Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 16.08.2005, 19:37
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На самом деле это выглядит так

-Елена Александровна,можно мне печенье?
-Можно,20 уголков!
-Ой,а если половинку?
-Ты что,считать не умеешь? 10 уголков!

А вечерами у тренеров-гимнасток всегда можно разжиться чем-нибудь вкусненьким,потому как у них склады-отбирают у детей.
Мое мнение-прежде,чем отдать ребенка " в спорт"( особенно СДЮШОР!!!) 10000 раз подумайте!Это когда записывают,думают,что "только для здоровья",но когда ровесники начинают выигрывать,а у твоего результат стоит-нахлынут совсем иные чувства.Кстати,на эту тему я статью писала в "Аистенке",номер за июль-август этого года.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 16.08.2005, 19:41
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой,а у нас же тут была девочка из Канады

тренер по гимнастике.если,конечно,я не путаю ничего.Алла звали,сейчас ссылку на ее сайт дам.http://www.planetr.ca/
  #33  
Старый 16.08.2005, 22:17
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Интересно, у нас Аистенка иногда в поликлинике выкладывают, вдруг удастся прочитать ))

Знаешь, "10 уголков" - это еще куда ни шло, ососбенно когда с юмором. Но ситуация в этой спортшколе показалась мне просто дикой. Оказывается, вот так у нас готовят будущих чемпионок. Наверно, это еще цветочки.
  #34  
Старый 16.08.2005, 23:58
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ирина, Вы - не в Торонто, случаем?

  #35  
Старый 16.08.2005, 23:58
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот спасибо! :-)

  #36  
Старый 17.08.2005, 00:00
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, у нас еще не клиника

по мнению местных врачей. Но походка - под вопросом. Ибо и папа, и сын старший слегка косолапят. Девочке такая наследственность - ни к чему :-) Вы меня подбодрили примером, спасибо!
  #37  
Старый 17.08.2005, 07:38
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, хорошо, что заглянула .Мне твое мнение очень важно. Понимаешь, я тут на распутье стою. Я сама никогда в жизни никаким спортом не занималась, сейчас уже хочу (не просто хочу, а уже НАДО), но никак не могу себя уговорить . Так вот, считаю, что человек должен УМЕТЬ заниматься спортом, чтобы хотеть и чтобы не болеть, а этому, естественно, надо учить с детства. Выбираем из того, что есть. Есть - хореография, бассейн (ну это чуть ли не каждый день), гимнастика, фигурное катание (очень серьезная школа - с чемпионами мира) ну и все, пожалуй. Причем, гимнастика есть "серьезная", то есть тоже с чемпионами и с соответствующим подходом, и "несерьезная", то есть просто в Школе исскуств, в которой и фоно, и рисование, и карате, и тут же тебе гимнастика. Так вот, у меня цель как я уже выше писала - подготовить ребенка к школе физически. Куда пойти? В бассейне плаваем, на коньках катаемся, все это есть, но хочется, чтобы было расписание, режим, стремление к чему-то. Забрать ведь ребенка всегда можно, правда?
  #38  
Старый 17.08.2005, 09:04
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Реально ты еще ничего не видела

Первый год у художниц-это сплошная растяжка.И не щадящая,как в фитнесе,а довольна жесткая,со слезами и переживаниями.Причем,без этого нельзя никак-у меня некоторые год на шпагат сесть не могли-всё я их жалела,пошли на лето в группу к старшему тренеру-и все сели,но рыданий было-не передать.Диета в спорте-это образ жизни.Но если бы все это шло на пользу.Могут быть проблемы с позвоночником,суставами.Ко роче,спорт есть спорт и если уже ты отдаешь туда ребенка-будь готов и к обратной стороне процесса.Кстати,Кабаеву мама тянула чуть ли не с рождения!
  #39  
Старый 17.08.2005, 09:16
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну то есть ты считаешь, что лучше даже не пробовать? Бассейном обойдемся?
  #40  
Старый 17.08.2005, 09:18
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно-то можно...

Но это тоже травма.Давай начнем с плюсов: спорт дисциплинирует: ребенок учится обращаться со временем; спорт учит преодалению боли-а в нашей жизни это очень важное качество; спорт на практике показывает правильность формулы 1000 раз сделай на 1001 получится-а без этого,сама понимаешь,тоже никак.Теперь о недостатках: спорт и здоровье-далеко не синонимы( синонимы здоровья скорее физкультура и фитнес); спорт-система взаимоотношений,отличных от общечеловеческих,со всеми плюсами и минусами,спорт-это всегда работа на результат!Годы работы в спортшколе показали,что "мы просто ради здоровья заниматься пришли" в спортшколе не прокатывает-я писала об этом выше.Выбрав спорт,ты выбираешь образ жизни не только для ребенка,но и для всей семьи.В серьезной школе нельзя ходить через одну тренировку,пропускать занятия без очень уважительной причины.В серьезной школе тебя могут с легкостью вышвырнуть на любом этапе: просто перестал идти результат,там система зачетов,экзаменов,причем гораздо более сложная,чем в обычной школе.Да,в теории ты можешь сидеть в группе ГНП( начальная подготовка) хоть до 15 лет,но на практике это встречается крайне редко.Для серьезного тренера ребенок,у которого не идет результат-это балласт,сил требует много-а "выхода" никакого.Вот это все и есть обратная сторона.Тол-есть я пытаюсь внушить тебе мысль,что спорт несерьезного отношения не терпит.Вот почему,если уже идти,то настраивать на работу и себя и ребенка!Между гимнастикой и фигурным катанием выбирать непросто.Считается,что катание более травматично,ну и оборудование у них дороже( хотя если сложить все затраты на маленькую гимнастку,то то на то может и выйти).Ну и самое главное: отдавая ребенка в спортшколу,родители обязанны осуществлять регулярный контроль за состоянием здоровья ребенка.Не все школы могут позволить себе медосмотры,поэтому проще найти спортдиспансер при любом известном клубе и регулярно,хотя бы два раза в год,самостоятельно показывать ребенка врачам.На коммерческой основе:-(.Иначе можно наработать кучу болячек,и довольно серьезных.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger