще можно ожидать от врачей, все знания которых (если они вообще есть) о ГВ - это две полуторачасовые лекции в институте. И еще неизвестно КТО и О ЧЕМ эти лекции им прочел. Я писала выше - между соском и соской огромная разница в методе сосания. Если уж говорить честно - мы за полтора месяца слезания со смеси пришли к выводу, что единственная похожая на грудь соска - Чикковская, плоская с дырочкой в боку (ее все-таки можно пытаться "доить").

Дети бывают разные... мой и за полтора месяца захват не испортил (точнее - испортил в другую сторону - с соской поссорился окончательно)... а есть такие, которым одного раза бывает достаточно, чтобы на грудь больше не вернуться никогда :-(
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #35  
Старый 27.07.2005, 12:57
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Еж, а ты им ври - если очень беспокоят :-). Или скажи, что весы тебя очень нервировали, ГВ_консультанты не рекомендовали взвешивать чаще раза в 2 недели (а, кстати, так и надо делать - исключительно для крепости маминых нервов :-)) - и ты весы выбросила (подарила родственникам, сдала в прокат, продала - нужное подчеркнуть). И посему сколько прибавили и сколько съели ты не знаешь :-).

ЗЫ: я врачей боялась до трясучки до месяца ребенкиного (чего это было? может, плацента в голове не рассасывалась так долго? :-)). А потом внезапно поняла, что это МОЙ ребенок и ни один педиатр (невропатолог, ортопед и прочие) не может знать и чувствовать его лучше меня. И потом всякие их штучки типа "задержка физ. развития" (это когда мы до 10 месяцев не садились, зато ходили с 9 ;-)) на меня не действовали. На любые фразы "ребенок должен... (съедать..., сидеть с..., уметь...)" я отвечала, что мой ребенок никому ничего не должен, и в конце концов "где вы видели 20-летнего дядю, писающего в памперс, не умеющего садиться, с красными от диатеза щеками?" Вот это убивало их наповал :-)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #36  
Старый 27.07.2005, 15:59
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну уж не с 80 гр смеси. - это точно :-) ниже прочла про висение на груди. так ведь они все где-то до 6 недель висят как медальки на груди. дочка ела где-то по 40 минут каждый час.

опять же по логике, если ребенок голодный, не глотает, по идее он ведь спокойным не будет, правда ведь? будет кричать и требовать насыщения прямо сейчас.

окружение в сад!! врачихе придумывать удовлетворяющие ее прибавки и пусть уверится в своей правоте и отстанет. а еще лучше поменять на адекватного врача, который не будет трепать нервы молодой маме.
  #37  
Старый 27.07.2005, 18:17
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Еще мысля пришла... встряхнула мозги на предмет выработки\отделения молока. Это два разных процесса. Выработка - с помощью пролактина (который образуется в ответ на сосание). Отделение - окситоцин. Если мамочка сильно нервничает, то окситоцина вырабатывается мало-мало (если вообще вырабатывается) - следовательно молоко не отделяется. То есть ферма его производит, а отдавать не хочет.
Посему Наташкин, постарайся все нервенности ликвидировать. Ох, знаю как это трудно и невозможно. В этом случае поможет только уверенность, что молоко у тебя есть (оно и правда есть, оно не может не есть!!!). Ребенок у тебя грудь берет и ее любит (любит ведь, правда?). Значит, ты ее сможешь великолепно выкормить. Потом еще смеяться будешь какой дурочкой была и как переживала, и как такие простые вещи в голове не укладывались. Правда, правда. По себе сужу :-)

Только корми, корми, корми. Еду себе приготовь на день вечером (когда папка счастливый с малышкой может посидеть или когда она спит). Твоя задача будет только себе быстренько на поднос что-нибудь приготовленное кинуть - и около себя поставить. Санька у меня - когда мы ГВ налаживали - несколько дней вообще ел постоянно. То во сне, то во время бодрствования. Я его только от одной груди отрывала и к другой тут же прикладывала. Какие там перерывы на пожрать! Саньку на одну руку (конечно, подгадывала под левую :-)), а второй - кнопку на чайнике нажать, заранее отрезанный кусок хлеба из пакета вытащить, заранее отрезанный кусок сыра - из холодильника, все соединить в бутер, налить чаю - и ура! Вот оно счастье! Пожрать можно!!! (Осторожно - чай лучше горячим с ребенком на руках не употреблять!!!). Еще заметила: очень теплое питье способствовало приливам молока (правда, это примерно к месяцу ребенкиному).
И еще - пей, но так, чтобы не упиваться до состояния Водяного из мультика (внутри меня - водица...), но и чтобы жажду не чувствовать ни в коем случае (у меня около 2,5 литров получалось, но это индивидуально очень).
Но самое главное - спокойствие. "Немолочных" мам бывает от 1 до 2% (по разным подсчетам) и немолочность их связана с очень серьезными патологиями. Ты к их числу не относишься, не надейся :-). Вот.
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #38  
Старый 28.07.2005, 10:38
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Говорят, у них нет чувства голода. Ребенка вчера закатила

истерику, нервы сдали, я согласилась на смесь. Но бутылку она тоже плохо кушает. Где-то пол нормы съедает, а потом кочевряжется.

Молочка стало больше, уже струйками брызжется, а деть съедает максимум 40.
  #39  
Старый 28.07.2005, 10:40
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аиша, кто тебе помогал в налаживании ГВ? Я тебе на мылко напишу,

ладно?
  #40  
Старый 28.07.2005, 10:44
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Еженька, пиши, конечно. jaisha собака yandex.ru. Я тебе телефончик напишу, может так легче будет :-)
__________________
Когда-то я была Аиша...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger