Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 15.08.2007, 00:58
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а-а-а, Семен Семеныч, я не поняла, а вот тогда может вы мне объясните, а что с комуникациями в таком доме будет? На участок же определеннное количество электричества, газа и воды выделено, где их брать на малоквартирный дом?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 17.08.2007, 21:58
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эл-ва сейчас - бери не хочу

но я по 60 тыс за кв честно говоря не хочу

с нормами воды и газа будет выяснять. а эл-во бум производить из газа, генератором. плюс котел для отпления и плит, ес-но
  #33  
Старый 17.08.2007, 22:05
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офигеть, там есть прописка

оказывается. подмосковная конечно, но имхо не москвичам и такая нормально будет (в объявлениях о работе и тп везде же "москва или моск. область"), а кому не нужна - тем более пофик.

сейчас выясняю что с коммуникациями и собственно стоимость стротельства. Строить будем по технологии изодом наверное, это монолит с несъемной опалубкой. Люди, никто так не строил? я видела что кто-то в поселке так делал, но лично с ними не знакома, и отзывы читаю только в инете. Нет тут жителей домой по этой технологии? Интересует не врут ли насчет теплосбережения. И у кого заказывали, ес-но
  #34  
Старый 18.08.2007, 19:31
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас на соседнем участке сосед выстроил такой дом - пенопластовые блоки такие типа большого лего, внутри полость, куда бетон заливают. Он сам строитель, себе выпендривался строил по максимуму (смотрю - крыша странная, оказалось, натуральная черепица, тяжелая, дорогая), с соседом прикалывался - посмотрим у кого меньше будет на отопление уходить, построил молниеносно, этажа 2, у него своя фирма на эту тему www.mblock.ru. Что-то рекомендовать не могу, один раз человека видела, но мне и другой знакомый, который в Жуковке коттеджи строил, подтвердил, что хорошая технология. Мне идея очень понравилась, но, гады, никто не хочет на моем старом фундаменте строить, а мне его так жалко.
  #35  
Старый 18.08.2007, 19:39
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне твоя идея напомнила домики в Германии, 2-3 этажика 4-6 квартирок, в одной живут дежурно-ответственные за 120 марок в мес. выкатывают бачки с мусором, подметают подъезд и стригут травку. Из подземного гаража западло сумки наверх тащить. Еще у них у всего дома стиралки в подвале в одном месте стоят. В целом душевно. у подруги с мужем была под крышой двухуровневая квартирка внизу кухня-гостиная, с/у, наверху спальня, но единый объем, при появлении даже 1 ребенка не удобно. После 2-го ребенка, они отдельный дом купили.
  #36  
Старый 20.08.2007, 08:59
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Технология неплохая, только слышимость в таком доме... Надо дополнительно звукоизоляцию делать, скорее всего...
  #37  
Старый 20.08.2007, 09:10
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эээ...

мне вот просто интересно - "дополнительно звукоизоляцию делать, скорее всего..." - это означает что кто-то из знакомых/партнеров/читала в инете строил так и пришлось ее делать или "никогда не сталкивалась, но небось понадобится"?))

я уж ничего не говорю о вопросах в стиле:"хоть проект-то будет?"

для того чтобы заказать проект мне надо определится с типом дома. В этом мне девочки помогли, идея дома с бассейном убирается в дальний ящик, первый дом будет точно "бюджетный".

У меня просто складывается впечатление что кое-хто (не будем показывать пальцем, но это Пух пишет просто так, чтобы че-нить написать
  #38  
Старый 20.08.2007, 09:36
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сталкивалась Пришлось делать Думала, что заказчик выпендривается. Потом знакомые купили такой дом. Опять пришлось делать Но вполне допускаю, что и в том и в другом случае строители могли нарушить технологию, поэтому и говорю "скорее всего". Если чем обидела-извини, не хотела. Если тебе неприятны мои посты-ты скажи, я не буду лезть...Просто у меня, как у челвоека, имеющего отношение к этой отрасли, возикли подозрения, что ты не очень представляешь масшабов "бедствия" Я и сама их до конца не представляю, т.к. реально работаю только с верхушкой айсберга. Но если тебе неприяты мои посты-извини еще раз, я ничего плохого не хотела сказать. ты б сказала сразу, я бы и не "выпендривалась"
  #39  
Старый 20.08.2007, 09:43
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вооо!

вот так усе понятно а то намекнет, и непонятно че думать) А строителей откуда брали, свои или именно из той конторы кот этой опалубкой торгует? я просто оттуда хочу, ибо свою технологию они уж не нарушат

мне не неприятны, а непонятны) мене надо усе разжевывать

я понимаю шо я выгляжу полным лохом - каковым и являюсь)) но не боги горшки обжигают, влезу я в эту тему. ес-но на плечах спецов, которые все и будут делать, но хоть какое-то представление - хотя б для того чтобы выдать им тех задание - надо иметь.
  #40  
Старый 20.08.2007, 09:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Шкурный вопрос. Вы СВОИМИ деньгами так рискуете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger