Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 22.06.2006, 16:51
*****
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

видимо, вам снобы не встречались .
Снобизм — поведенческая модель или стиль жизни, заключающийся в подражании аристократическим манерам, вкусам, поведению высшего общества; претензия человека на принадлежность к высшим социальным слоям. Также словом снобизм могут обозначать конкретный поступок или высказывание, характеризующееся подобным поведением. Человек, отличающийся снобизмом называется снобом. (википедия).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 22.06.2006, 17:20
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Женщины - которые трещат про помаду-тени и сумочки. И которые постоянно перебивают и начинают поучать, как лучше. В такие моменты хочется чем-нибудь ее стукнуть...


Но вообще-то я со всеми общаюсь. В каждом человеке есть что-то хорошее
  #33  
Старый 22.06.2006, 17:22
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

плохо отзывающихся о других пиплах
  #34  
Старый 22.06.2006, 19:52
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хамов не люблю. Не люблю людей, которые открыто считают себя умнее других. Не люблю людей, которые выбирают друзей по принципу выгодны-не выгодны. Не люблю тех, кто открытно пытается мною пользоваться.
  #35  
Старый 22.06.2006, 20:56
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Про молчание точно подмечено. Я это замечаю особенно по телефону. Сам позвонит и сам же молчит, - что ли, ждёт, что ты будешь всё время говорить? Иногда даже кажется, что связь прервалась - алё, алё -Да я слушаю. Иногда кажется, что тебя не поняли или не так поняли, раз молчат-то, начинаешь, как дурак, объяснять, а там, оказывается, просто слушают. Но я таких людей научилась быстро определять и теперь тоже молчу, когда всё сказала. Волей-неволей им приходится начинать говорить :-). Но общаться с ними желания всё меньше от разговора к разговору.
  #36  
Старый 22.06.2006, 22:09
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну не то чтобы "не принимаю"

А так, фильтрую что ли "вязких", то есть тех, которые могут долго и пространно говорить, преимущественно о себе. Особенно остро стало заметно, когда у меня появился ребенок, а некоторые мои бездетные приятельницы так и не врубились (понятно почему, но все же), что к чему. После того как одна такая милейшая особа просидела у меня дома почти целый день (ребенок три раз поел, один раз поспал, бесчетно поскандалил), никаких намеков не понимала, совершенно меня высовала физически, ближе к вечеру пришлось просто выдавить из дома (и до сих пор стыдно, но что делать-то?). Вот жду, когда же у нее самой дети появятся, может тогда смекнет, что к чему, она вообще-то совершенно прелестное существо, просто доза получалась слишком высокая.
Насчет всех остальных - не понимаю, ну бывает, что "мы выбираем, нас выбирают". В дружбе как и в любви, не всегда бывает взаимность. Я так Тумаю (с интонацием покойного Мкртчяна из Мимино). :-)
  #37  
Старый 22.06.2006, 22:56
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гы, у нас тоже такие знакомые есть, причем с ребенком, что очень показательно. Они если уж приезжают в гости, так это надолго. Однажды сдуру согласилась встречать с ними новый год (у нас). Предполагалось, что они посидят часов до 2-х и уедут домой ночевать (квартира у нас вообще-то не приспособлена для ночевки лишних людей). Не тут-то было)))). Они просидели до 4-х и остались ночевать. Уступили им свою спальню и кровать, где они спали втроем с ребенком. Сами спали как попало, не выспались, дочка из-за перевозбуждения описалась в кровати (ей тогда около 3х было), а утром они проснулись и никуда не уехали))). Избавились от них только часа в 4 вечера, и то только когда сказали, что нам нужно ехать поздравлять родственников. А то так бы и сидели.. до следующего утра))). Такие вот любители потусоваться в гостях)))).
  #38  
Старый 22.06.2006, 23:00
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Ну... а если бы это была подруга?
  #39  
Старый 23.06.2006, 18:08
Анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну да, видимо у многих какое то упрощенное понимание

кто такой сноб. Это не тот, кто богаче и в Армани... %-) И даже не тот, кто дорвавшись до материальных благ отрывается по полной, может даже выпендривается (это часто бывает временно). Сноб - это гораздо хуже. Вот например, мой знакомый сноб с возмущением говорил мне о том (не являясь моим близким и даже вообще другом!!), за каким чертом я пригласила на свой день рождения парня, который является "всего лишь жалким ничтожным менеджером среднего звена". %-/ И так далее и тому подобное. И все это очень безапеляционно и с вселенским презрением к "дворняжкам" (т.е. людям не имеющим некоего положения в обществе). Я была в шоке. Слава Богу, такого встретила первый раз в жизни. Хотя наверное, их больше, просто не все так откровенны.
  #40  
Старый 23.06.2006, 18:11
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всяких там криминалов не принимаю ни под каким соусом, а так... с людьми разных характеров общаюсь и, главное, понимаю (иногда сразу, иногда со временем) почему они такие или иные,

бывает, что одни пытают отбить от окружения других, потому что сами не "принимают" определенный тип людей, соответственно нагоняя негативную обстановку, но даже и в разнохарактерном круге люди постепенно друг друга начинают "принимать", а главное, понимать, а радикально настроенные "фанаты" определенного типа отношений отсеиваются и продолжают поиски своего общества
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger