Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 11.04.2004, 19:31
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что мужчина тоже имеет право иметь ребенка, от кого хочет, или не иметь, если не хочет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 11.04.2004, 19:39
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, но ваши желания, увы, не совпадают.
Вам придется либо принять его таким, какой он есть, либо искать кого-то еще.
Либо, если вы объясните ему, что это для вас важно и вы себе семьи без ребенка не представляете, и готовы с ним ради ребенка расстаться - возможно, он изменит свое решение.
  #33  
Старый 11.04.2004, 19:41
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Так он не то чтобы совсем не хочет, а просто откладывает до лучших времен? Можно попробовать договориться о "дэд-лайне" - назначить какой-то разумный крайний срок, до которого по всяким объективным обстоятельствам (ремонт, работа...) можете откладывать, а потом уж "успели подготовиться, не успели - надо" :-), только полный форсмажор принимается как причина еще подождать.

Кстати, когда первый ребенок по залету, желание для следующего действительно ВСЁ приготовить может быть очень сильным. И досада, если не получилось, тоже (у меня оба "залетные", так что это по собственному опыту; при том, что второй у нас весьма не вовремя завелся, и объективно было очень сложно, едва ли не самым сильным моим отрицательным переживанием по этому поводу было "вот блин, так мне никогда и не доведется обставить спокойненько детскую, подготовиться морально, привести в порядок спинку-зубки и вообще ПОПРЕДВКУШАТЬ" - третьего я не хочу :-)). Я это, конечно, пережила, но вот если бы выяснилось, что это, оказывается, не случайность, а меня каким-то образом муж подставил, я бы, пожалуй, была вне себя от ярости.
  #34  
Старый 11.04.2004, 19:42
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, значит нужно с ним оговорить конкретные сроки - еще (к примеру) ровно 2 года мы готовим материальную базу для рождения ребенка, потом - рожаем.
  #35  
Старый 11.04.2004, 20:07
Why
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не было ответа: "Нет, я не хочу от тебя иметь детей", с его стороны. Два человека любят друг друга, кто как способен любить. Мы не живем в силу обстоятельств, типа: "некуда переехать", "кому я нужна", "где я найду еще такую дуру" (хотя "дура" с университетским образованием). Его никто не лишает этого права, просто я не хочу из-за его нерешительности ломать жизни Ему - уйдя от него, и себе - не решив Этого.
  #36  
Старый 11.04.2004, 20:09
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а он может иметь детей? нет, понятно, что раньше мог, но все же годы идут, организм портится. и ведь, кажется, вы так с ним и не поговорили, сами себе все это ответили про то, что надо сначала, до ребенка, а он ведь может быть скажет что-то другое, и даже если это, он скажет, вы разреветесь, тут-то он, глядишь и догадается, что это для вас важно.
  #37  
Старый 11.04.2004, 20:14
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...
  #38  
Старый 11.04.2004, 20:25
Why
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

е знаю, в том-то и сложность. Себя я проверила, говорят нормально все. Проживем мы еще лет 5, он скажет: "Как хочется маленького", а у него проблемы, а у меня проблемы... Типа, что же Вы не пришли к нам (врачам) лет 5, эдак, назад.
Получается вопрос решен!!! Нужно говорить с Ним. Обязательно поговорить с Ним об Этом! Все прояснится! В конце концов!!!
Сказала..., а сама думаю... и что?
- "Да, люблю, да хочу, но сейчас не время, надо подождать", говорит Он...
А если это "любовь" у него такая, а если это просто слова, чтобы успокоить, ведь столько лет, практически, молчала....Любила...
  #39  
Старый 11.04.2004, 20:28
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какой конкретно ответ был с его стороны?
Вы вообще хоть раз с ним об этом разговаривали? Как давно? Что он ответил?
Вы сказали, что он вам в вопросах контрацепции не доверяет. Как конкретно это выглядит? Чем он это объясняет?
  #40  
Старый 11.04.2004, 20:46
Why
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оворила, что не вижу смысла своей жизни без детей, что не понимаю сущности своего существования без ребенка, что не пониманимаю ради чего все это... У него есть ребенок, ему есть, кому оставить, если вдруг что, а Я? Моя МАМА рожала меня и растила не в угоду его бывшей семье, его ребенку (хотя ребенка Его я принимаю, потому что Люблю его, а это часть Его), Ему...
А насчет контрацепции, я не говорила, что он не доверяет, скажем так: он не проверяет, прецендентов (за недоверие) за 7 лет совместной жизни не было...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger