Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 15.08.2004, 14:32
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПРо больное горло

Про горло больное интересно. Я выяснила про себя, что при некоторых болях в горле мне помогает холодное, а при некоторых горячее. Так например, если горло дерет, то как раз ужасно хочется горячего чайку. Я утром просыпаюсь и бегу в микроволновке чай приготовленный накануне разогревать. Пью и горло прямо на глазах приходит в себя.

А вот если горло отекло как бы, то тогда от горячего еще хуже становится, а вот от ледяной воды-кайф.

Это я к чему. Истина где-то посередине. Надо только понять что тебе помогает в этот конкретный момент.

Кстати в этом смысле гомеопатические лечебники забавно читать. Там например про горло приведены около 30 симптомов. Болит вот так или вот так и еще вот это добавляется и пр. И на каждый симптоп разные средства гомеопатические. И главно, если найти очень подходящий симптом, то правильное средство убирает его в течении часа.

А пить холодное или горячее думаю это тоже вопрос привычки. Если дети привыкли пить холодное, то это и не будет опасно. Если же ребенка, который никогда не пил из холодильника напоить водой со льдом, то горло ясно дело отреагирует.

В этом смысле показательна моя мама. Она даже мороженное ест запивая горячющим чаем, а что-то с коротким рукавом надеват только тогда, когда на улице больше 23 градусов.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 15.08.2004, 14:33
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясно дело садик. Тем более после такого перерыва. Там небось уж новый набор вирусов набрался, пока ее не было.:-))

Выздоравливайте!
  #33  
Старый 15.08.2004, 14:58
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А мне от дерущего горла всегда до трясучки хотелось растворимых бульонов из кубиков. Только на этот случай их и держала в доме ). Обычный бульон не годился )


Твою маму я понимаю. И Лева у меня такой же. А младший наоборот. Он уже в ванную минут на 15 позже Левки влезает - когда кипяток хоть немного остынет... Правда, настроенным на меня душем у нас никто пользоваться не может. Говорят, у них ожоги остаются )).
  #34  
Старый 15.08.2004, 15:08
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немного офф, но такие штуки (мороженое с чаем)очень вредно для зубов, мне стоматолог говорил. Эмаль может потрескаться от резких перепадов температуры.
  #35  
Старый 15.08.2004, 21:53
Катеринище (Катя Кламан)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ФИГНЯ! Это совершенно нормальное явления, дети часто начиная сад после перерыва, обмениваются вирусами и простужаются. Это нам и в домашнем саду говорила тетенька работавшая 20 лет и в настоящем саду тоже.

Поправляйтесь!
  #36  
Старый 15.08.2004, 21:57
Катеринище (Катя Кламан)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как я понимаю охлаждение понижает имунитет. Но у некоторых пьющих воду из холодильника и прочее иммунитет крепче и им нужно наверное охлаждение посерьезнее.

Никогда не забуду как я ставила эксперимент на ребенке :-) он капризничал и требовал мороженного. Я решила пусть ест сколько влезет и даже не подумала что он припростуженный был... на Еве в прямом эфира считала съеденные порции :-) И было много реакций типа: да как вы не боитесь ребенка простудить! А он на след нень кашлять перестал :-) Нуи понятно не заболел.

Потом я со смехом одной знакомой рассказала, мол типа вот какие мамы бывают, молоко из холодильника не дают. А знакомая оказалось именнно греющей молоко мамой :-(
  #37  
Старый 15.08.2004, 22:35
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не катит. :-)) Она ангины больше боится. Я(ехидна) ее даже раком пищевода пугала, уж очень мне страшно смотреть как она кипяток пьет-не помогает :-))
  #38  
Старый 15.08.2004, 22:38
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне черного чая с молоком и сахаром, хотя обычно пью зеленый.

А маму я перевоспитываю :-)) Она уже научилась ходить без головного убора. Сегодня вон +15 всего, а она без платка пошла.
  #39  
Старый 16.08.2004, 00:30
mom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот давно замечено - если распаренному на летней жаре выпить ледяного пива или молока, то дело может кончиться не просто больным горлом, а воспалением легких. Знаю несколько таких примеров. Причем если вместо пива или молока выпить то же температуры сок или воду - последствия не такие страшные.
  #40  
Старый 16.08.2004, 00:35
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и еще эти же гомеопаты разделяют болезни (то бишь и лекарства) именно по источнику происхождения - продрог, вспотел\побегал и т.п. Приговаривая при этом - вирусы - они всегда есть, но здоровому организму они не страшны. А чуть где "не так" - самочувствие нарушается, и вот оно - заболел.

Про мороженное от горла - несколько раз слышала от Российских(!) врачей - что в начальной стадии заболевания горла его рекомендуется(!) лечить мороженным (маленькими порциями, не ледяное). Вроде как холод блокирует развитие бактерий. но тут надо осторожнее - лучше по себе судить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger