Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 15.05.2004, 17:17
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно же, имеет. ))Все это находится на территории Краснодарского края. Я проанализировала возможные места отдыха и выбрала наиболее оптимальные. На мой взгляд, конечно. Еще неплохо в Инале, но как правильно написали выше, уровень сервиса и благоустроенность там оставляет желать лучшего. Единственное курортное место, где я не была - это Дивноморск, ничего не могу сказать, слышала, что там хорошо, только с водой вечные проблемы. А вот остальное - это просто тихий ужас. В Джубге мало того, что сам поселок очень грязный, воздух никак не назовешь чистым, за исключением небольшого участка на склоне горы, закрывающего домики от трассы, так еще и для жизни предлагаются картонные курятники, размером с ванную комнату. Есть еще вполне приличные с виду и убогие внутри коттеджи, где койко-место, как ни странно стоит примерно столько же, сколько и в курятниках, но селить туда стараются как можно больше народу и о покое можно забыть, если Вы не любители громкой музыки и ночных попоек. Мы снимали на зимний период такой коттедж в Лермонтово и какое-то время соседствовали с еще не уехавшими: постоянная музыка и ночью постоянное хлопанье дверями. Сдают также квартиры, у них есть особый статус "для отдыхающих", отличаются загаженностью и высокими ценами. Хотя, для кого-то 500 руб. в сутки за однокомнатную квартиру с довеском в виде хозяйки, спящей на лоджии - это не слишком много. ОДнако, убогость такого жилья не соответствует запрашиваемой цене. Про Ново-михайловку и Архипку написали выше и совершенно правильно. Мы были вынуждены жить в этих поселках и мне всегда было удивительно, что люди, приезжающие на отдых из задымленных городов, спокойно потягивают пиво за столиком в хозяйском дворике, а в трех метрах от них проносятся большегрузные машины, оставляя клубы ддыма и грохот, а еще в 20 метрах на автосервисной станции в жгут резину с соответствующими ароматами. Возможно, я предвзята, мне вообще не нравится менталитет местных жителей, где главный принцип: нагадь за своей территорией и оставь, мне противно смотреть на кучи мусора вдоль дороги и на пляже, пытались по горам погулять - та же картина, кругом пластиковые бутылки, пакетики, банки и пр. Одуряющий аромат можжевельника, растущего на этом безобразии, не спасает положения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 15.05.2004, 17:22
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первый раз об этом слышу. Скорее всего, это преувеличенная информация, безусловно, имеющая под собой реальные события. Если бы все было так страшно, это бы раструбили в местных газетах, да и по сарафанному радио разнеслось бы... .
  #33  
Старый 15.05.2004, 21:05
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про аквапарк - устаревшие сведения :-)

После Новороссийского были построены ещё штуки три большущих, и в этом году штук 5 откроется к лету.

Новороссийск и Кабардинка - вся задница (извиняюсь) будет чёрная - в нефти. Промышленный город - камни, вода и т.д всё испачкано. Не очень приятно...

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)
  #34  
Старый 16.05.2004, 08:15
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так, я Новороссийск и не предлагала, это вообще не курортный город. Аквапарк с морем никак не соединяется. В Кабардинке, в той же "Надежде" приличный и чистый пляж и вода хорошая, потому что выход из бухты в открытое море. ОДнако, я никого не агитирую, просто рассказала о своих впечатлениях.
  #35  
Старый 16.05.2004, 11:09
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот, я тоже про "Надежду". На её пляже я пару купальников и сгубила. Камешки через один-два чёрные попадаются :-(

Море-то чистое, но нефть...

Вам, видимо, повезло...

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)
  #36  
Старый 16.05.2004, 16:40
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сочувствую ( (-)
  #37  
Старый 16.05.2004, 20:20
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Таак:-)Попалась!!!

Будем в ваших краях с 25 июля и где-то дней на пять.Вы в это время никуда не уедите?Вообще,я буду месяц в Краснодарском крае.Сначала в Новомихайловке,потом в Анапе и после в Краснодаре:-).Так что надеюсь на встречу:-)
  #38  
Старый 16.05.2004, 20:21
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Страшное место!

После того смерча Широкая балка для меня почти то же самое,что Норд-ост или Трансвааль парк.Чесслово,будь там хоть райски хорошо-я бы не поехала.
  #39  
Старый 16.05.2004, 20:24
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот представь...

что моему ненормальному брату как раз Новорос кажется раем и он уже года два убеждает меня что злые люди оговорили его любимый город:-)Хотя я там была раз пять и ни разу мне там не понравилось!Но он это лето учится в Польше,так что некому будет меня убеждать:-)
  #40  
Старый 17.05.2004, 08:58
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почти в каждом из прибрежных поселочков в то лето катаклизмов были жертвы, просто это массово не освещалось. Например, во время бури в Бжиде погибло 4 человека, пытающихся перейти через мост.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger