Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 28.12.2004, 23:11
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы кормим Хиллсом. Когда была щенком, кормили натурой-

о случился острый панкреатит, и нас посадили на строгую диету - лечебный корм. Потом перешли просто на обычный Хиллс, проблемы ттт не повторялись.

А наш ветеренар в Штатах сказал, что проблемы с анальными железами встречаются сплошь и рядом и никак с питанием не связаны.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 29.12.2004, 11:23
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я знаю. Но два щенка обычно все же лучше, чем один. И шарпеи в этом плане раз в десять безопаснее, средней таксы или терьерчика. :-)

А у вас кто?
  #33  
Старый 29.12.2004, 12:03
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я свою взяла в 1,2 месяца. Могу сказать точно - это как родить. :-) Оч тяжело. У них формируется организм, костная система. Нужен режим кормления, ухода, прививок. Потом выгулы по6-7 раз в день.... Мама, как вспомню...
  #34  
Старый 29.12.2004, 13:43
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какое чудо!:)))) У меня - чау-чау, они "родственники" с шарпеями

е знаю, похожи ли они по характеру, но язык у обеих пород синий :-) Первый месяц ( мы взяли свою в 1,5 мес.), я плакала из-за нее :-), у меня был ремонт, ребенок пошел в 1-й класс, и собака везде писяет-какает. Хотела отдать обратно.... Когда после првивок стали выводить на улицу(в 3 месяца), стало легче, но аыгуливть надо было сначала по 4 раза в день, сейчас гуляем 2 раза в день. Сейчас не представляю, как мы бы жили без нее :-) Она наша маленькая дочечька ))) Когда родился второй сын - прекрасная нянька, к ребенку относится отлично, хотя обычно детей не любит и боится.... Я считаю, что все девочки правы: нельзя заводить собаку, когда целый день никого нет дома, она очень страдает (((( Особенно это касается щенков до года - их нужно часто и разнообразно кормить, давать витамины. У нас сосед, одинокий мужчина, когда наша Теричка была молоденькой, просто влюбился в нее :-), купил себе парня чау-чау черного цвета, но собака очень выла, страдала в одиночестве, пришлось искать ему "семью", сосед отдал своего чау бесплатно в хорошие руки.....
Изображения
Тип файла: jpg ACFDA6.JPG (69.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMGA1216.JPG (58.2 Кб, 0 просмотров)
  #35  
Старый 29.12.2004, 23:45
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Мне про связь с питанием говорил тоже ветеринар, причем очень хороший. Собак всю жизнь кормлю только натуралкой, проблем со здоровьем нет. Правда, у меня не чихуа, конечно. Наверняка у декоратов есть своя специфика, я ее не знаю. Но во всех случаях, когда я встречалась с воспалением параанальных желез, выяснялось, что собачка очень любит хлебушек или что-то подобное (макароны с сыром, например, а то и со сгущенкой :-))
  #36  
Старый 29.12.2004, 23:49
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Азиаты у меня. Про терьерчиков согласна, 1 взрослый фокс на передержке достал меня куда больше, чем помет азиатиков. А о минусах двух щеночков в одной квартире хозяйке еще часто рассказывают нижние соседи. Я, например, регулярно выслушивала. Ну, бегают детки, что ж я сделаю!
  #37  
Старый 30.12.2004, 00:26
Морская Морская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 425
Морская
По умолчанию прошу совета

Прошу прощение у автора, что влезаю в её топик, новый не хочется открывать на такую же тему. Насели на меня вчера муж с дочейх собаку хотят. Причём больше муж, чем дочь:-) Хочет крупную по размерам, не агрессивную породу. Хочется видеть в собаке больше друга, чем защитника. Чтобы она помогла ребёнку побороть страх перед собаками. Чтобы вообще помогла ребёнку, т.к. девочка находится в хронической психотравмирующей ситуации - её родной отец пытается принудить её через суд жить с ним. Девочки, какую лучше породу взять? И стоит ли вообще заводить собаку? Мне просто жалко будет псину, ей же простор нужен, а тут двушка всего.Посоветуйте что-нибудь!
  #38  
Старый 30.12.2004, 08:28
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Лабрадор. Довольно крупный, но не слишком. Спокойный. Дружелюбный.
А сколько лет дочке?
  #39  
Старый 30.12.2004, 08:45
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Золотистый (голден) ретривер. Ну, или лабрадор-ретривер.

А про то, чем отличаются первые и вторые - вот тут: http://www.dinform.ru/kuban/htmls/public_htmls/32-2213.html

Шутка, конечно, но в ней бо-ольшая доля правды. :-)
  #40  
Старый 30.12.2004, 09:21
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Бернский зененхунд, например. Они обычно флегматичные и достаточно спокойные. Лабрадор - неплохой вариант, но это шустрая собачка ) Эрдель-терьер Колли, Собачка поможет, если сама дочка хочет собаку.
По поводу страха перед собаками... Не знаю... Пусть Белка скажет, они ж профи... Но я собак стала бояться больше) Когда занялась дрессировкой и вообще вплотную занялась служебными собаками. Ну я в панику не впадаю, разумеется, я знаю как себя вести... Но без необходимости никогда не подойду близко к чужой собаке ))) Особенно это касается отечественных пород, которыми я, собственно и занималась в основном ) Те же САО, Черныши, Кавказы... ) Обойду лучше
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger