Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 17.09.2004, 13:07
Вероника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, у меня есть подруга, которая много лет медитирует по утрам. Говорит, что нет лучше средства для того, чтобы мысли в кучку собрать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 17.09.2004, 13:33
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Именно это я и имела в виду :-)))))))) (-)

  #33  
Старый 17.09.2004, 13:46
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! А у меня подруга ну о-о-чень дерганная, нервная, стала заниматься йогой. Не самостоятельно, а в какой-то ходила центр, к инструктору. Года через два стало ну не узнать прямо! Нормальная, адекватная, мордашка разгладилась и улыбается! Ну и постройнела! Красота!
  #34  
Старый 17.09.2004, 15:51
Нервная система
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, тот, который до него(-)
  #35  
Старый 17.09.2004, 15:55
Нервная система
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, с ответственностью как-то не очень сложилось. Разве что за ребенка. А так плыву по течению.
  #36  
Старый 17.09.2004, 17:21
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

Ну протсо копия меня! я тоже не могу никак успокоиться - волнуюсь по любому поводу, порою даже самый элементарный звонок или выход по хозяйству, например, вводит меня в ступор, я могу долго переваривать то, что мне кто-то сказал: тональности, подсмыслы и т.д. Иногда могу проснуться ночью и долго думать о чем-то, придумывая различные варианты развития событий, а вот если бы... Очень мучаюсь от того, что я ТАКАЯ - вечное нервное напряжение очень часто приводить к физическому истощению и дипрессиям. Спасает муж, который абсолюная противоположость мне - он легко относится ко всему, по мне так слишком легко! Я пытаюсь реагировать на все как он, но увы - это выше моих сил!
  #37  
Старый 17.09.2004, 19:47
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Нервная!

Ни глицин, ни валерьянка, ни врач Вам не помогут. Только своими силами:-)Человек всемогущ, знаете ли!
Я тоже ваша копия. Но все это в прошлом.
1. Вам необходимо понять, что мы- это не наши мысли, не наши страхи и даже не наши эмоции. Едниственное, что мы в состоянии менять, да и то наполовину - это свои реакции. Вот и попробуйте реагировать на все свои ощущения как-бы со стороны, а не включаясь в этот шквал нервотрепки, испуга и судорожного разбора полетов. Испугались? О! вот я испугалась - говорите себе. А это мысли пришли оценочные. О! Расстроилась, приняла близко к сердцу! И т. п. Вы удивитесь тому, как быстро все начнет меняться вокруг вас, но самое главное - вы сами. Главное - тренировка:-)
2. Смеяться над всеми своими мыслями и нервами. Буквально взрывать только надвигающуюся бурю хохотом изнутри. Мне это далось сложнее, но тоже после тренировки получилось.

Почитайте Курлова "Путь к дураку"
Удачи!
  #38  
Старый 17.09.2004, 22:06
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, по крайней мере один основополагающий выбор вы сделали - выбрали всегда реагировать на неоднозначную ситуацию именно таким образом - нервничать, переживать, тревожиться.

есть много способов избавления от этого выбора, попробуйте сначала самые простые, если проблема не с младенчества, то, возможно, она решаема всякими неглубокими способами. только самое главное - придется принять решение реагировать другими способами. можете? что мешает?

действие первое - выяснить, какие неявные выгоды вы имеете с того, что вы такая переживательная. честно так, положа руку на сердце.
и найти другие способы получать те же выгоды. выгод нет? неправда, значит вы просто очень держитесь за свою нервозность. значит она черезвычайно вам выгодна. если эту выгоду не обнаружить - борьба с нервишками будет долгой и напряженной. ну, можно за одно подумать, чем выгодна такая долгая борьба.

итак, простые пути - откладывание тревожности "на завтра". то есть все переживания откладываются на другой день. сегодня с вами что-то такое случилось, что вызывает терзания? об этом вы подумаете завтра, а сегодня надо думать о том, что вызывало терзания вчера.

в ситуации выбора в магазине между двумя одинаковыми вещами - кидайте жребий. только это должно быть волевое решение - я решаю, что с сегодняшнего дня заменяю все свои раздумья бездумным киданием жребия. я отказываюсь тратить свои нервы на такую ерунду.

когда мысли навязчиво лезут - вспоминайте, кто владеет ситуацией, вы или ваши тараканы? прикиньте, что бы вы делали, если бы смогли переключиться на другие размышления. на какие размышления могли бы переключиться. о чем вы обычно размышляете, когда не переживаете? ага, прямо в тот момент, когда все лезет об этом и думайте.

ну и, кстати, некоторое количество раздумий над жизнью - вполне нормальное свойство человека :-)
  #39  
Старый 17.09.2004, 22:20
Нервная система
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да какая уж там выгода, помилуйте. Обуза, а не выгода. От которой очень хочется избавиться.
А ситуацией, к сожалению, не всегда я владею, и дажене мои тараканы. Есть не зависящие от меня обстоятельства, есть глупые ошибки, которые стоили достаточно многого. Есть досада на себя, дикая причем, что "не смогла, не справилась, сделала глупость, безответственно отнеслась". Досада тоже гложет и отравляет жизнь.
  #40  
Старый 17.09.2004, 22:29
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы перекладываете ответственность за недовольство своим нынешним поведением, за то, что можно изменить сейчас, но над чем нужно много работать (например, заниматься с ребенком, пересматривать свои с ним отношения) с себя нынешней на себя вчерашнюю. это позволяет ничего не делать сейчас и быть недовольной собой молодой-глупой тогда, а не собой нынешней.

для вас вообще существует настоящее? или только прошлое позади (нет, оно у вас не позади, оно почему-то все время маячит перед глазами) и детские мечты о прекрасном будущем впереди?

попробуйте всякое приходящее воспоминание о прошлом, приятное или неприятное, формировать в мячик и отправлять далеко назад. и больше обращать внимание на то, что происходит прямо сейчас. хотя, сначала это может показаться очень страшным.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger