Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 07.06.2005, 01:47
Гавнямба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зарабатывали они сами или нет, Вас это не касается. Они сына вырастили и на этом их обязанности завершились. Жить у вас есть где. Сына вы сами надумали рожать. К ним какие претензии могут быть? А уж кто там работает, так это вообще не ваше дело. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Вот умрут, порадуетесь, всё ваше будет. К тому времени и сын подрастёт
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 07.06.2005, 07:31
вот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы очень категорично настроены и предлагаете глобальные решения: все продать, купить и т.д. Зрелое поколение никогда не пойдет на такие революционные решения. Да и потом, наверняка вы женаты недавно, и никто не застрахован от неудачного брака, и родители тяжело идут на объединение имущества, ведь часть их перейдет к вам безвозмездно, ну и куча др. НО. Подождите, поживите, все равно все ваше будет. А при таком раскладе вы испортите отношения с мужем и нахрапом ничего не получится, а еще и до развода доведете. И тогда его родители скажут: вот хорошо не стали торопиться. Будьте мягче и терпимее к людям, особенно к родственникам мужа, ведь он пришел к вам именно из той семьи. И отрицательный настрой по отношению к его родителям только испортит ваши отношения.
  #33  
Старый 07.06.2005, 07:41
вот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, забыла спросить: а что думает об этом ваш муж. А то получается вы "воюете" одна. Может когда инициатива будет исходить от него, его родители услышат ваши предложения?
  #34  
Старый 07.06.2005, 07:48
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ага, именно сами. Пока в очереди на неё лет 10 стояли.
Так что успокойтесь уже и давите на мужа - чтобы зарабатывать начинал.
  #35  
Старый 07.06.2005, 08:48
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

У всех же разные взгляды на этот вопрос ).
Один думает, и покупает ребенку квартиру, а другой думает, и решает, что ребенок должен сам поднапрячься.
Главное, что ваши свекры сейчас видят, что их сын живет в квартире. Были бы проблемы с жилплощадью, все было бы иначе (ИМХО)
  #36  
Старый 07.06.2005, 09:04
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я фигею, дорогая редакция. Неужели можно дойти до того, чтобы давить на родителей мужа, предполагая, что они что-то должны, или еще круче, думать о том, чтобы с ними судиться????
  #37  
Старый 07.06.2005, 09:08
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот думать за вашего сына - это ваше право. Если вы считаете, что к его женитьбе вы обязаны ему квартиру купить - вперед, вам никто не запрещает. Но родители вашего мужа вольны сами решать, что им думать, а что нет. и уж совершенно точно покупка квартиры сыну и его семье в их обязанности не входит.
  #38  
Старый 07.06.2005, 09:24
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у моих родителей трешка, в которой они живут вдвоем. когда я снимала квартиру, и только начала думать о покупке своей, я очень аккуратно закинула мысль о том, что можно продать ИХ трешку (где мне 1/3 принадлежит, кстати), мне взять кредит и купить 2 двушки рядом. Родители вяло приняли мою мысль, но было очевидно, что они в ужасе, потому что они за жизнь заслужили квартиру, в которой живут. И теперь моя жизнь и мне даны возможности решить самостоятельно квартирный вопрос. Сейчас у нас 2 квартиры. их трешка и моя двушка. Стоят они одинаково. И у меня такой соблазн предложить им поменяться )) но нет, это их квартира. И мне вообще дика мысль о том, что родители мне чего-то должны и что я могу на них давить.
  #39  
Старый 07.06.2005, 09:50
катька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а зачем вам выплачивать 250$ родителям, возьмите кредит в банке, и купите сначала 2 а потом 3, или сразу 3-х. Тем более,что квартиры у свекров не ахти. На фига вам эта головная боль? Тем более сейчас и ипотека и программа молодая семья действуют. Может лучше в этой части поработать, а не выгрызать метры квадратные у стариков?
  #40  
Старый 07.06.2005, 10:06
старожилка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечаю здесь всем, а то комп глючит. Муж хочет получить свою часть квартиры и поэтому мы с ним солидарны,но в то же время мы не хотим обиды родителей. Родители мужа достаточно современные люди и для них переезд не проблема. Да, я думаю где будет жить моя дочь. В нашей странепока не все могут себе это позволить.Мне не нужно неожиданностей типа:"Мама, папа Вася будет здесь жить". Или мне надо посоветовать дочери найти мужа с квартирой?Я знаю, что если бы его мама не относилась бы к нему, как к игрушке, то вопрос решился сразу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger