Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.10.2003, 16:29
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Вот сами и ответили-СЕБЯ он любит и никого,кроме себя.Остальное-красивые дешевые слова,которые так любят наши женщины.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 20.10.2003, 16:34
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не считаю. Возможно, пожив месяц с любовницей, муж совершенно четко поймет, что лучше жены ничего нет. Ничто так не губит чувства, как совместный быт. Может в постели девица и богиня, но, если она его будет весь месяц омлетом кормить и черные носки стирать вместе с белыми рубашками, то он к жене сбежит, как угорелый. И тогда уже она будет решать, принять его или нет. Плюс к этому, он уже не будет так уверен, что для супруги он единственный свет в оконце, а она, в свою очередь, убедится, что прекрасно может жить и без него.
  #33  
Старый 20.10.2003, 17:36
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

Да, я остаюсь в нашей с мужем квартире - отдельно от родителей. Они живут в соседнем доме. Материально я от них не завишу, а морально - мне ведь не все равно, каково им. Они меня, конечно, попытаются поддержать.. Понять и простить мужа они вряд ли смогут. Но я уверена, они не станут заставлять меня поддерживать какие-то обвинительные беседы. Просто я-то понимаю, как им будет тяжело, и мне от этого не легче, это ведь и моя проблема тоже.
Живу "со знанием дела" уже полтора месяца. Мое отношение к ситуации прошло несколько стадий. Сначала сердилась, не принимала всерьез; потом убивалась, ревновала; потом простила и почему-то решила, что он останется; поверила, что "хорошим поведением" можно удержать мужчину, "пересидеть" любовницу, как говорила Пэг. Недавно осознала, что дело идет к его уходу. Сейчас мне по-настоящему страшно. Я поняла, что просто очень его люблю, поняла, что он уйдет, что мне от этого будет однозначно только хуже, и не могу выработать никакого позитивного мировоззрения.
  #34  
Старый 20.10.2003, 17:44
xanochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читала и предыдущие темы, и эту. Дальше, не обижайтесь, если что не так, мое личное мнение:
Ваш муж абсолютно не готов с Вами расстаться. Ну, завел интрижку на стороне (а что, он первый? Полно таких...). Ну, всплыло все наружу (Вот, блин, незадача...). Теперь пойдет "люблю"-"Не люблю", "могу"-"не могу"... Если бы с его стороны было все однозначно, - ушел бы, не оглянулся. Просто он хочет, чтобы решение приняли за него Вы, - очень удобная позиция. А вот нужно ли Вам принимать это решение?
Есть женщины, которые однозначно выставляют в таких случаях за дверь, - такие советы здесь уже были. Есть женщины, которые считают, что Вы можете все вернуть и поправить, - нужно только перетерпеть и предпринять те или иные действия, - такие советы здесь тоже были. Я, с высоты своих трех браков и благоприобретенной изрядной доли цинизма, подумала бы, нужно ли это МНЕ. И смогу ли Я дальше жить с этой, пардон, подловато-придурочной тряпкой, в которую трансформировался образ Лучшего В Мире Мужчины, За Которого Я Вышла Замуж. Именно жить с ним, не самоутвердиться, вернув его к своим ногам, а потом гордо сказать:"Я самая лучшая"... Жить, родить от него еще одного ребенка, ухаживать за ним, когда он состарится и, не дай Бог, будет болеть...
  #35  
Старый 20.10.2003, 17:45
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

Вчера было 7 лет со дня нашей свадьбы. Муж сказал - это последний праздник. Водил меня в театр, угощал, смотрел кассету из загса (к моменту просмотра я уже напилась :-) и почти спала, он для себя (!) ее ставил). У него теперь есть прошлое, которое ему дорого, и будущее, которое расстилается радужной перспективой. А у меня... Как жить дальше без него, не представляю. Конечно, есть простая мысль: это судьба, от такого никто не застрахован. Муж имеет право на счастье, ну а мое счастье, возможно, сложится с кем-то другим. Но осознание этой простой истины не помогает жить дальше, увы. Предательски лезет мысль о том, что счастья, семьи может больше и не сложиться. Лезет мысль о том, что никого не встречала более подходящего для меня, чем он. Просто гложет душу чувство потери. И не могу выдвинуть мысленно никаких обвинений, чтобы опереться на них и дистанцироваться от него. Как Пэг пишет: на дела, мол, его посмотрите. А мне не на что смотреть, он весь белый-пушистый. Со мной ласков, а не уходит, потому что я прошу не уходить. Однако если его Беатриче поставит условия, он послушается. Ведь там его будущее.
  #36  
Старый 20.10.2003, 17:54
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

Муня, может, Вам так и сделать? Вы ведь как раз и думали: уйдет, а вдруг это ошибка? Отправьте своего якобы на месяц. А сами для себя решайте как хотите. Можете сразу считать, что навсегда, а можете думать, что это временно. Для меня-то этот вариант не катит. Во-первых, быт для моего мужа значит очень мало, как и для меня. На завтрак он всегда хочет и сам делает бутерброд с кофе, я никогда практически не вставала, чтоб его кормить завтраком, а омлет он сочтет за изыск. Она, насколько я представляю, человек самостоятельный, черное с белым не перепутает; к тому же очень влюблена и омлет для нее не проблема:-). Быт их чувства не разрушит, а вот постель сплотит. И самое для меня грустное, что там наверняка жизнь сразу закипит по полной программе, они не хотят затягивать с ребенком, и думаю, она в 19 лет быстро забеременеет. Так что мой если уйдет, вернуться вряд ли сможет.
  #37  
Старый 20.10.2003, 18:15
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

Это намек вот на что: счастье надо ценить, беречь и быть за него благодарной. Оно не бесконечно. И еще: в счастье надо вкладывать свой душевный труд - постоянно. А я только потребляла свое счастье, а потрудиться все на потом откладывала. Жила так, как будто судьба мне просто обязана все дать на халяву. Муж должен терпеть от меня то, что ему невыносимо, потому что он сам не лишен недостатков; он от меня никуда не денется, потому что любовью как цепью привязанный; детей буду рожать потом, когда нагуляюсь и т.д.
  #38  
Старый 20.10.2003, 20:02
Лесная сказка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот козел!!! Уж извините, вырвалось. Это во-первых.
А во-вторых, если девушке его всего 19 лет,
то не все так однозначно. В таком возрасте часто развит максимализм, не думаю что через несколько месяцев он будет также счастлив, как сейчас.
А Вам нужно срочно его не видеть, родителям сказать, что разъехались на время (чем, не вариант, пусть привыкнут), и начать заводить романы, хотя бы виртуальные, а потом, глядишь и переключитесь на кого-другого.

Неужели у него нет недостатков, ни одного? А если подумать? Да вырастить до небоскреба?


И еще,Весна, Вы недавно,как я поняла, потеряли ребенка? Это очень тяжело и прошло очень мало времени даже для физического состояния, а не душевного.
Доктор ВРЕМЯ....
  #39  
Старый 20.10.2003, 20:11
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

:-))) Вырастить до небоскреба - это заманчиво, попробую:-). Сказка, есть такая штука - любовь... Она-то и недает "растить" недостатки. Насчет максимализма. Я одного боюсь - собираются сразу ребенка заделать. Разъехаться - в моей ситуации однозначно семью (в широком смысле) разрушить. Может, Вы и правы.Главная проблема - решиться. Как пережить тот срок, когда доктор Время успеет помочь?...
  #40  
Старый 20.10.2003, 20:17
Лесная сказка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> :-))) Вырастить до небоскреба - это заманчиво,
> опробую:-). Сказка, есть такая штука - >любовь... <BR>
Да, я понимаю. Но есть еще РАЗУМ. Нужно не ПРОБОВАТЬ , а ДЕЛАТЬ.


>Я одного боюсь - собираются сразу> ребенка >заделать.

Вы знаете, "мы предполагаем, а Бог располагает" - по-моему так? Неизвестно еще, что ОНИ решили, и что будут делать, и что получится, ведь так?

Вы же не можете это контролировать, правда?
А КАК пережить? Вначале будет очень больно-
очень. Пройдет 1 месяц - будет еще сильно болеть. Пройдет второй- будет болеть сильно, но уже не так. Потом пойдет 3-ий месяц. Станет немного легче. Потом еще и еще. Пройдет год...
Вы уже не тот невротик с бледным лицом и синяками под глазами с кучей добивающих Вас мыслей в голове, а красивая, молодая, улыбающаяся женщина.
И так будет, будет, уж поверьте...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger