Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 13.09.2005, 09:19
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспомнился анекдот. Разговаривают два человека. Один другого спрашивает: ты куришь? - Нет. Пьешь? - Нет.
Наркотики? - Тоже нет.
Тогда как же ты расслабляешься??? - А я не напрягаюсь.

Собственно я стараюсь жить по этому принципу
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 13.09.2005, 09:26
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) я тоже заметила у себя - если какая-то мысль мучит (я о рядовых мучениях, не о глобальных), то пока она своё в мозгу не отыграет - душить бесполезно, ещё хуже будет. И я предаюсь этому "кайфу" - страдаю. Такая мысль подспудная - вот как мне щас плохо, ой, совсем-совсем плохо, значит скоро кончится! ночь темна перед рассветом :-). И всегда с какой-то точки Х (я её "нутром чую", как и её приближение) всё начинает быстро катиться вниз, обратно, случается что-то хорошее, кто-то скажет правильные слова, жизнь снова входит в колею. Но это "бытовуха" в основном, а вот когда что-то глобальное (смерть близких, болезнь и пр.), то тут мысль ищет опору, какие-то жизненноважные выводы нужны, душа ищет-ищет и находит. Как правило это простая, мудрая, сто раз слышаная фраза, которая оказывается в самую точку.
  #33  
Старый 13.09.2005, 09:42
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так о том и речь - КАК жить не напрягаясь? :-)
  #34  
Старый 13.09.2005, 10:21
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк(-)
  #35  
Старый 13.09.2005, 10:38
Ве
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да причем тут алкаши. Чернобыль их не выбирал.(-)
  #36  
Старый 13.09.2005, 11:06
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бась, хотела выше прикрепить проджолжение про ФлайЛ - не получается (глючит форум), попробую здесь. Фишка именно в том, чтобы вовремя перестать и не доводить до тахикардии. Намеренно себя ограничивать разумным объемом (например, я заметила, что начинаю уставать через полчаса, если не останавливаюсь через 15 минут). Смысл в том, что когда человек упахивается, то он потом не может на тряпку ваще смотреть какое-то время, и уборка ассоциируется с мучениями. А ФЛ превращает уборку в такие маааленькие легонькие уборочки.
  #37  
Старый 13.09.2005, 12:11
Wella
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну и что? А если я не хочу быть ученым? Речь же не о том в топике, как двигать прогресс, а о том, как жить спокойнее и не нервничать. А двигать прогресс найдется кому, не волнутесь.
  #38  
Старый 13.09.2005, 12:30
Ия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тоже Свияша люблю. Он не на какие-то пространно-возвышенно-философские темы пишет, а дает ПРАКТИЧЕСКИЕ советы, как сделать жизнь легче.

Читала и других авторов этого типа, но никто не стоит так близко к практике, как Свияш. У него все ясно и понятно. И что самое удивительное - работает на деле!

Меня долгие годы жгла обида на родителей за унижения и побои в детстве. Любой фильм или разговор на эту тему будил во мне воспоминания детства, и все начиналось по-новой...Я жалела себя, ненавидела родителей, проматывала в памяти в тысячный раз сцены из детства, плакала...После прочтения Свияша я очень быстро осознала, что гораздо легче все простить, чем годами носить в себе ненависть. И у меня это получилось!!! Такая ЛЕГКОСТЬ!!! И к родителям вместо ненависти - какое-то "нейтральное" чувство появилось.

И в других случаях Свияш мне помог. Описывать все тут места и времени не хватит.
  #39  
Старый 13.09.2005, 13:04
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию как мой говорит "дое...ся" - вот истинная цель всех женских

прицепок! :-) :-)
  #40  
Старый 13.09.2005, 13:07
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию пыпыкысы :) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger