Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 02.02.2006, 10:29
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

можно я скажу резкость? Не ребенка вы хотите, иначе вам бы было все равно - свой или усыновленный. Вы хотите кому-то доказать, что ивы "не хуже других". Так это только ваши заморочки. Почему их должен оплачивать другой челоовек?

Кстати, а что вам мешает взять кредит в банке на эту сумму? Толкьо то, что креди нало возвращать, а подруга и так обойдется?

И еще. В том невротическом состянии, в которм вы сейчас "добиваетесь" ребенка забеременеть в принципе сложно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 02.02.2006, 10:36
Леля М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы разбейте "долгосрочную" проблему на более мелкие, "краткосрочные". И пока не достигнете ближайшей (заработать нужную сумму денег), о следующей (декрете, например) не разрешайте себе думать. Мне кажется, что даже при наличии кучи прописанных процедур все-равно можно на работе себя проявить (оставаться по вечерам, приходить в выходые, работать на дому и т.п.), можно найти вторую работу (частные уроки, переводы, бухгалтерия, еще что-то в зависимости от образования) или поучиться. Вы будете чувствовать, что реально сами что-то делаете для решения Ваших проблем (а не ждете у моря погоды) и плюс не будет времени для грустных мыслей:-)
  #33  
Старый 02.02.2006, 10:37
Яя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера у Миры Моисеевой вычитала интересную фразу:
"Ничего не делай, если тебя не просят". Мне кажется, это верно.

Если Вам действительно надо ЭКО на деньги подруги - надо все продумать и пойти деньги попросить. Самой. Взять на себя ответсвенность за этот поступок, за то, что попытка может быть не удачной и деньги могут понадобиться снова. И еще - просто поговорить и все обсудить с ней.

И, конечно, как Вам уже написали - безумно помогает в жизни жить по правилу - никто никому ничего не должен.
  #34  
Старый 02.02.2006, 10:37
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надо устраивать к себе на предприятие. У таких людей, как правило, есть масса знакомых. Если, конечно, ваш муж нормальный приличный работоспособный товарищ, которого не стыдно порекомендовать кому-то. Насчёт ПОНЯТЬ. Деньги, которые нужны на ЭКО (я так поняла, что это порядка нескольких тысяч $?) - немаленькие. Богатые люди тоже умеют считать деньги и даже при том, что покупают себе сумочки за такую сумму.Я бы сказала, что даже больше начинают центь свои деньги и труд, которым они их заработали.
  #35  
Старый 02.02.2006, 10:41
Яя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И не слушайте тех, кто говорит - она что, не может дать тебе денег? Скорее всего, Вас и подругу хотят просто задеть!

А советчики сами - могут денег дать? или тоже любители считать чужие деньги?
  #36  
Старый 02.02.2006, 10:47
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы Вами не двигало - зависть, обида, Вы, ИМХО, абсолютно неправы. Подруга Вам ничего не должна, и более того, уже сделала достаточно щедрый подарок. Считать чужие деньги - хуже не придумаешь.
  #37  
Старый 02.02.2006, 10:49
Яя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про знак - согласна. Явно повод задуматься. И еще - сейчас есть море книг (и тернингов, но так как Автор живет в провинции, там может их и не быть, ко книги - то точно доступны), которые помогают решить психосоматические проблемы, к которым можно отнести и проблему Автора. Это и Норбеков, и Свияш, и Синельников, М. Моисеева, Луиза Хей и т.д. и т.п. Очень советую! Моя подруга, кстати, смогла забеременеть и родить ребенка (после 4х лет попыток) поработав с книгами и психологом. Удачи!
  #38  
Старый 02.02.2006, 10:50
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

Все так запущено... Вам эта проблема (бесплодие, ЭКО) на все глаза застит. Да, много сейчас людей с похожими проблемами, но если Вы даже о проектах на работе думаете "может меня здесь не будет", это уже ни в какие ворота. Люди именно что хватаются за работу, и зарабатывают. И даже в одиночку, как Мандаринчик. У нее кажись было 8 протоколов, а Вы рассуждаете так, как будто вот именно это следующее ЭКО наконец-то дело решит. Очень меня царапнула реплика Вашей мамы. Если друзья сопереживают (плачут в клинике), а денег не дают, то на фиг такие друзья... :-( Похоже у Вас семейные понятия такие. Мягко говоря искаженные. Честно говоря, на месте Вашей подруги я бы скоратила общение с Вами. Да, в прошлом вы были близки, но сейчас дороги слишком разошлись, и дело не в ее богатом муже, а в том что Вы потеряли адекватность и не видите проблемы стать ее иждивенцем. Невроз и все такое - может с вами и общаться-то... да еще у нее и детей трое... блин, засада.
  #39  
Старый 02.02.2006, 11:00
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Да. Редкий случай, Лена, когда я готова подписаться

под каждым Вашим словом. Потому что если люди действительно хотят ребенка, если у них через край хлещет именно эта невостребованная родительская любовь, они идут и усыновляют. Мне никогда не понять людей, которые делают по 10-12 попыток ЭКО вместо того, чтобы попробовать подарить счастье уже существующему ребенку, здесь и сейчас.

А что касается подруги и ее денег, дорогой автор... хотите потерять близкого Вам человека - просите у нее денег, да.
  #40  
Старый 02.02.2006, 11:03
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы почему-то сичтаете , что подруга вам должна... с какой стати? А если бы ее не было в вашей жизни, как тут уже написали?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger