Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.09.2006, 14:13
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прнимать участие можно по разному. Элементарные правила вежливости предписывают хотя бы извиниться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 20.09.2006, 14:18
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да ради бога. еще я ем майонез, готовлю мясо по-французски

ковыряюсь в носу, делаю замечания чужим людям в метро, ругаюсь матом везде и постоянно, пью, курю (ах, нет, стоп-стоп, пьют, курят и ругаются матом у нас тут самые приличные персонажи, так что это вычеркиваем), не читала Мураками, абажаю Донцову, никогда не держала в руках депилятор, отдыхаю в Крыму, ношу носки с сандалиями и сапоги со шпорами ... что там еще за мной числится, ах, да, еще я красная с коричневым, соотвественно, бритоголовая ... чего бы еще... а, впрочем, вам, конечно, виднее.
  #33  
Старый 20.09.2006, 14:19
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имеет в виду воспитанность и невоспитанность мамы.
  #34  
Старый 20.09.2006, 14:26
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию извиниться, конечно, можно и нужно, только, ИМХО

нужны эти извинения орущему ребенку как мервому припарки. Так, чисто для галочки если только.

У нас была похожая ситуация, мне понравилось, как повела себя мама. Ее дочка, обозлившись не по делу на мое чадо, начала в него кидаться травой. Мой девочку отпихнул, девочка кинула уже камень. Мой расплакался, девочку тут же увели, я своего кое-как успокоила, но он, конечно, обиделся. На след. день девочка, видимо внушенная мамой, подошла к моему ребенку и подарила ему чупа-чупс. Он ей тут же все простил.
  #35  
Старый 20.09.2006, 15:42
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

слушайте, а я вот тут подумала по другому поводу, но к этой теме это имеет прямое отношение... вот только честно, положа руку на сердце, в каком случае человек получит больше пинков: если он извинится за причиненные неудобства или если сделает вид, что так и надо?

вот, скажем, эта мама так безразлично себя повела и ей никто ничего не сказал. если бы она извинилась, ей бы ведь с огромной вероятностью (но не 100%, конечно) высказали, что "следить надо за своим ребенком" и вообще мог начаться скандал, так? ну, по крайней мере из моих наблюдений за мамами малышей - похоже, что так.

вроде как получается, что если ведешь себя так, будто ты в своем праве, то люди боятся связываться, а стоит дать слабину, показать, что в принципе вину чуешь или неуверенность в своей правоте, все, ведь сожрать же могут!

и вот если с этой стороны посмотреть, получается, что мамам бойких детей невыгодно извиняться-то, даже опасно. разве нет?
  #36  
Старый 20.09.2006, 15:45
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, не знаю... Если мамы бойких детей будут "делать вид", то велика вероятность, чтов процесс воспитания вмешаются мамы детей обиженных, нет?
  #37  
Старый 20.09.2006, 15:55
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот почему-то если мама вдалеке с пивом или курит, то скорее да, а если тут, рядом, то не факт. боятся связываться?
  #38  
Старый 20.09.2006, 15:58
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Ордынка,5 баллов!:-)
  #39  
Старый 20.09.2006, 15:59
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не знаю... Я до сих пор готова порвать любого, кто обижает "мою деточку":-) Деточка уже выше мамы. Посему приходистя боротьсь с собственными порывами;-)
  #40  
Старый 20.09.2006, 16:02
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (шепотом) я тоже ем майонез, а что теперь за это

подвергают остракизму?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger