Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 12.07.2005, 14:00
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну вопросы у тебя...

Как бы это объяснить-то... Вот, копирую из велословаря:
Вынос - это деталь, соединяющая горизонтальную трубку руля с вертикальным рулевым штырем. Нерегулируемый вынос приварен к рулевому штырю и составяет с ними единое целое. Регулируемый вынос привинчивается к штырю и представляет из себя сложное устройство, позволяющее регулировать высоту и, иногда, угол наклона выноса.
А теперь по- человечески. У тебя есть рулевой штырь - это палка, которая идет от переднего колеса к рулю. К этому штюрю под угол приделан другой штырь, а к этому второму штырю - руль. Вот это второй штырь и называется выносом. Он может быть приварен к рулевому, а может крепиться к нему специальным сочленением, тогда ты можешь менять градус этого выноса. Регулируемый вынос позволяет приблизить руль к сидению или удалить от него примерно на 10-25 см. При этом меняется чуть-чуть высота руля. Чем хорош этот вынос. Вот например у меня рост - 163 см, а велик рассчитан на рост от 185. Я покупала именно этот вел, потому что мне нужен был высокий вел с такой комплектацией. А регулируемый вынос решил проблему длинноватой рамы.
Посадка настраивается:
1. высотой подседельного штыря (выше-ниже)
2. горизонтальной регулировкой седла (сидение можно подвинуть ближе к рулю или отодвинуть)
3. углом наклона седла (можно поставить параллельно раме, можно чуть наклонить "носиком" вниз).
На посадку также очень сильно влияет высота руля относительно седла - хочешь - почти лежишь, хочешь - сидишь вертикально.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 12.07.2005, 14:05
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поищите такие вот велики:

Tuunturi - это марка велика. Не знаю, кто их производит, но их много в финляндии. Может финские... фих знает... В СПб их привозят на заказ товарищи, которые возят б/ушные и новые велы из Финляндии.
Такие велики (с почти вертикальной посадкой) часто называют citybike.
Вот примерно такой: http://www.merida.com/s0_global/main_control.php?group0=bikes&group1=city&bikeId=7 5
Только на этом (на фотке) сильно поднято сиденье, поэтому оно почти наравне с рулем.
Вообще это, конечно, хорошие велики, но вы учитывайте, что при вертикальной посаджке увеличивается нагрузка на нижний и средний отделы позвоночника, что не есть хорошо. Посадка, когда спина почти параллельна раме, считается более безопасной для позвоночника.
  #33  
Старый 12.07.2005, 14:38
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я честно говоря представила себе тоже что=то невероятное

а не изменяемый угол руля. Ну тогда у меня тоже крутой велик оказывается, у него и оба передних амортизатора имеются ))) и вынос регулируемые, и усиленные обода ))) и он тоже мне большой ))) только мне это неудобно )))))))))

теперь осталось узнать что такое гибрид и как не биться одним местом об раму...
  #34  
Старый 12.07.2005, 14:59
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! То о чем я даже и не мечтала!!! именно такую раму и хочу, то есть максимально низкую, а еще лучше ее отсутствие. И где ж такие велики искать?
  #35  
Старый 12.07.2005, 15:07
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, ну зачем же так сразу-то... Я ж ничего плохого не имела в виду. Я просто хотела узнать, можно ли руль приподнять, или только сидение поднимается. На всем, что я уже смотрела, только сидение поднималось.
  #36  
Старый 13.07.2005, 07:35
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про хибрид:-)

Гибрид - это типа большой маунтин. Или тип толстый шоссейник...
По размеру - шоссейник,может быть даже больше (от ростовки зависит и от марки вела). А по виду - маунтин (толстая рама, толстые колеса и амортизаторы).
  #37  
Старый 13.07.2005, 07:37
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так я тож ничего плохого не имела в виду:-)))

Руль приподнимается практически на всех великах. Я не видела такго, на котором не поднимается. Может вы просто не нашли, как его поднимать/опускать? Посмотрите вертикальный штырь руля - там такой черный ободок - регулятор руля может выглядеть так.
Даже на старых "Школьниках" руль регулировался по высоте:-) Так что ищите:-)))
  #38  
Старый 13.07.2005, 07:40
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы в Мск или в Спб?

Если в СПб - постараюсь подсказать контакты. Если в Мск... В принципе, можно пойти на любой рынок - практически везде есть велики. Эти велики с низкой рамой именуются дамскими. Они есть в модельном ряду почти у любой фирмы. Кстати, у Author тоже есть такие.
Попробуйте заглянуть в какой-нибудь очень большой спортивный магазин и поискать. 1-2 модели точно найдете. Расспросите у продавцов поподробнее, попробуйте посидеть на велике, посмотрите, что и где у него регулируется. А потом купите такой же на рынке:-) Будет процентов на 20 дешевле, наверное:-)
  #39  
Старый 13.07.2005, 12:55
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОК. Спасибо. В выходные поеду в Сокольники. Я в Москве.
  #40  
Старый 13.07.2005, 15:53
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скоростей много не надо, но лучше чтобы были внешние звездочки хотя бы на заднем колесе. если переключение скоростей встроенно во втулку колеса то педали крутить тяжлее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger