Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2003, 08:12
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, пересмотреть отношение к проблеме? И понять, что не впустить в дом на полное обслуживание ЧУЖОГО человека абсолютно естественно. Вы ж не пускаете бомжей с курского вокзала у себя пожить? Вашей безотказностью просто пользуются.
Если бы мне позвонил вот так с вокзала приятель приятеля - я бы совершенно спокойно сказала, что у меня нет спального места и вообще, как раз сейчас уже гостят 8 родлственников, так что занята даже ванная. Да и вообще, ставить человека перед фактом своего приезда просто хамство. такие вещи оговариваются минимум за две недели.
  #2  
Старый 25.10.2003, 11:06
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для начала перестать ходить вокруг них на цирлах, старое правило вписки гласит что кто в квартиру вписывается тот всех и кормит, конечно заставлять гостя готовить на всех еду может и негуманно но безусловно полезно, а уж посуду помыть посредством гостей это просто необходимое условие. С одной стороны это снимет с вас часть работы а с другой может они напрягутся и решат что им в гостиннице удобнее?
  #3  
Старый 25.10.2003, 12:09
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это если среди гостей есть женщина

А если приехал мужик? Он купил килограмм пельменей подешевле - и считает, что всех накормил. тарелку за собою он тоже вымоет. особо воспитанные еще вымоют ложку и вытрут тряпкой за собою крошки. А есть такие экземпляры, что и спасибо не скажут.
  #4  
Старый 25.10.2003, 12:18
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что автоответчик действительно должен помочь, хотя мени искренне удивляют люди, не умеющие говорить "нет".
  #5  
Старый 25.10.2003, 12:23
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это, что, а как насчет родственников мужа? Родного брата, двоюродного, мамы с папой и всех остальных близких родственничков, которые очень любят по выходным с ночевкой приходить, а иногда и на недельке посетить. И то, что у меня двое детей и мне им надо уделять внимание никого не волнует. Так ведь потом еще говорят какая я не воспитанная. Так что вы не одна. Самое ужасное, что встречаешь накрываешь, убираешь, спать укладываешь, а тебя еще и обсирают, извините за выражение, тоже накипело. Самое интересное - хоть бы раз кто меня пригласил к себе в гости и накрыл стол. Никогда.
  #6  
Старый 25.10.2003, 14:53
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже проходной двор. Друзья все сметают, съедают и пачкают Я для себя решила, что если это все равно так, то лучше это любить, чем не любить. Так спокойнее как -то
  #7  
Старый 25.10.2003, 16:44
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья и не_понятно_кто _с _вокзала - разные вещи!
  #8  
Старый 25.10.2003, 16:47
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я бы сказала, что у меня уже гости и места нет. Или что приехали родители с ночевкой. Ведь если люди звонят с вокзала, значит у них должен быть запасной вариант, на случай если вас нет в городе или у вас уже гости?

Если они вам так отравляют жизнь, надо научится отказывать! Какая уже разница, что они о вас подумают? Они ведь не напрягаюдтся над мыслями, что вы думаете о них!
  #9  
Старый 25.10.2003, 20:23
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя мама в подобных ситуациях говорила:

ой, мы тут приболели, можем Вас заразить, в другой раз, ладно?
  #10  
Старый 25.10.2003, 23:22
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

надо же! я думала такие проблемы только у меня!

моя мама вечно всех привечает, у нас хронически ночуют какие-то тетки, а одна мадам притаскивала еще своих подруг и даже двух мужиков!!!!

кроме того, те же порядки мама завела и на даче: приезжаешь бывало вечерком, глядь! а дверь открыта! захожу...а на моей постеле какая-то очередная мамина подруга!!!

я пыталась маме втолковать , что мне это неприятно, а она: а чем они тебе мешают?
и уходит от дальнейших обсуждений!!!

я теперь их всех ненавижу, и , похоже, они считают меня букой, а я просто не могу себе позволить выразить злость и прочие чувства
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger