Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2004, 19:10
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А кашель?

Кашель во время самого спазма обязателен?От нас врач скорой кашля все добивалась.
  #2  
Старый 18.10.2004, 19:12
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да не проблема!

Просто не было у нас повода до этой осени: прошлую зиму после воспаления легких ребенок просидел на домашнем режими.Весной на месяц вышли в сад,после чего на все лето в деревню,с перерывом на Анапу!Не работают у нас все традиционные методы профилактики,увы.Да и не у кого лет до пяти,пока свой иммунитет не разовьется,не работают,увы:-(
  #3  
Старый 18.10.2004, 19:15
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если бы моя сад не любила...

Я бы и не думала.Конечно,удобно,когд она в саду,но, в конце концов,острой нужды в саде нет у нас.Но она любит,скучает,ждет,когда пойдем в сад.Я понимаю,что дети не болея не растут,у меня есть врач знакомая,которая вообще единственный смысл сада видит в том, что там ребенок нарабатывает иммунитет,переболевая всевозможными инфекциями.Но спазм меня напугал.Я не уверенна,что ,случись подобное в саду,воспитатели сумеют быстро понять ,в чем дело и принять меры:-(...
  #4  
Старый 18.10.2004, 19:35
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дело в том, чем они дышат в саду.

И избыток свежего воздуха вечером (именно вечером) может предотвратить ночной приступ. Или облегчить его. Еще полезно следить за тем, чтобы ребенок пил достаточно жидкости.

Мне рекомендовали при малейшей охриплости голоса вечером, на ночь ребенку давать эуфиллин. Это тоже может предотвратить приступ.

Мои действия при начинающемся ларингоспазме такие: 1. Успокоить (по возможности) плачущего ребенка. (Стресс ухудшает состояние.) 2. Дать попить, плюс антигистамин. 3. Две куртки и быстро на улицу.

Если все совсем плохо, то на улицу (балкон) бежать сразу, или открывать окно, а потом уже питье и таблетки.

Если (у нас ни разу такого не было) на улице состояние ребенка не улучшается, то по идее нужно колоть но-шпу (млин, куда-то делся полный список возможных аналогов и дозировки) и вызывать скорую.

До этого этапа у нас не доходило, но тем не менее у нас всегда с собой спазмолитик в ампуле, шприц и дез. салфетки.

И еще у нас какая-то японская штука в аппликаторах, которой мы ни разу не пользовались.
  #5  
Старый 18.10.2004, 19:45
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А без сада у вас тоже ОРВИ начинается с крупа?

Ева, а сколько лет мелкой-то? Там с трех до пяти - пик ларингоспазмов, после пяти увеличивается просвет гортани, сколько еще ждать осталось?

ОРВИ, конечно, само по себе может вызвать ларингоспазм. В чистом виде инфекционный круп.. Но, возможно, там еще фактор, связанный именно с садом. Пыль - как вариант. Либо хлорка. Очень вероятно. Либо какие-нибудь пары от ДСП или еще какая неопознаная химия. Специфический запах в группе есть? Сначала дыхательные пути слегка раздраженные, потом на них еще вирус садится, и вот вам и отек. Перьевые подушки, на которых дети спят днем. Пыльные одеяла. Попрыгали на кроватях, потом этим подышали. Ребенку надо немного.
  #6  
Старый 18.10.2004, 19:48
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В этом смысле могу Вас слегка успокоить.

Днем спазм бывает очень редко. Проблемы как правило начинаются, когда ребенок ложится спать - процесс самоочищения бронхов при этом идет не так быстро.
  #7  
Старый 18.10.2004, 20:10
anuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам поставили ларингоспазм или круп? Если говорить о крупе, то у Комаровского написано, что кашель необязателен ("Наличие всех трех патогномоничных симптомов (стенотическое дыхание, изменение голоса, лающий кашель) не является обязательным, но говорить о крупе без хотя бы одного из них практически невозможно). А ларингоспазм может быть сам по себе - и без крупа и без орви, вот :
http://pozvonok.ru/med/page_14_9_18.html, там кашель вроде не упоминается
  #8  
Старый 18.10.2004, 21:26
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как часто у вас это повторяется?

И каковы причины?Мне распросить болше некого,а разобраться нужно.
  #9  
Старый 18.10.2004, 21:29
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да у нас это впервые было!

Отсюда и ужас.Лане три,почти четыре.Я связываю сад и инфекцию/вирус,в таком аспекте я вообще еще даже не думала.Хотя с семейной склонностью к аллергиям это вполне реально.Вот я и ищу способ понять,что это было и почему.Но,как я понамаю,никаких анализов,показывающих склонность к спазму,нет.
  #10  
Старый 18.10.2004, 21:31
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нам ничего не поставили...

В этом-то и фишка.Написали спазм,поставили вопрос и отпустили домой на утро.Жду теперь возвращения нашего врача из отпуска.Про кашель я спрашиваю,потому что меня врач скорой убедила,что он обязательно должен быть.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger