Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 17.01.2004, 00:32
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас утром аппетита нет :-(. После ночных пиршеств :-). Только с обеда начинаем есть, а до 12 и не предлагайте, не буду, не буду, разве что попробую, что вы там свое взрослое трескаете :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 17.01.2004, 00:40
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Те же 2 варианта. Только если не гулять, не просто "пососать", а чтоб мама рядом лежала и периодически прикладываться. А иначе 30 минут сна и все. На улице и три часа может проспать. Выхода пока не наблюдается.
  #33  
Старый 17.01.2004, 01:05
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Максу почти 13 месяцев. С 10 начала отучать от кормлений на сон-в 11 уже днем засыпал без груди, а к году и на ночь отучила. Сейчас есть 1-2 раза в сутки-ночью. И тут пока ступор, эти два кормления никак не удается отбить.
Как укладываю спать... Вообще режим хорошая штука У нас строгий-плс-минус пол часа. Стараюсь придерживаться как могу. Если есть такой режим все упрощается. Он хочет спать, ложимся в постель, рассказываю сказки, пою песенки, этого хватает. А вообще вот пару месяцев всего прошло как перестал есть днем, а что такое грудь похоже забыл напрочь! Недавно прививку сделали, место укола болело, уснуть никак не мог, ныл, я сжалилась и попробовала дать грудь на сон. Он полизал, укусил и отодвинул рукой ) Вообщем что с нею делать так и не понял Хотя ночью вспоминает
  #34  
Старый 17.01.2004, 08:40
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вариант борьбы с годовасиком :) (+)

Выяснилось тут (опытным путем), что годовалая девица хавает всю ночь не переставая, если мама рядом валяется. При позорном бегстве мамы в другую комнату девушка стала просыпаться для поесть только один (максимум два) раза. Меня это устраивает,т.к. даже два раза сходить покормить мне проще, чем всю ночь слушать ее чавканье под ухом Да еще и днем аппетит на прикорм улучшился
  #35  
Старый 17.01.2004, 15:13
pullpush
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что-то другое

Недавно у нас произошло событие революционного значения – мы от Лизки отселились. Теперь она спит одна в комнате. Результат: ребенка подменили. С рождения она не спала больше 4 часов подряд (большая роскошь). Ела так часто, как только могла, не реже 4 раз за ночь. Теперь ребенок спит по 10 часов ни разу не проснувшись, даже одеяло на утро не скинуто. Потом поест часов в 8, и еще пару часиков поспит. Синие круги под моими глазами стали улетучиваться. Правда теперь мы спим в зале на полу, в смысле матрас с кровати уносим в зал. Просто видимо в один прекрасный момент мы ей стали мешать спать своим присутствием.
детке 1 год и 2 месяца
  #36  
Старый 17.01.2004, 17:07
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорят, что младенцы с рождения узнают маму. То, что до момента введения прикорма, то есть еще до 6 мес. он в отсутствие мамы есть не просил, а если мама рядом, готов был прикладываться хоть раз в полчаса, это точно. Как-то мне надо было его оставить на 4 часа, я очень переживала, как он вытерпит, а из бутылочки он пить отказывался. Так он ни разу не попросил есть, зато когда я пришла, сразу вспомнил. Я думаю, что он был просто уверен, что еда есть только у мамы, и взяться ей больше неоткуда.


Когда ввели прикорм, тоесть с 6 мес., я вышла на работу и бабушка его стала укладывать на дневной сон - она его кормила кашей, потом брала на ручки, совала соску в рот и просто с ним сидела, он потихоньку засыпал. Постепенно стали обходиться без соски, сейчас засыпает без соски совсем. Но со мной по-прежнему только с грудью, берет меня за руку, ведет к дивану. забирается на него и требует "Ам".
  #37  
Старый 17.01.2004, 20:06
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то похожее с нами тоже происходит: дочка спит с нами. Я стала замечать, что до того, как мы приходим в комнату и ложимся, она спит хорошо (ттт), а потом начинается... Тоже скаладывается впечатление, что мы ей мешаем..
  #38  
Старый 17.01.2004, 21:43
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с дочкой спим вдвоем на полигоне: к большой 2-спальной тахте (160 см) придвинута кроватка со снятым бортом. Вот всего этого пространства ей МАЛО. Она ухитряется выползти из кроватки и улечься так, что мне места нет. Ючусь с краешку в ногах кровати, свесив пятки. А дочка колбасится во сне туда-сюда. Если во что-то упирается, просыпается. А если проснулась, а рядом никого, такая истерика, потом часа два не успокоить.
  #39  
Старый 17.01.2004, 21:57
Lionesse Lionesse вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.01.2004
Сообщений: 106
Lionesse
По умолчанию

А наша спит одна с 3-х месяцев - как переехали от моих родителей на свою квартиру, так сразу выделили ей отдельную детскую. Правда, потом почти сразу уехали на дачу, там она опять спала с нами (не в одной кровати, но в одной комнате). Там спать было хуже - она просыпалась чаще, пососав, подолгу шуршала в своей кроватке (а я не могла заснуть, все прислушивалась) и утром вставали намного раньше, но это, может, оттого, что светло становилось рано?
А сейчас тоже спит одна, но зовет меня часто, раза 3-4 за ночь, как минимум. А когда зубы, то, вообще, устраивает среди ночи обеденный перерыв часа на полтора-два. Но то, что я не слышу каждого ее шороха - это большой плюс.
  #40  
Старый 18.01.2004, 02:20
Иголка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже самое. Перед сном 300-350 г молока и ночью 2-3 раза просит по маленькой бутылочке 125 г. К 11-00 можно уговорить на омлетик или сириал б\молока сама просит. А после 12-00 уже и супом можно покормить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger